Фото DV-2019

Товарищи, подскажите, пожалуйста, по фото. Играем в первый раз. Фото сделали, проверку в валидаторе проходят по уровню глаз и головы, но не уверены по поводу освещения/фона/качества фото.

Заранее спасибо !

Я бы не стал доверяться мнению этого “эксперта”. Видимо, он устал и поэтому отправляется на временный (пока что) отдых.

Серьёзных проблем с тенями я не вижу. Вот проблемы с глубиной резкости на фото женщины присутствуют. Передняя часть лица (нос, губы) резкая, а уши и отчасти скулы, виски — нет. Насколько это критично, судить не берусь.

Фотографии мутноваты, не хватает контрастности. Два простейших инструмента в Фотошопе: Автоуровни и Автоконтрастность заметно улучшают картинку.

В 2016-м подавал анкеты с фотографиями из ателье, в которых фон был изменен. Знаю наверняка, т.к. это происходило при мне. Пока, вроде, все ОК. Сейчас помогаю заполнить анкеты друзьям на ДВ-2019. Они мне скинули фотографии из ателье (оригиналы) но у всех фоны неоднотонные, и без изменения не обойтись. Я уже и поменял, но тут наткнулся на эти обсуждения и засомневался. Так, все-таки, можно менять фон или нет?

Что значит Пока, вроде, все ОК? Вы выиграли?

Выигрыш у вас был с фотографией с измененным фоном? Я вот тоже переживаю просто сижу по этому поводу, что и куда, до рестарта отправляла фотографию с измененным фоном и переживала по этому поводу, но отчетливого ответа по этому поводу так и не смогла найти.

Спасибо за совет !
А можно ли отправлять фото, хоть немного измененные фотошопом или это грозит дисквалификацией ?

“Автоконтрастность” и “Автоуровни” — это не ретушь.

Выиграл (по этому - ОК), но интервью еще не проходил (по этому - пока, вроде…).

Вопрос остается открытым: можно изменять фон фотографии или нет?

Всем привет.
Немного о том как делают фото у нас в фото студиях)
Сделали мы фото в одной из фото студий нашего города (конечно же по рекомендации бывалых))), пришел домой, начал смотреть эти самые фото и сразу же смутило то, что они не совпадают с примерами фотографий, которые есть на оф.сайте. Фон был прям ярко-белый, да и сами лица какие-то не естественные что-ли)
Т.к. до этого периода мы ни разу не играли в лотерею и не сталкивались с этими фото и при подаче 3го окт. я их и загрузил, какие они есть.
Когда пришло инфо что подача будет с 18го числа, а поданные заявки аннулируются, то я решил все таки перепроверить эти самые фото (чет как то неспокойно на душе было))).
Взял флешку, пришел в другую студию ( в этот раз рекомендация была от друзей семьи которые уже живут в штатах) и попросил девушку проверить, подойдут ли они для лотереи. Когда она увидела эти фото, у нее глаза на лоб полезли=0))) "Это говорит, кто вам такое сделал? Вырезали лица, вставили на ярко-белый фон, обрезали-подрезали там что-то (это я своим языком говорю)))
Сделали у них сегодня фото и они координально отличаются от тех что делали ранее ( с примерами на сайте совпадают по крайней мере).
Вот так и потеряли бы почти год пустого ожидания)
Всем удачи друзья! Будьте бдительны с фото салонами)
И еще вопрос такой: если фото не правильные были, то прописывается это где либо потом? (например при проверке статуса в мае). Т.е. могу ли я как то узнать потом, что мы не прошли именно из за фото?

Правилами вроде ясно указано в нескольких местах, что изменение фотографии не допускается. Опять же на мой взгляд - повышение экспозиции, яркости или баланса белого - не является редактированием. А вот удаление фона вполне можно считать редактированием. Но опять же, если вы выиграли с удаленным фоном, то нужно понять как он был удален (заменой цветового уровня или удалением в #FFFFFF), для какого либо вывода. Я могу в LightRoom вывести фон в любой светлый тон, поигравшись с цветовыми каналами и их яркостью и последствий не будет (т.к. первоначальная структура не будет затронута), а кто-то вырезает его выделением, что возможно наказуемо. В любом случае все старания в этой теме направлены на то, что бы не быть отсеянным еще до розыгрыша. Раз уж вы выиграли - то фон на вашей фотографии уже не имеет значения, вам теперь только поздравления принимать :slight_smile:

Всем привет.
Вопрос по фото: если фото не правильные были при подаче, то потом я как то могу об этом узнать? Т.е. при проигрыше это где либо прописывается?

К сожалению, нет. Поэтому уделите особое внимание правильности фото.

Можно. Не трогая лицо. Поверьте.

Значит повезло нам что подачу перенесли на 18е число)))
Столкнулись мы сегодня с тем, как фото-студии фото делают)
В итоге 3го числа загрузил неправильные фото.

В правилах написано, что не допускается change of appearance by any way ( или как то близко, по памяти цитирую, но факт - именно про appearance). Т.е. нельзя менять свой внешний вид никаким образом (кроме красных глаз) Про фон ничего такого нет, кроме общих прапвил - однородный и светлый. Не вижу ничего дурного в том, что-бы подтянуть его до однородного, поднять его яркость, вообще заменить на белый, аккуатно вырезав - это всё манипуляции одного порядка и на скорость (дисквалификацию) не влияют. Им лицо ваше надо, устал повторять уже, лицо без изменений.

SergeyS_gr, сколько людей - столько и мнений. Спор на тему “Можно или нельзя менять фон?”, на мой взгляд схож с баталиями о запрете или разрешении КС в России. Сколько не приводи адекватных аргументов в пользу легализации для граждан КС(короткоствольное оружие), большинство “знатоков”(особенно женский пол) будут против.

Простите за наверно тупой вопрос, но допускается ли фото, сделанное на телефон? На тот же айфон к примеру, у них сейчас хорошие камеры.

Хоть кофеваркой, главное качество, параметры и композиция. Примеры, к чему надо стремиться - тут
В FAQ есть упоминание о телефонах, кабинках, автоматах и прочем, но та часть не менялась уже очень давно и всё там написанное относится к старым устройствам.

Да, если фото соответствует всем правилам. Но я бы не рекомендовал делать подобного, лучше обратится к специалистам в фотоателье. Деньги за фото смешные, плюс экономия времени. Будет досадно если анкету отсеят из-за косячного фото.

1 лайк