Фух...таки решили: Едем в Тампу

А чего смеетесь то =))
Inverness это часть Homosassa Springs, что входит в Tampa Bay Area
Ссылки на вики в названиях =)
П.С. Хорошо смеется тот, кто смеется последним =))) :lol:

1 лайк

Спасибо за ссылки, но и так знал. Просто смеюсь над тем, как всё в США организованно по областям и районам. До городка пилить и пилить, а считается пригородом или окрестностями.

2 лайка

Да уж) с работой все прикольно получается: твердо решили еще сразу искать из дома, потом рекрутеры звонят и просят встретиться завтра. Я поясняю, что в штатах будем end of May, now still in Ukraine. На что “боевой” рекрутер отвечает, no problem, you can chose any time convenient on Wensday! Какой венздей? Или This is a very urgent vacancy, need to meet tomorrow ))) Совсем смешно)
Теперь решили уже по месту с работой ориентироваться )))

С рекрутерами говорите про интервью через скайп. Им должно и такого хватить.

1 лайк

Добрый день, подскажите в Тампа есть разделение на районы? Мы выиграли гринку и готовимся к интервью,присмотрели этот город , но знаю что во многих городах есть разделение на районы. Какие особенности этого города?

1 лайк

есть Neighborhoods in Tampa, Florida - Wikipedia, the free encyclopedia

Вы с какой целью интересуетесь? :slight_smile: Наверняка же не просто праздное любопытство?
А вообще… берёте google.maps, находите Тампу и видите, что там есть Town’N’Country, Northwest Tampa, Greater Carrolwood, South Tampa и вообще куча всего. Вы-то какую хотите информацию получить? :slight_smile:

[QUOTE=innna23;1199034]После долгих раздумий, взвешиваний и реального понимания всего описанного на уважаемом фор уме, мы купили билеты во Флориду
Будем очень рады личному знакомству в Тамповчанами )[/QUOTE

Поздравляю. Вы не промахнулись с погодой. Самая хорошая погода, отличный климат, круглый год лето. Лучше только на Гавайах.

1 лайк

А какая у вас профессия ?

Я написала ,что выиграли грин карт, кейс маленький. Т.е. интервью в октябре, соответственно готовимся активно.

Я просмотрела уже и карты и цены на жилье и вакансии, все что можно, но не нашла пока разделения по районам, особо опасным или не благополучным и очень хотела узнать именно вот это. Спасибо

Я в первом посте не правильно спросила :slight_smile: , разделения я знаю, мне важно вот именно по криминальности и прочее. У нас 2-е детей и мне это очень важно.

1 лайк

Ну я как бы к этому и подталкивал - уточнить вопрос :slight_smile:
Вы сейчас занимаетесь выбором конкретного места в Тампе для проживания? Для оценки криминальной ситуации мне порекомендовали вот этот сайт: Neighborhood Search for Home Buyers and Real Estate Investment - NeighborhoodScout . И ещё мы сейчас тоже примерно так же рассматриваем район, куда приезжать с пятилетней дочерью. Правда, не в Тампе, а в Hallandale/Hollywood.

Мы решили, что стоит отталкиваться от выбора школы. То бишь выбрать несколько вариантов, оценить стоимость жилья и возможности разместиться в том или ином районе.
Вот тут обсуждаются рейтинги школ http://www.govorimpro.us/о-школах-в-америке/39332-рейтинги-школ-как-их-понимать.html, здесь - вопрос-ответы на эту тему http://www.govorimpro.us/о-школах-в-америке/29047-частные-вопросы-ответы-по-школам.html

Если пойдёте тем же маршрутом для выбора района, то, возможно, стоит ознакомиться с этими источниками :slight_smile:

Спасибо, обязательно гляну сайты.

Доброго времени Форумчанам, мы с женой тоже выиграли карту, купили билеты в Тампу … хотим познакомиться с Тамповчанами… активно пытаемся найти жилье… Сами из Екатеринбурга…
Надеюсь никто ругаться не будет что использовал данную тему для приветствия =)

Ох как всех в Тампу-то тянет :slight_smile: Чем она вам больше приглянулась, чем остальная Флорида??

Жена мечтает и климат ее устраивает =) а я судя по всем там помру … однако что остается как угождать любимой жене =)

Для здоровья и прочего благосостояния мужа очень полезно когда мечты любимой жены сбываются))))

жена коротко ответила “Да”
=)

Мы вот к сожалению прилетаем в 22-00 пока очень тяжело с поиском жилья и вообще сейчас стараемся найти что то для проживания… если кто подкинет совет, будет очень приятно… заранее благодарен!

Хех… ну климат по всей Флориде вроде не сильно различается. Я спрашивал, почему именно Тампа? :):slight_smile:

Стоимость проживания дешевле чем в Южной Флориде, ближе к воде чем Орландо, относительно большой город, для романтиков закатами можно любоваться :slight_smile:

Зимой на Юге Флориды теплее чем в Центральной и Северной части