Харьковчане, стремящиесы уехать на ПМЖ в США. Поклубимся?

По недвижимости, вопрос мегастремный, тут даже спорить не буду… У меня тоже 100-летние войны с женой по этому вопросу.
По поводу переезда с мужем, который не хо, есть прикольный канал на ютубе, помоему называется “Субъективно об Америке”, барышню зовут Таня, то ли Маршал, то ли Генерал ( не помню).
Они там после переезда развелись, не пошло у них в Штатах.

Вообще, выезжать , если кто-то против - это треш.
Сядьтее и обсудите перспективы тут и там и почему вы хотите, возможно он просто не понимает…

Да все будет хорошо!

План стандартный:

  1. Победили
  2. Уехали
  3. Адаптировались
  4. Загражданились
  5. Забрали всех кого можно
  6. Наслаждаемся жизнью

Вы просто позитивчик в нашей темке, вернее, в Вашей!) Муж просто дико ревнивый, что молодая (он гораздо старше) и красивая жена свалит и найдёт счастье на просторах Америки!)
Конечно же надеюсь, что всё будет окей.

А чем вы собираетесь заняться в штатах?

1 лайк

Спасибо :slight_smile:

ОК будет в любом случае, вы ж не в Эфиопию собираетесь…
P.S. У нас с женой разница в 9 лет, но я не менее молодой и красивый.

Планирую:

  1. Не платить взяток
  2. Не искать знакомств в гос.секторе для решения вопросов
  3. Наслаждаться чистым воздухом без табачного дыма
  4. Наслаждаться верховенством права во всех проявлениях и знать что есть помощь есси чо (Полиция)
  5. Сделать все, чтобы дочь получила наилучшее образование по моим возможностям
  6. Выучить испанский после английского
  7. Принимать в гости друзей из Австралии
  8. Перезапустить свою жизнь, ведь все мечтают о втором шансе…
  9. Перестать слушать/обсуждать как вокруг все хреново и что в этом виноваты все кроме меня
  10. Помогать всем, кому понадобится моя помощь!

Прям моими мыслями!)))
Тоже хочу перезапустить жизнь в свои 39!!!
Читая форум, тут и в 50-60 кое-что смогли, чего б самим не попробовать.

У меня есть план получше.

  1. Поймать золотую рыбку.
  2. Загадать миллион долларов, вечную молодость и мир во всем мире.
  3. Наслаждаться жизнью.

В общем, все уже продумано до мелочей. Осталось только рыбку поймать, а дальше все пойдет, как по маслу.

Я замечаю в ваших словах некоторую непокоБЕЛимость!!! Не саркозмируйте с моего плана, его еще в жизть внедрять…

ага послушаем вас в мае (или когда будет известно )

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

классика прям.

Во-во, троллятиной запахло, поперло из всех щелей…

Ну ничо, и вас вылечат :slight_smile:

Хорошие у вас планы, уважаемый, у меня первые три пункта тоже идентичны.

Я вот только не пойму, а в чем проблема с испанским? Его и щас учить можно начинать, особенно если английский хотя бы средний в наличии имеется, то второй язык это уже не так сложно.

Однако, ну и обращение, прям почувствовал себя подозреваемым…
Уважаемый!?, откуда это в вас? :slight_smile:

С испанским проблем нет, вообще никаких, но я занят инглишем щаз, испанский хочу тама начать учить;)

с одной стороны-да, но с другой - “ты туризм с миграцией не путай”)
я в принципе ищу в Америке две вещи- стабильность и лучшую систему образования. сразу уточню, предвидя споры о “лучшести советского” образования. для меня главенствующим фактором является момент уважения личности ребенка и настраивание на его способности (а не как у нас- всех под одну гребенку, под стандарт, и непомерные ненужные нагрузки, которые гроят здоровье). если что, говорю как мама 3 детей и практикующий учитель)

В скольких школах из тех, что находятся в Харькове - за последний год убили хоть одного ученика, вот прям на территории школы? Под сколькими школами пушеры толкают dope?
Хорошая школа в США - это такая штука, что она или в таком районе, который вам не по карману, или на уроках студенты курят дурь не стесняясь никого.

Не все коту масленица.

Слава Богу, я с таким не встречалась (про убийства), хотя кто помнит небезызвестного Даню Дидика- так вот он как раз из нашей школы(

  1. В Амрике тоже не каждый день и не вкаждой школе убивают. Качество школ очень различное, не унифицируйте. А нынешняя обстановка в Украине спокойствию не содействует.
  2. Моральное и физическое насилие я также рассматриваю как неблагополучие. Вот прям под домом у нас обычная районнная школа в спокойном спальном районе. Дочка рассказывала, что ее дурга-ровесника в первом классе били и вымогали деньги каждый день. Это ли не bulling? Только в Америке это открытая проблема, с ней борятся, а у нас даже не озвучивается.
  3. Я училась в лучших школах города, и в нескольких отличных школах в других городах Украины. Так вот я до сих пор могу определить запах марихуаны, не потому, что ее курила, а потому что ее курили в женской раздевалке. При этом лично я не курю и не пью спиртного ничего. Облико морале)

Короче, ситаутивная обстановка везде одинаковая, по сути, я говорила исключительно об учебном процессе

Я вот вообще не понял этот посыл вашего сознания… Растолкуйте старичку :wink:

Не вы ли писали про лучшую систему образования в США?

Во Львове например все спокойно.

Если вы прочитали пару статей в интернетах, как там кого-то куда-то забуллили - это еще не значит что кто-то где-то с чем-то прям борется.

Каков источник ваших познаний об учебном процессе и ситуативной обстановке в США?

Убить то может никого и не убили, но даже если на Харьков-форуме почитать, много интересного найти можно про вымогательства, избиения, изнасилования, и про наркотические вещества в школах разумеется. Из последних, мне запомнившихся, был несколько лет назад большой скандал в харьковском коллегиуме (вроде как частная приличная школа и такое). О том что в государственных твориться даже думать не хочу.

Приношу извинения, наверное длительное общение с представителями силовых структур даёт о себе знать)

А вот язык на потом это зря, параллельное изучение нескольких иностранных часто даёт гораздо лучший эффект, чем последовательное, тк последующий иностранный начинает понемногу вытеснять предыдущий. И как итог хочешь что то на английском сказать, а в голове вертятся свежие слова из нового языка.

Мда адок тут у вас канешн харьковчане