Фото DV-2019

Судя по отзывам и результатам информация криворукому фотографу никак не поможет.
Лучше фотографироваться дома.

Ватман А1, солнечный день, садимся напротив окна, на фотоаппарате отключаем вспышку!
В руки можно взять кусок белой бумаги, чтобы лицо снизу немного подсветилось отраженным светом.
Если в Фотошопе сделать “сохранить для Web”, то никаких сведений о программе редактирования в записях к фото не останется.
Как-то так.

Чтобы госдеповский кроппер не “убивал” качество, перед его кропанием просто обрежьте картинку средствами виндоус до квадрата, и тогда официальный кроппер все обрежет как надо, как бывалый раввин!

У меня черех Хром не получалось зайти, он скачивал. Потом зашел через Internet explorer и все нормально обрезалось.

Насчет обрезки фото: есть такая программа “Фото на документы Профи 7.0 Portable [2014, RUS]”, ссылки тут наверное низзя приводить на рутрекере. Она позволяет обрезать фото сразу с выставлением трех линий по голове, глазам и нижней челюсти с обрезкой, причем там есть шаблон как раз для гринкарты

1 лайк

А в чём сложность? Наоборот, очень удобно. И расположение лица и расстояния от краёв, можно проверить. Да и по объёму уменьшит как необходимо. И свойства файла подчистит. Зачем рисковать если можно за 10 секунд прогнать через кропер и всё.

VV_Versus , на вкус и цвет фломастеры разные!!)))

Опять же повторюсь… все видели фотки, когда водителю приходит штраф за то, что тень ! от его машины пересекла двойную сплошную, и все помнят случаи, когда распознавалка лиц отказывалась узнавать темнокожих )) и это, заметьте, коммерческие системы, пущенные в продакшн. Да что говорить, на моих же фотках, всеми любимый валидатор уверяет, что фон редактировался. Кому как мне не знать, что он 100% не редактировался ) вот вам и ложное срабатывание. Кто гарантирует, что так не произойдет с софтом лотереи?
Кстати, все эсперты ) на этом форуме не имеют никакого отношения к софту лотереи и уж точно не дают никаких гарантий. Они просто бесплатные психологи, которые помогают разгрузить нас, перенеся на себя фиктивную ответственность за принятие решения.
Я всего лишь спрашиваю, сотоварищи по проблеме, )) у вас на фото глазницы также четко очерчены как у меня (с контрастной тенью) или это пересвет моей вспышки/строение лица? Это не вопрос-совет, это просто вопрос ) как у вас? EYEs.png

глазки.jpg
ну у меня вот так. сравнивайте.

большое спасибо

Вы действительно параноик - зачем создавать ПО за сотни тысяч нефтедолларов - когда простая выборка лоттереи решит всё? Рандомом выбираются, если соответсвует требованиям - дают зелёный свет.

Не согласен. В таком случае было бы очень выгодно кучу дублей посылать и увеличивать себе шансы.
Правда поиск дублей анкеты и фото вполне можно делать только для выпавших номеров в Random’е :slight_smile: Этим экономится большое количество ресурсов. Опять же - все зависит от подхода. С точки зрения социальной направленности, правильнее проверять анкету и фото до розыгрыша, что бы отсеивать ВСЕ неправильные и в розыгрыше оставить только анкеты, которые прошли проверку.
Но мы на самом деле можем только гадать как у них все реализовано. Тем более эту самую реализацию могут менять или подстраивать от розыгрыша к розыгрышу.

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Данное фото подходит под требования dv? Освещение и яркость норм?

:blush:
Заранее спасибо и благослови вас госдеп;)

Ответы всегда лежат на поверхности , любая проверка того или иного задействует ресурсы, усиленная проверка задействует усиленные ресурсы. Сверху типо програмер тут настроился на распознование лиц, оттенков, теней, выборку между овалом лица , пропорции и в том же духе.
А на сайте висит кропер на флеше - это конечно финиш.
Насчёт дублей - Вы же пишите свои ФИО, адресса и пр.
И да, никто никакой ответсвенности не несёт, если Вам откажут без обьяснения причины - HNBS.

Госдеп также Вас благославляет и отправляет читать правила как сделать фотку правильно. https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos.html
Вангую шас прибегут хомячки со своим супер валидатором и скажут правильно или нет.
P/s надейся только на себя .

Фон серый какой-то.

Фон off white - четких указаний нет, можно было бы валидатором глянуть, но думаю вполне допустимый
размер в Кб и точках соблюден? Если да, то норм
Лицо вписалось в овал? Если да, то норм
Бликов, теней, очков, закрывающих лицо и шею элементов нет, волосы не закрывают лоб или другие части лица - значит норм
Если фото не ретушировали и не правили, то норм.
Проверьте дополнительно сведения о файле - если прогоняли кропером, то он все вычистил.

Далее просто элемент удачи и везения.

Ребят подскажите пожалуйста подходят ли эти фото? Сделали в фотоателье, фотограф вроде сам говорил что редактировать нельзя, а по итогу жесткий белый фон. Пройдет ли? Ребенка в другом месте фотографировали, но опять этот белый фон, ничего страшного?:facepalm:

Я вижу прямо явный фотошоп, при чем не качественный - края силуэта замылены и плохо вырезаны. Думаю, что вам следует перефоткаться…

А фото ребенка подойдет? Вроде требования не такие жесткие?

А что с сайтом регистрации, с вечера вчерашнего пишет что ведутся работы “Down for Maintenance!”. У всех так ?

для этого есть тема http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/77780-сервер-приёма-заявок-dv-2019-не-работает-и-я-не-могу-не-флудить-по-этому-поводу.html