Фриланс с визой H4 / F1

Т.е. я должна быть официально оформлена в эту компанию? Или я могу, к примеру, работать на немецкое рекрутинговое агентство и по деньгам, которые я получила предоставлять отчет в налоговую в США и платить по нему налоги?

Da, mojete

отлично, спасибо огромное!

А об этом слышали?:
EAD-Work Permit for H4 visa holders - Finally a reality.
Случай не ТС пока, но изменения к лучшему.

1 лайк

к сожалению, этот закон меня пока не коснется( Вопрос с фрилансом актуален.
Если я нахожу рекрутинговую компанию допустим в Германии и ищу им людей откуда угодно кроме США, должна ли я платить налоги в США и будет ли это считаться нарушением правил визы H4?

Esli vy fizicheski nahodites’ v USA vo vremia raboty, vy platite nalog v USA. Eto budet schitat’sia ugolovnym prestupleniem - tax evasion. No ne usloviem nahojdenia po H-4

т.е. я вообще никак не могу работать по визе h4?

Увы. С другой стороны, физически к вам не приставят человека, который будет смотреть чтобы вы не работали. И камеры не повесят.

Vy mojete rabotat’ remotely i platit’ nalogi

но если я плачу налоги - значит я работаю и это нарушение законодательства?)

Если у меня открыто ИП в Беларуси, живя в США по H4 я могу всё так же фрилансить, как бы я делала из любой другой страны, платить налоги в РБ и получать свои деньги на белорусскую карточку?

Раз десять уже повторили в разных вариантах. Получать можете. Платить налог в США обязаны, если физически вы здесь. Снимать деньги с карточки не можете, поскольку вам нельзя тратить не задекларированные деньги, которые вы не ввозили сюда. Как сказал jdevelop к вам никто человека не приставит и проверять не будет, но сам процесс этот не законный. Например, где-то может высветиться что вы тратите больше чeм доход вашего мужа, это зафиксируют, а потом вам это как то аукнeтся при заявке не GC например. Оно вам надо?
Но например купить чтото на булорусскую карточку в Амазоне и доставить себе в америку можете :slight_smile:
В общем все не просто :slight_smile:

Спасибо) Просто мне не понятно одно, почему находясь где-нибудь в Тайланде или Испании и фрилансить я могу, не оплачивая налоги в стране нахождения, а в штатах не могу))

Я вам больше скажу, находясь например в Люксембурге или на Кипре, вам не надо вообще платить надлоги.
Политика такая, кому не нравится может тут не жить. Вот Алю Каппону не нравилось и его многим последователям тоже. Как раз мне более непонятно почему, например вы зарабатывая деньги не готовы платить налоги? Более того скажу, вот я как гражданин Израиля должен еще платить налоги в Израиле, чтоб не было двойного налогообложения мне надо было пройтись по гос. учреждениям и сообщить, что центр моей жизни перенесется в США. Вот ваш цент жизни будет в США, вы будете ездить на машине, по дорогам, ваши дети будут учиться в школе, вас будет охранять полиция и армия США и.т.п. вы считаете, что все это должно быть бесплатно только потому, что деньши вам платят в Белоруссии (где вы кстати все это не будете получать все это время)?

Я вообще заметил на просторах бывшего СССР есть такая страсть - не платить налоги.

1 лайк

Мой вопрос не в налогах, налоги я не против платить и уходить от уплаты не планирую. Вопрос в том, что если я плачу налоги в штатах - значит я нарушаю условия визы H4. Меня интересует каким образом я могу работать по визе H4 не нарушая ее условий и не нарушая законодательства.

это не так. Вы платите налоги и не нарушаете условий нахождения в стране

Соглашусь с Раевским, кто сказал, что вы нарушаете? Если вы не работаете в СШАб с клиентами из США и.т.п. условиями которые дают вам приемущество из-за того что вы находитесь в США, а лишь снимаете деньги и тратите их заплатив с них налоги (на нужды гос-ва), то вы ничего не нарушаете.

Bolee togo, esli u vas est’ passivnye zarabotki za granicei, poka vy nahodites’ v USA (naprimer, schet v banke s procentami), vy vse ravno s nih zapolniaete nalogovuiu deklaraciu v USA

Всем привет, поделитесь, пожалуйста, своим опытом по H4 визе. С какими сложностями сталкивались, какие есть плюсы?

Возможно ли работать по белорусскому ИП по h4 визе, если к примеру, я занимаюсь подбором персонала для германии и людей ищу в испании. По сути я ни коем образом не отбираю рабочих мест у американцев, но получается налог платить нужно в Америке, но по h4 это вроде как не допустимо. Кто может помочь разобраться?:search:

Мисс, вы на нашем форуме уже были и спрашивали именно про это.