Фото DV-2019

Где линия глаз у девушки — непонятно. Возможно, что и в нужных границах (почти на нижней). А вот размер изображения головы больше нормы точно.
У мужчины глаза ниже допустимого уровня, и голова больше, чем нужно.
Но если у вас есть оригиналы, что мешает вам прогнать их через кроппер самостоятельно?

Да, с таким оригиналом не поработаешь… Только если вручную “дорисовывать” недостающую площадь фона и низ фотографии.

Это как “сразу”?
Любые правки фотографии, не считая изменения ее размера = нарушение правил

А что помешало проверить фотографии валидатором не отходя от кассы - в самом фотосалоне? Так эти псевдофотографы уже не отвертелись бы.

А вы представляете себе, сколько правок происходит в самом фотоаппарате, прежде чем пучок фотонов, попавших на матрицу фотоаппарата, превратится в файл JPEG на флешке? Уверяю вас, там не только размер меняется. Или по-вашему внутренний софт фотоаппарата в этом смысле чем-то лучше Фотошопа? :bayan:
Это не применительно к вопросу, на который вы отвечали.

По-моему, в правилах ничего не написано касаемо возможности правок внутри камерного софта, там про любое стороннее по, которое может использоваться для коррекции исходника.)

Пожалуйста посмотрите!

Прежде всего интересует Ваши мнения насчет фона

Всё в порядке по всем параметрам и по фону в том числе

1 лайк

Валидатор фотку одобряет. Только фон какой-то полосатый - обои, что ли?

1 лайк

В фото салоне, где делал, вроде стоял специальный ватман сзади и такой цвет как на фото в глаза не бросался.

А на фото получилось вот так. Это оригинал фотки, сам прогонял через кроппер.

Насчет фона лучше в новом салоне новые фото сделать ?

Если убрать черные квадратики, то фото проходит на 100%.
Без шуток

1 лайк

Чтобы перестраховаться, лично я бы сделал новое, ибо немного параноик и перфекционист. У меня фото с ровным белым фоном без малейших изъянов. :slight_smile: Все-таки фон неоднородный. И это видно. Но можете рискнуть - и отправить такое. Многие скажут, что и такое фото сойдет.

Не видел я ничего подобного этому утверждению. Покажите мне про стороннее и “внутри камерное” ПО. Многие профессиональные фотографы исключительно в RAW снимают. Так те манипуляции, которые они производят в “стороннем по” с файлом RAW, прежде чем при необходимости получить из него JPEG, в общих чертах соответствуют тем алгоритмам, которые реализованы внутри камеры. У фотографов только гораздо лучше получается. Теперь, по-вашему, получается, что профессиональные фотографии не подходят, так как они из RAW с использованием “стороннего по” на компьютере получены? Нужно только на “мыльницы” фотографировать, которые сами и шумы на изображении убирают, и резкость добавляют, и баланс белого подкручивают, и экспозицию вытягивают?

Сфотографировался в другой студии, интересует фон, не слишком темный ?

Я на своей фото убрал черное пятно с фона, вот так было DropMeFiles – free one-click file sharing service,
применив штамп в фотошопе, на глаз даже при приближение этого вообще не видно, как думаете может ли это на что то повлиять,
есть ли люди выигравшие лотерею с редактированным фоном ?

Слушайте, я фотограф и отличное знаю что такое RAW и сам только в нем снимаю, в том числе фото для своей анкеты.
Про стороннее и внутрикамерное ПО,
должно быть очевидно, что правила лотереи написаны для людей со среднестатистическими знаниями о фотографии
и абсолютно ни к чему для них в этих правилах описывать процесс регистрации изображения в аппаратах для того предназначенных.
Я не говорю что изменять фото запрещено абсолютно, физически, нет, запрещено это делать в рамках правил лотереи, поэтому, все изменения под свою ответственность и на свой страх и риск.

на мой взгляд он не белый https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos/photo-page.html

Темный и баланс белого неправильный, плюс еще на нем сверху грязь небольшая имеется, я бы сделал так:

забеспокоился на счет своего фона, savepic.net подходит ли это под off-white ?

Добрый день, оцените фоты, хоть и говорят многие что фон менять нельзя, кто-то говорит что можно, лишь бы коррекции лица не было. Я вот думаю может своего мелкого перефоткать, но говорят что не сильно к детям таким придираются и валидацию прошло.