Фото DV-2019

Пожалуйста, проверьте мою фотографию.
подойдет ли такая несмотря на то что свет падает на волосы?
и валидатор ругается на фон

Все привет, подскажите хорошее место в Москве с хорошим светом, где можно сфотографироваться так, чтобы не редактировали фон?

Надо самим добавить расширение файла в названии.Т.е. после названия поствить точку и дописать JPG. Это для тех у кого непонятный файл

Здравствуйте! Это фото пройдет? Если нет, то почему?
То что глаза на разном уровне - критично?
А то что фото поворачивалось?
Так понимаю, форма головы не ровная

С чего вы это взяли???
Откройте Help в Photo Tool. Это ссылка у левого края окна Photo Tool.


Где вы там увидели "подбородок должен был быть в маленьком"???

1 лайк

Здравствуйте! Сделали фото в студии, мои и мужа подходят по уровню глаз - а фото малышей нет, кадрировала на оф. сайте по уровню головы. Т к у ребёнка голова больше и лоб больше то глаза расположены ниже. Как исправить?

Никак, все в порядке, у детей пропорции отличаются от взрослых, поэтому такая разница.

Спасибо! Т е на уровень глаз не ориентироваться, главное вписать в овал в кропере? Вписывать как взрослых?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Можно ли фотки (только) осветлять любой программой?до осветления фотка была 300точек на дюйм а сейчас 96 точек на дюйм, можно так? Очень жду ответа. Заранее спасибо

я понимаю, что сертифицированных спецов по определению фотографий тут нет, но может исходя из опыта…
скажите, девушка сделала фотографию, я обрезал в фототуле. Но она у меня вызывает сомнения (может по незнанию) - мне кажется она слишком высветлена, и челка закрывает лоб почти полностью, ну и забыл сказать из носа сережку вынуть, на фото в кружочке… Что скажете?

Добрый день, посмотрите, пожалуйста, подходит ли фото? Вроде наконец-то всё так, но такое ощущение, что все пропорции, уровень глаз, размер головы, качество и т.п. на грани фола. Небольшой наклон головы ещё.

На самом деле, можно соблюсти требования и по размеру головы, и по уровню глаз. Но не в кроппере. Кроппер задаёт границы для положения головы по вертикали, а в правилах нет таких ограничений — там указаны лишь допустимые границы для размера головы, но не для её положения. Можно выполнить все требования правил, разместив голову и выше верхней границы большого овала в кроппере.

Если это не отсканированный бумажный снимок, значение разрешения (dpi — то, что у вас 300 или 96) вообще не имеет значения.

Для начала прочтите инструкцию на оф.сайте и сделайте фото как того требуют правила от 600600 до 12001200.

Вообще-то это кропнутное фото и быть не от 600600 до 12001200 оно чисто физически не может

Привет всем.
Сделал сейчас в ателье фото, дали исходник и скропленный вариант специально для гринки.

Пока меня фоткали постоянно просили голову наклонить правее, ибо она у меня в повседневной жизни как я понял немного наклонена.
Похоже фотограф своей цели не добился и решил выпрямить в фотошопе.

В итоге на скропленной фотке от ателье я вижу, что наклон головы каким-то образом выпрямлен.

Если взять исходник и самому скропить на оф. сайте и сравнить эту скропленную фотку со скропленной от ателье, то различия видны, да.

Я так понимаю лучше всего перефоткаться вновь?
Или же взять собственноручный скропленный вариант через оф. сайт с немного наклонённой головой?

Прилагаю два фото.

  1. Скропленное и с убранным наклоном от ателье:
  2. Скропленное из исходника на оф. сайте:

Добрый день, извините, если повторяюсь, но пролистала часть темы и вижу, что все уровень глаз учитывают. Но в требованиях вроде исчез этот пункт - Photo tip: Photo should be 2”x2” (51 x 51 mm) with the head centered and sized between 1” and 1.4” (25 and 35 mm) и все вроде. Где сказано об уровне глаз? Надо его точно учитывать? Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, беспокоит наличие челки на данной фотографии. Есть ли в правилах обязательно убирать челку, и стоит перефотографироваться, или челка допустима?

Ну раз так- тогда я дико извиняюсь.Удачи

Здравствуйте, пункт никуда не исчез и учитывать уровень глаз надо.В INSTRUCTIONS FOR THE 2019 DIVERSITY IMMIGRANT
VISA PROGRAM написаны и наглядно на картинке показаны параметры изображения на фото. Не поленитесь почитайте.