Фото DV-2019

Использовал автотон. Лицо тоже посветлело. Как Вам результат?

Зачем? Надо просто правильно сфотографировать и все.

Вроде всё нормально. Я не увидел нарушений.

Оказалось не так просто :slight_smile: У фотографа нету возможности сделать такое же фото с более светлым фоном в виду отсутствия дополнительного освещения.

Вот именно, в фотошопе выставил белый. Поэтому и считаю, что если подходить скрупулёзно к требованиям, то ничего нельзя изменять по определению.

Фотографу руки просто нужны не кривые. Это делается элементарно, можно уменьшить число диафрагмы, можно увеличить немного выдержку, можно увеличить iso, можно тупо сделать поправку освещенности, можно немного повысить мощность вспышки (если она хоть одна есть). Короче это основа фотографии, любой фотограф с этой задачей справится очень легко.

У фотографа нету возможности и диафрагму приоткрыть хотя б на один шаг? Уже было бы лучше. Ну а пока запускаем великий и ужасный фотошоп и играемся там среди уровней.

ЗЫ. Автотон у вас получился так себе автотон.

“Выставить” тоже можно по разному. Одни волшебной палочкой выделяют и удаляют, другие накладывают маски и мягко вытягивают, не трогая первоначальной структуры. В первом случае - это видно будет программе, во втором - врятли. Но ЗАЧЕМ? Обычного ватмана на фоне, зонта и одной вспышки уже достаточно для прекрасного фона, без танцев с бубном.


Не могу не согласиться. Но фотограф мне отказал, сославшись “да можн в фотошопе, че ты паришся”

Оба фона норм.

1 лайк

Посмотрите пожалуйста, в порядке эти фотки?

С третьей фоткой вообще проблема какая-то.


Если загрузить ее просто квадратной 600х600, то на измененный фон не ругается (ругается только, что лицо маленькое). А если сделать еще небольшое увеличение, то сразу ругается на измененный фон. Вот как так?

Уважаемые эксперты! Скажите свое мнение о фото. Если что-то не так, укажите, пожалуйста, что именно… Обрезала на оф сайте, проверяла на валидаторе с этого форума, по параметрам, вроде как, все в порядке, но очень нужно и ваше мнение! Пожалуйста, не игнорируйте)

Всё в порядке, цвет, фон, баланс белого почти нормальный (в пределах нормы), правильные пропорции лица и т.д., вот только качество ужасающее. Я бы вам посоветовал меньше этих кроперов использовать и всяких валидаторов. Возьмите оригинальное фото, обрежьте самостоятельно фотошопом, и сохраните с наилучшим качеством. Не знаю как на этом форуме люди вообще доверяют другим, я бы сам конечно не доверял, но мало ли, предложу, не умеете - скидывайте в личку фотку - помогу, ну или сами линейки выставите в фотошопе по правилам и будет все круто.

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ! Я попробую сделать!

Ну и правильно. Поправьте за одно баланс белого на 10 пунктов, результат на лицо (хотя и не обязательно):

Ваш случай доказывает обратное и поверьте таких вы миллионы!

Может кто вкурсе, можно например не 600на600 а чуть больше например 700 на 700??? Или строго 600на600 и не граммом больше или меньше???

От 600х600 до 1200х1200

Здравствуйте, а могли бы вы так проверить наши фотки , я их выставляла в сообщении #1693. Заранее огромное спасибо!!!