Фуллтайм плюс контракт с LLC

Всем привет! Может кто-нибудь поделится опытом по теме:

Получил оффер работы по контракту. Для себя это рассматриваю как подработку, так как работаю фулл тайм.

Они просят открыть LLC в течение месяца, пока просто подписываем контракт с SSN и обычными данными.

Я сам живу в Калифорнии, но не хотел бы здесь открывать LLC - учитывая обязательные платежи 800 долл и вообще дикие налоги. Думаю над возможностью открыть в Неваде или Флориде, но прочитал, что по сути я должен открывать именно в кали - так как нахожусь большую часть времени и работаю здесь. При этом адрес и банковские реквизиты у меня тоже местные.

Может кто нибудь посоветует и поделиться опытом - если открываешь LLC допустим в Неваде - нужны местный адрес и банковский акаунт? Насколько это незаконно находится в одном штате, а открывать LLC в другом?

Вкратце - открывая LLC в Неваде все равно придется открыть LLC в Калифорнии - поскольку есть необходимость открытия LLC во всех штатах, где у вас есть физическое присутствие. Это присутствие - либо резидент, либо офис компании.

Если этого не сделать - при заполнении 1040 в Schedule C придется указать доходы, полученные от компании в Неваде - и штат Калифорния придет со штрафом, который скорее всего будет равен сумме annual filing fee - может быть с каким-то процентом.

В сухом остатке - придется оплачивать два LLC вместо одного.

А в чём смысл открытия LLC имени одного человека они не сказали?

Если живёте и работаете в Калифорнии, налоги придётся тоже платить в Калифорнии.

Правильно прочитали.

Местный адрес нужен, но это не обязательно должен быть ваш адрес - для этого есть т.н. registered agents.
Банковский счёт нужно будет открывать новый под LLC, но в каком он штате - неважно.

Открывать можно где угодно, платить налоги нужно там, где работаешь. Если LLC открыта в Неваде, а работает в Калифорнии - надо будет её регистрировать в Калифорнии как foreign / out-of-state LLC и платить налоги/сдавать отчётность. И в Неваде тоже, что лишает всю эту затею какого-либо смысла.

Правда, я не очень понял, зачем в этой ситуации открывать LLC имени одного человека, если можно спокойно взять вас по 1099.