Фото DV-2019

Подскажите, требования к фото такие же как к фото на туристическую визу? Оформляла визу весной, приходилось дважды фоткаться в студии, первый раз сделали фото с тусклым освещением, во второй раз я уже в студии просила проверить фото загрузчиком фото с сайта консульства США Nonimmigrant Visa - Instructions Page. Вопрос:актуальна ли такая проверка для грин кард?

У меня сомнения потому что валидатор с форума, фотку, которая подошла на визу бракует, ругается на уровень глаз.

Прикрепите фото здесь, если сможете, можно с замазанными глазами, посмотрим.
И кстати, фотка должна быть сделана не ранее, чем за шесть месяцев до момента подачи анкеты.

не подскажите как тени и вообще фото

Тени глубокие и на первом фото голова наклонена довольно сильно, фон тоже однородней должен быть и светлее

Здравствуйте. Ребята, подскажите, как фото? По тональности нормальное?

https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos/photo-page.html

1 лайк

хорошее фото, губки такие сочненькие, макияж, причёска, всё путём, всё в самых хороших тонах, если бы меня взяли в службу отбора кандидатов в лотерее, я бы выбрал вас :whistle3:

Меня терзают смутные сомнения: вы, случайно, не в очках ли? На заднем фоне видны некие вертикальные полосы, что говорит о его неоднородности. И, сдается мне, фото темноватое. Кстати, валидатор говорит, что по остальным требованиям фотография годная, но вам, конечно, не возбраняется сходить по вышеуказанной ссылке и посмотреть валидные фотографии:

1 лайк

Доброго времени суток!

Беспокоюсь за фото жены и ребенка.
У жены челка и не видно линии роста волос, хотя в правилах вроде такого нет, но многие пишут и говорят, что она ( линия роста волос ) должна быть видна.А у ребенка на фото присутствуют пара моих пальцев, ничуть не закрывающих его, но все же. Опять же по правилам не должно быть других людей на фото (но 2 пальца все таки, а не другой человек!), да и послабление вроде по фото деток должно быть. Посоветуйте отправлять как есть? Делали в фотоателье, в котором не один год готовят фото на лотерею гринкарт.

Товарищ фотограф, а почему размер можно менять, а фон чистить, например штампиком, нельзя?
Вы же понимаете, что при изменении размера фото происходит интерполяция соседних пикселей по определенным алгоритмам и на результирующем фото эффект масштабирования, например на фоне, не будет отличаться от штампика.
Так в чем разница то таких манипуляций?

Подскажите, плиз, где можно скачать именно Photo Validator 1.4. Ибо в версии 1.5. нет линейки!

Вот примеры, заявленные как правильные с официальной страницы. Но к ним тоже можно придраться

Добрый день! ПОдскажите пожалуйста, сделала фото самостоятельно ,обрезала в кропер на оф.сайте, но валидатор не принял,линия глаз за пределами, чему верить?Спасибо.

Я вообще офф кроппером не пользуюсь. Наверное у всей моей семьи лица не стандартные. Ибо если запихнуть лицо между кругов, то линия глаз точно будет не на месте. Если же резать по параметрам (например в фотошопе), то лицо будет точно по линии внутреннего круга снизу и по линии внешнего круга (волосы даже могут немного вылазить) сверху.

Два вопроса:

Изменились ли требования к фото?

До сих пор ни кто чётко не ответил – можно ли редактировать фон (делать однородно белым в фоторедакторе)?

ДА, в том то и дело ,что вроде в кропере все четко, лицо в круге ,как и положено, попробовала обрезала с помощью программы на телефоне для фото на документы, и фото прошло валидатор)))вообще каждый год берет страх с этими фотографиями:letmein::whats_up:хотя вроде уже сто раз читала правила, а сомнение не уходит:facepalm:=0:)

Версию 1.4 ищите в этой теме: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/48522-мой-валидатор-фотографий-вам-в-помощь.html

Потому что в правилах лотереи написано.

Кроппер этот и вправду кривоват, я свою готовую фотку обрезанную в 600 на 600px с соблюдением всех уровней по линейкам в ФШ, пробовал прогнать через этот кроппер,
так он отказывается кропать ее как есть, но успешно режет, если фото сделать крупнее, когда уже голова выходит за пределы внешнего круга и с уровнем глаз становится не все в порядке.

Всем привет! Проверьте пожалуйста фото,есть сомнения по поводу фона. Спасибо!