Харьковчане, стремящиесы уехать на ПМЖ в США. Поклубимся?

Не, у нас все оки доки… То просто маладые люди не совсем умеют вести толерантные беседы друг с другом…

Ну ничего, это тоже лечится, временем :wink:

Прислушаюсь к вашему совету. Попробую завтра порыть инет на предмет самоучителя…

Не знаю, не скучно. Наверное у всех свои критерии скуки. При желании может быть не скучно и без общения с урожденными американцами, но зачем себя ограничивать.
А так, жизнь как жизнь со всеми интересностями.

Гммм, и Вы знаете многих, кто не смогли найти районы или сабурбы без страхов, которые Вы описали?

+1 к жителям Харькова)
приятно удивлена встретить на всемирном сайте темку своего города. Еще и живую :bayan:

Велкам…

А будет еще живее + встречи в лайфе.

Не хочу навязывать своё (никому не интересное) мнение, но чисто для абсолютного начала в языке вполне нормальными являются “полиглоты Петрова” (кстати Испанский сезон у него довольно неплохой был) и различные курсы на memrise. com, правда из минусов основная масса курсов там с английского на все остальные языки, но при условии знания оного фактически прокачиваться будут сразу оба - и английский, и испанский. Разумеется в обоих упор в основном на разговорную речь будет, если интересная грамматическая сторона вопроса, то там и правда следует что-нибудь из литературы брать - обычно Espanol en vivo Нуждина рекомендуют.

1 лайк

Прикрутил такую себе голосовалочку. Хочется верить, что клацать будут только те, кто реально сможет быть. Но я понимаю, что это анриал, поэтому сделал голосовалку открытой, чтобы потом вычленить голоса тех, кто реально сомжет быть и понять правильный день…

Всем приветы! Бордюр, тремпель, барик… ну Вы поняли, я тоже из города солнцеликого))))

А что с бордюром не так?

С бордюром все так. Вероятно, подразумевалось что-то типа “тремпель, барабан, мивина” и другой замечательный харьковский слэнг)))

Про тремпель и барик я понял, а с мивиной, что не так?

Ну её в Харькове делают как бы. Можно сказать наше наиболее известное производство. По остальной территории Украины всякие “ролтоны” больше распространены, а у нас именно наша родная “мивина”)))

Че-то думал, что хтз, турбоатом или малышева завод самые известные, мивина по всей украине продается

Мы мивину не застали. А что это?

Лапша быстрого приготовления, она года с 98 -99 думаю

Приветы, приветы… Ну как бы и ник у вас достаточно красноречивый :wink:
Бордюр, я так понимаю употреблён в разрезе модного нынче названия - ПОРЕБРИК! :slight_smile:

Мивина производится в Харькове, на одном из бывших заводов, кстати через дорогу от ТурбоАтома :wink:

Чуть раньше, я так думаю, ибо уже работая в 98-м в МКСе, я на обед (не думая о будущем) ел как раз 2-ю мивинку + беляш и запивал содовой(кола)…

Ой ли, наша… Вьетнам-стайл :slight_smile: Но таки да, скорее родная, чем нет…