Фото DV-2019

Просто просмотрите фото на другом устройстве(телефоне, планшете). Фото должно выглядеть квадратным.

EYEs.png
Посоветуйте, плз. Как ни фоткаюсь - получаются глубокие линии вокруг глазниц… возможно они у меня очень глубокие… Ну и совсем паранойя - тень от носа )
Норм или советуете переделать?

ребят подскажите пжста,у меня тень падает на фото(нос)
фото пойдет такое или надо переделать ?
zzzzzzzzzzz.png

Вы фотографу много о себе рассказали, пока он вас снимал? ФИО, дату рождения, образование и т.п.? Будет похожее фото, но с другими данными - все эти заявки будут в папочке у консула и он решит по факту - мошенник вы или жертва. Ну и выиграть надо в первую очередь, потом думать обо всём остальном.

Ребятки, вы параноики 80 уровня.
big_2671221d095e633cf942ff11e349104c.jpeg

Ну просто все выкладывают фото с замазанными глазами. Интересно, у всех такие резкие границы вокруг глазниц как у меня? Или это мой косяк.
А то что параноик это я уже давно знаю ))

У меня есть фото человека без теней.
Я его уже выкладывал в районе 40-60 страницы, но вам еще раз повторю.
aladdin disney.jpg
Вы хотите такого эффекта добиться? :slight_smile:

На фото вы должны быть собой. Есть тени, морщины и прочее - ну и ок. Туда же ведь не арийцев отбирают.

не подскажите как тени и вообще фото

У меня есть исходный файл, это фотограф так обрезку фото сделала, в кроппере госдеповском не хочу резать слишком мутное фото с низких качеством выходит. Ребенка трудно фоткать, очень громко плачет когда его держишь чтоб сфоткать, дисквалифицируют ли всю семью его фото нарушило требование ? Спасибо большое за ответ.

Скачал ваш гимп, ничего не понятно, как обрезать и как пропорции создать, слишком много сил и времени на него уйдет

Я как немного программер ) лично так себе все это представляю: есть софт, который прогоняет через себя картинку, сначала смотрит простые параметры джипега - размер файла, размер и геометрию картинки; потом сравнивает с другими фотками пытаясь найти дубли (кстати, вот тут близняшкам не повезло) и отсеивает похожие. Затем посложнее - распознавание образа, т.е. выявление лица, линии глаз, линии подбородка, и проверка на соответствие заданным границам. Тут тоже легко может быть ложное срабатывание - топоршащийся волос, тени от волос, от носа и резкие линии от морщин. Именно чтобы уменьшить ошибки и требуют ровный белый фон, отсутствие теней и т.д. это не причуда, это для нашей же безопасности )
Потом 100% должны быть человеческая проверка (это я уже от себя придумал, но я бы именно так сделал) - фотки в случайном порядке показываются группе людей и они неторопливо попивая кофеек тыкают да или нет, проглядывая отобранные софтом фоточки - проверяют есстественность цвета лица (это в правилах указано) и прямо ли смотрит в кадр человек (вряд ли это софтом проверяют). Ну и если два человека сказали нет - анкета идет в корзину. И конечно делается это с обычным человеческим пофигизмом и разгильдяйством.
Я вот не хочу попасться на пограничное условие в коде программы и секундное сомнение человека на низкооплачиваемой работе. Поэтому страдаю паранойей.
Ах да, забыл, есть еще софтовая проверка на математическое распределение цветового шума - для выявления редактирования фотки. Тут вообще хз как они алгоритм реализовали. Если в многомиллионодолларовых космических и военных программах бывают детские ошибки, тот тут…

есть сайты которые уже разжевали всемирный заговор :slight_smile:
а точнее какая фирма в каком году изобрела какую программу для распознавания лиц и выложили в интернет всю подноготную.

Привез ребенка от первого брака в студию где фоткала девочка меня и семью. А там злой гном которому глубоко пох как будет это все выглядеть.
Выяснилось что за фото он получает 4,5 грн (10% от кассы)

Итак он сделал пару фото и говорит да покуй как волосы. Не улыбайтесь просто и все.
обрезать он не смог, что то висело там у них…
и я забрал исходники. Дома сравнил со своими.
У меня тот же фотик в студии и тот же фон НО! он белоснежный, у дочери видно на фото розовый в цвет кофты фон :frowning:

  • опять же вопрос про уши. Надо волосы назад, за уши, чтобы было видно (уши)?

Зы и как пример даю фото жены.

ЗЫ2
в валидаторе все ок с фото малой.

здравствуйте!.. прошу подсказать, какую конкретную информацию нужно давать в фотоателье, чтобы фотография была надлежащего качества… а то смотрю тут всплывают даже такие нюансы, как застарелая дата в фотоаппарате и т.п… по пунктам, конкретно учитывая по возможности все нюансы, чтобы потом фотограф не отвертелся и не сказал, что это ему не говорили!.. и где можно фото потом проверить на соответствие требованиям… заранее благодарю!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в фотостудии заменили фон это допустимо? Был в пяти местах и у всех мятый, а иногда и неопрятный (грязный фон), поэтому все подставляют белый фон. Я понимаю, что тема избитая. Объехал весь город и у всех одно и тоже.

У меня то же самое. Я всходила через разные ноутбуки. То же самое

☒DV-2017 [emoji24] ☒DV-2018[emoji51]
☐ DV-2019[emoji120]

редактировать фон нельзя.
если так туго в фото ателье то сфотографируйтесь дома на фоне белой простыни поглаженой.

у меня то открывается хромом то оперой
пробуйте разные браузеры

Я думаю сайт тормозит, так как заявку тоже не даёт отправить. Можно только проверять статус прошлых лет.

☒DV-2017 [emoji24] ☒DV-2018[emoji51]
☐ DV-2019[emoji120]

Ребят, подскажите пожалуйста, такое фото пойдёт, или нужно перефотографироваться из-за тени?