Фото DV-2019

Друзья,
не могли бы взглянуть на фотки?
участвую впервые и у меня в пара сомнений есть, может более опытные люди посоветуют

  • на фотках жены и ребенка фон получился полностью белый (255,255,255) на моем фото чуть серый, я конечно понимаю, что в правилах написано white or off-white, но в теме о количестве попыток лотереи наткнулся на комментарий, что заворачивали якобы из-за того что фон был идеально белый, поэтому решил спросить. Оговорюсь - ретуширование фотограф делал только уровня проявки raw и яркость-контраст.
  • на фотке ребенка глазами этого не видно, но если прочертить прямую линию, то зрачки глаз на нее не попадают (ребенка фоткать это вообще то еще приключение :slight_smile:
    может это стать проблемой? или к фоткам детей снисходительнее относятся?

Спасибо.

Ребята!!! Проверьте пожалуйста фото-СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ!!!

Вы бы лица частично закрыли во избежании неприятностей

Можете подавать в любом образе :slight_smile: В какой программе подбирали имидж?

Уровень глаз и размер головы на всех фото -Ok.

проверил одно фото через офиц.кропер, он просит вот так, лично я себе через официальный резал, мне тут сказали, что окей…

Подбородок должен был быть в маленьком, а макушка в большом овале
, а я сделал все в большом. Вот теперь сижу и думаю… пролетел в этом году наверное.

Подбородок должен был быть в маленьком, а макушка в большом овале
, а я сделал все в большом. Вот теперь сижу и думаю… пролетел в этом году наверное.

Что-то большая голова получилась. Что и как в какие овалы было вписано?

А ведь там нарисовано было, где и что и как надо размещать. Сильно подбородок к внешнему овалу прилепили?
Главное слать “исправленные” заявки не надо. Вполне может и прокатить на этом этапе, а потом надо будет делать еще одну фото.

дада, сори, это неправильно, если заливать в кропер фотку 600х600, он по ходу искажать начинает, меня с оригинала адекватно порезало…

как можно проверять в кроппере ,и что он может “просить” если он для этого не предназначен???

Подходит фото?

Полностью по овалу

Не морочьте человеку голову! Возьмите и проверьте параметры того что вы ему советуете! Фото которое вы “изготовили” не подходит ни по каким параметрам!

Переделывать точно не буду. ДастБог прокатит.

Ну загрузить и прицелиться по овалам же никто не запрещает, а если там запаса для масштабирования хватает, то вполне можно изловчиться и отрезать уже отрезанное. Качество упадет конечно, если еще и сохранять такое, но люди любят заморочки и такие мелочи их не останавливают, смотрю.

Полностью с вами согласен.Может я конечно был излишне категоричен-прицелиться по овалам конечно можно.

А что за два дня изменилось?По моему то же самое фото.Как и тогда-“Размер головы и уровень глаз в допустимых пределах” так и сейчас.

Привет всем.Нужна помощь,фотку загружаю в фотовалидаторе показывает ошибку,вытянутая. Добавляю в фото туле сохраняет непонятный файл который не открывается,на ноутбуке тоже самое