Фух...таки решили: Едем в Тампу

Я до этого во Флориде бывал только зимой, а сейчас планирую в качестве квеста на выживание съездить в Майами летом на выходные :slight_smile:

Чтобы посмотреть, выживу ли :slight_smile:

Вообще, из личного опыта, все эти слова “жара”, “влажность” для тех, кто в этих климатах никогда не был - пустой звук. Почти каждый, кто первый раз в этот климат приехал, наверное, вспомнит тот момент, кагда вышел из машины/самолета, и первый раз вдохнул этот тяжелый воздух. Вот это настоящий первый момент знакомства с этим климатом. И потом - либо дружба, либо нет.

У меня этот момент был при переезде с севера США на юг, выезжали - был снег, приехали +25 С. И первый глоток нового воздуха. Запоминающееся ощущение. Кстати, мы год назад месяц провели в октябре в умеренном климате, и по возврату в субтропики после этого мой первый вдох воздуха был “фух…как хорошо”. Вдохнула ме-е-е-е-дленно, и с удовольствием. :slight_smile:

4 лайка

Улыбнуло прям Биар Грин :slight_smile: Ракунов только на дороге не ешьте, они на жаре портятся у них только шкурка хорошая :slight_smile:

2 лайка

Я очень люблю жару
Покорила нас не так Флорида, как именно Тампа: низкие показатели по криминалу, 85% белого нас, отличные универы
Тампа как бы немножко спрятана от катаклизмов
Перспектива подучить испанский
Да и Техас совсем рядом , как бек-ап план)))) говорят, сложно в Техасе аллергикам
Хотя повторюсь: знакомых у нас во всех штатах -ни души, кроме любимых форумчан)))

Летим Киев - Нью Йорк, на МАУ
Ночуем ночь в Нью Йорке
На след день Нью Йорк - Тампа, на Дельте ( с доплатой 35 дол за каждую сумку багажа, у нас их по плану 4)
Получается не совсем бюджетно, но зато всего 2 взлета и 2 посадки + хороший сон в отеле и завтрак по плану :ok: - с нашим 2,5 летним живчиком это важно
ПС у нас тут очень неспокойно в Украине, мы то, даст Бог улетим, сердце болит за родителей, близких

5 лайков

Преимущество? Не надо что делать? 33 одежды покупать? Там, где только вышел из душа, уже опять мокрый? Потный. И там, где в машину сесть сравни сидению на сковородке в первые пять минут.

2 лайка

Может, это только моё мнение. Был я в Тампе пару раз и мне город показался каким-то мрачно-пыльным. Может, вы и полюбите :slight_smile:

О, это же ново открытый рейс. Только в апреле вот открылся. Расскажешь, как тебе их сервис понравится!
Раньше, кстати, Дельта этим маршрутом летала, но в 2010 году прекратила. Все это время прямых рейсов из Украины в США не было.

Мне если выше +20С, то уже плохо. Так что поездка в Майами летом - это для меня серьёзно :slight_smile:

2 лайка

Я полторы недели назад в Фт Лодердейл из порта вышел и… И сел. А всего-то под 80 было. А там очередь на такси. В миллион людей. Шериф один сразу помог с машиной. А то я бы загнулся.
И если тебе выше 20 проблема, то до 9 вечера летом не высовывайся. А ночью влажность всегда поднимается.

1 лайк

Ой, чувствую, может не понравиться…

1 лайк

Сравните погоду летнию разница в 5 фаренгейтов Маями/Нью-Йорк. По мне так лето в Нью-Иорке действительно жаркое, когда вместо морского бриза, спертый воздух раскаленный асфальт и выхлопные газы.

3 лайка

Мне не нужны сайты. Я своей кожей сравнивал. В Нью-Йорке лучше лишь тем, что жара не 11 месяцев, как в FL, а 9.

Слушай, гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи! ©
В смысле, езжай на другое побережье, делов-то.
PS Или ты действительно поэкстрималить?

Не, я так сильно не потею :slight_smile: А ты когда снег лопатой чистишь перед посадкой в машину, мокрым не становишься?

1 лайк

Ну, девочки - не мальчики.
Я снег перед машиной вообще не чищу.
Перед домом чищу. Иду за такой красной фигней, а она чистит. И не потеет. Ни я, ни она. Летом я душ от трех и более раз в день принимаю. Надоедает.

У меня в январе в Форте-Лодердейл такое же ощущение было :slight_smile: Но я такси не брал - сразу в прокатную контору и кондиционер в машине включил.

Там уже всё изъезжено от Сономы до Тихуаны :slight_smile:

Да :slight_smile: Попробовать себя на такой экстрим.

Месяц жил в Тайланде в августе (влажный сезон) - вот где влажность и то я кайфовал… А вы Нью-Йорке да Флориде стонете… Слабоки!:lang:

2 лайка

Во Флориде вряд ли меньше :slight_smile: Я помню, утром выезжаю - а весь город полностью мокрый. Влажность за ночь конденсировалась. Здания мокрые, машины, стёкла…

2 лайка