Фото DV-2019

Фотошопа не было, а был паинт. И что теперь делать будем? :slight_smile:
Теперь у меня еще вопрос есть, после паинта тоже сохраняли? Потому как имя файла не стандратное для кроппера? Каждое сохранение - ухудшает качество, я писал выше.

1 лайк

Будьте любезны, объясните мне как их удалить, и будет ли это расценено как редактирование фото? Выравнивал не я, а специалист.

dreg, я посмотрела в фотошопе, никаких следов редактирования нет. Кропер многим портит фото, может стоит попробовать обрезать в другой программе?

1 лайк

Эти направляющие видны только в фотошопе. Оставьте их в покое. Они никому не мешают.

Miron USA, зайти в фотошоп - просмотр - нажать “удалить направляющие” и сохранить файл. Я не знаю насколько это важно, но меня смущает, что они автоматически выставляются при загрузке фото.

1 лайк

Сохраните файл - ухудшите качество, все дефекты и лесенки вылезут еще сильнее и станут еще заметнее. Не надо туда уже лезть. Это служебная инфа от фотошопа, такая же как экзиф и еще куча всего.
Оно не мешает!

SergeyS_gr, но направляющие принудительно выставляются при загрузке фото и в копиях тоже. Откуда вы знаете, что программа распознавания лиц не считает эту информацию и не выставит их.

ПС: я только что перепроверила. Неправда! Качество осталось точно таким же даже после коррекции цвета и контраста.

А зачем ей это делать?
Корел, вон, тоже умеет выставлять направляющие, думаете, что та загадочная программа будет проверять “а не выставлены ли направляющие” всеми известными и неизвестными фоторедакторами?
Фотошоп видит свои направляющие в файле и показывает их, более они никому не интересны и “на скорость не влияют”.
Вы знаете сколько в этих файлах еще всякой интересной информации, которая не относится к изображению то?

На обоих фото фоны не однородные, с ними все ок, если только не считать того, что они темноваты на мой взгляд. Такое ощущение, что они прям на грани.

1 лайк

Ребят всем спасибо , кто прокомментил мои фотки) всем удачи!:wink: а то что не однородны сильно ли это может повлиять на дискл. заявки?

Интересная постановка вопроса, тут люди бьются за каждый пиксель, что бы сделать фон неоднородным, а вы наоборот переживаете :slight_smile:
Всё ок у вас с фото, не подкачайте в остальных полях анкеты, а то обидно будет мне и Twiggi, почти поругались из-за ваших фото.

1 лайк

Наоборот, я тем самым показал, что фон настоящий, не вырезан, он таким и должен быть. Правда в идеале светлее. Хуже если вырезать его. Тут некоторые спрашивают - вырезали ли фон в студии, таким методом как я вам показал - видно сразу, вырезали или нет. В вашем случае ничего не вырезано, так и должно быть.

1 лайк

Сделал фото, единственное - смущает фон. Он сероватый, в студии предлагали осветлить фон, но я отказался. Стоит ли мне переживать или этот фон можно отнести к категории off-white?

SergeyS_gr, что вы такое говорите, никто даже близко не думал ругаться. :friends: Истина рождается в споре. Это хорошо, что высказываются разные точки зрения, у читателей форума есть возможность все проанализировать и выбрать для себя правильную стратегию.

Цвет кожи не видно. Мне кажется просто чуть выдержки не хватило при съемке. Подтяните в любом фото редакторе уровень экспозиции, если у вас есть исходник в RAW формате, то вообще смело вытягивайте, если только jpg файл, то сильно не увлекайтесь, немного подтяните, вся фотография станет светлее, редактированием фотографии это не будет считаться.

Стоит, это скорее semi grey, чем off white

Спасибо за Ваш ответ. Само цвет кожи получился хорошо, просто постеснялся приоткрыть лицо :slight_smile:

Всем доброго времени суток.
У меня есть фотограф, которому я в принципе доверяю в плане его работы. Хотя он меня заверил,что много раз делал фото на гринку и всё читает с официального сайта по условиям, мы с ним начали спорить по “светлому нейтральному фону”. В итоге, он мне оставил светлый фон, который у него в ателье, а жене поставил белый, мол, он так делал и точно знает людей,которые выиграли и переехали. И т.о. убедил её.
Кто прав, подскажите, плиз выигравшие.
Я понимаю буквально светлый фон,мол, не надо ретушировать в фотошопе на белый а оставлять как есть,не иначе.
Спасибо.

Все правы. Зависит от фона. Мы его не видим, поэтому разговор беспредметный.
В общем и целом, ретушь - это исправления на лице. Этого делать нельзя. Фон корректировать - можно.

“Поставил фон” - что значит? Если он физически поставил белый фон за спиной у супруги, а потом сфотографировал, то норм. Если поставил манипуляциями в фотошопе, то НЕ норм. Правильно вы понимаете: сфотографироваться на светлом фоне и точка, ничего нельзя менять.