Фух...таки решили: Едем в Тампу

Может быть… было бы интересно сравнить.

А я наоборот хорошо переношу жару)
И с удовольствием жил бы где круглый год жара)
Вообще мне бывает и в +25 холодно, подует ветерок и в дрожь даёт)

1 лайк

Больше 100% не бывает все равно.

.

Вообще бывает :slight_smile:

Вот что пишут в педивикии

В отсутствие центров конденсации при снижении температуры возможно образование перенасыщенного состояния, то есть относительная влажность становится более 100 %. В качестве центров конденсации могут выступать ионы или частицы аэрозолей, именно на конденсации пересыщенного пара на ионах, образующихся при прохождении заряженной частицы в таком паре основан принцип действия камеры Вильсона и диффузионных камер: капельки воды, конденсирующиеся на образовавшихся ионах образуют видимый след (трек) заряженной частицы.

Другим примером конденсации пересыщенного водяного пара являются инверсионные следы самолётов, возникающие при конденсации пересыщенного водяного пара на частицах сажи выхлопа двигателей.

3 лайка

Спасибо, Леша. Я позвоню в местную погодную станцию и научу их уму разуму. А то они никогда не показывали более 100%. Вруны. Везде конспираторы!

Хм… Я уверен, что они отлично осведомлены. Так что если и врут или конспирируются - ни за что не сознаются!

как сейчас помню: 24 июля, часа 2 ночи. Мы прилетели. В аэропорту везде кондиционеры и холодно. Выходим куда-то, а там просто реальная сауна. Я спрашиваю: тут что, кондиционеры не работают? Муж отвечает, это автостоянка и она на улице.
Я еще тогда подумала, что нифига себе, если тут постоянно так, то и помереть недолго.
Но человек ко всему привыкает. Но порой таки влажность с жарой просто невыносимы.
У меня овчар любит гулять очень. Вышла я как-то с ним, он такой радостный тянет меня. А через 5 домов сел, посмотрел на меня так укоризненно и повернулся в сторону дома))) Мол, все, нагулялся.

жару многие переносят хорошо. А вот жару (это когда за 30 перевалило и останавливаться не собирается) + влажность под 100% и ветерок, если и дует, то напоминает движение воздуха от обогревателя - такое редко кто в состоянии легко перенести.
А если еще учесть что ночью прохладнее не делается, то …

PS летняя экипировка жителей NYC. легкая одежда + кофта или шарф. Потому что на улице жара, на платформах метро - душегубка, в вагонах метро - холодильник.

Удачно вам устроиться на новом месте! :slight_smile: И всё таки, почему Тампа, а не Сейнт-Пит к примеру? Работа?
Как говорит моя супруга: Мне климат очень подходит, прогрею хоть кости после вашего Питера! :slight_smile: Она у меня из Киева, Питер её вымораживает. Теперь мне придется привыкать к климату, т.к. она “дышит полной грудью” при +44 в тени, а я максимум “держу” Филиппины, Тайланд в сезон.
Мы в Inverness пока обоснуемся, около 75 майлов на Север от. Взяли билеты на 9 мая :slight_smile:

P.S. Черкасской области привет :wink:

1 лайк

Для меня Тампа и Сент. Пит почти одно и тоже) а дальше туда, где работа будет
А вы кто? Незнакомец/ незнакомка из Черкасской обл? )))
Колитесь)))

И где же Тамповчане? Ку-ку )))))

1 лайк

Да, это было приятное обновление от МАУ и не очень дорого))))
Поделюсь.

Я Игорь. Не, у меня “корни” с Питера и города русской славы Севастополя растут :wink:

Я один слова “Еду в Тампу(Майами, Даллас, Лос Анджелес)” воспринимаю как “Я еду в Тампа Бей эрию (Майами эрию, Даллас эрию, Лос Анджелес эрию)”?
А там уже где апартаменты найду такие, что больше нравятся…

П.С. Я вот в Лейкленде жил по адресу Heartland blvd, Mulberry, Fl =)
П.С.С Привет из Tam…ой, Clearwater :slight_smile:

Понял, спс, буду переучиваться :slight_smile:

Привет ик вам снова)
Если вы недалеко нынче, давайте встречаться
Мы остановимся на недельку 40 min from Clearwater)))) адрес уже имеем ))) временный

40 min from Clearwater в какую сторону?
И откуда именно 40 минут?
А то я тоже живу в 25 минутах от Клиарвотер, но во все том же Клиарвотер =))

Ну если уж на то пошло, то Inverness это Tampa Bay Area :lol: Хотя фактически 75 миль до :slight_smile:

В личке выяснилось, что в 20 от Skip_to_my_Lou, в какую сторону не знаю))))