хватит ли виз?

Если человек уже был в штатах и неоднократно, при этом все по закону и с деньгами, то в посольстве об этом всё известно. Я думаю, что повторно в таком случае они не будут проверять какие-то доки и финансы. А таких людей не мало.

Это теория, а на практике получается как я описал в посте http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=34167&p=693719&viewfull=1#post693719

это вы про админпроверку? во время ее проверяется не это.

Это теория, а на практике получается как я описал в посте http://www.govorimpro.us/showthread....l=1#post693719

в этом посте вы перепутали количество заявок и количество выигрышей. Это разные вещи. От Украины в дв-12 приняло участие несколько миллионов человек. Выиграло 6 тыс. Визы получат примерно 3500 чел.

Это как они интересно делать будут? ))) Видят, что не успевают, что все нормально проходят и визу получают… Думают, а не пора бы нам начать отсеивать, а то виз то уже нету…
И тут они начнут всех “брить” поголовно… получается, что август и сентябрь пролетают с визами?

Нет, я не про админ. проверку.

А вы почитайте дальше первого предложения в том посте.

Вы видите то, что хотите видеть и невнимательно читаете посты участников форума.

так и собираюсь делать, трудиться, пока будет время до отьезда. Дело в том что я только только из армии приду, откуда у меня деньги сразу будут? Если положу на счет то что пойдет на оплату интервью + сумма которую смогу взять у родственников(скажем, в сумме 2к долл), принести по ним справку, а потом потратить деньги на все что связано с интервью и вернуть родственникам их деньги позже, не будет ли это обманом, а как следствие дисквалификацией?

А если у всех выигравших с доками всё в порядке будет? по каким тогда критериям они будут отсеиваться?
Что-то мне подсказывает, что по этой теме в народе просто ходят слухи и догадки, реально точную информацию может знать сотрудник посольства, непосредственно занимающийся визами.

Все цифры, приведенные здесь - не слухи и догадки, а офиц. инфа с сайта travel.state.gov
Соответствует эта инфа действительности или нет - только Богу известно.
Насчет отсева, не знаю чему вы удивляетесь. Это все уже не раз здесь обсуждалось. Кто-то даже не пойдет на и-вью (забудет, передумает и тп - у всех разные обстоятельства), кого-то “срежут” на и-вью, кто-то не успеет получить визу из-за долгой админ.проверки… и тд и тп

Если положу на счет то что пойдет на оплату интервью + сумма которую смогу взять у родственников(скажем, в сумме 2к долл), принести по ним справку, а потом потратить деньги на все что связано с интервью и вернуть родственникам их деньги позже, не будет ли это обманом, а как следствие дисквалификацией?

многие так и делают, в безвыходной ситуации

На интервью говорите как есть. Что были в армии. что год не работали и т д и т п. Ничего не скрывая и не обманывая. Из-за отсутствия справки из банка отказать не могут. Единственное, что может сделать консул - это выдать вам жёлтый листок, в котором будет перечень документов, которые вам нужно будет донести до 30 сентября. Вот тогда и будете искать деньги, занимать и класть на счёт.(многие так и делают).На практике очень много случаев, когда консул даже не спрашивал о деньгах в банке. Он смотрит на вашу профессию, сможете ли вы найти работу по приезду. Если вы логично объясните ему, что вы собираетесь делать в США, при этом упомянув, что денег у вас пока нет, но за полгода, перед отъездом(виза действует 6 месяцев), вы их обязательно заработаете плюс родители вам помогут. Можете ещё наличие какой-нибудь собственности показать(машину, квартиру). В общем я думаю, что с вашей профессией, с вашим английским всё у вас будет хорошо, интервью вы пройдёте и уедете.

Вот из инструкции:
“The visas are distributed among six geographic regions, and within each region, no single country may receive more than seven percent of the available DVs in any one year.”
Не может одна страна получить больше 3500 виз в год.

1 лайк

Я вот смотрю, на форуме вы давно. Но несмотря на это, вам бы не помешало хорошенько его почитать.

1 лайк

оп, ещё один…

Вот вы сами и пишете, что не известно какая действительность. А затем повторяете сказанное мною ранее. Че спорите сами с собой что ли?

Похоже что вы читаете между строк, или через слово…

Я говорю, что цифры приведенные - с официального сайта, а не об бабок на лавочке.
Но получают ли визы ровно 3500 чел, или больше/меньше - это известно только Богу и работникам посольств. Никто тут на форуме их не считал.
Но то что людей “срезают” во время интервью - это факт. И не все выигравшие в итоге получают визы - тоже факт, неоднократно тут доказанный на форуме.

Я с этими цифрами и не спорю. Я говорил, что достоверность этих фактов никто не подтвердит, т.к. в реальности бывают разные ситуации. Вы меня не правильно поняли.

спасибо большое за воодушевляющие слова:) как вы думаете, а если взять денег у родственников, положить на счет себе, сказать что, вот, уже родственники помогли немного, а позже, через пару месяцев заменить их своими заработанными, ну и естественно дополнительно еще. В общем, они не будут ли проверять у банка снимал ли я потом эти деньги и откуда их перевели и т.д.? Знаю, граничит с паранойей, но все же…

Да, включает.

Ничего они проверять не будут. Многие так и делают. Если спросят откуда деньги так и скажите, что родственники помогли. если не спросят, то ничего не говорите.

Уважаемый, для этого и существуют case numbers, а также Визовый бюллетень, в котором публикуются предельные case numbers (cut-off numbers) для каждого месяца. Таким образом, чем выше case number, тем дальше вы будете по списку вызываемых на интервью и тем ближе к дате закрытия лавочки — 30 сентября.
Как вам тут уже совершенно справедливо многократно повторили, на одну страну не может быть выдано более 3500 тысяч виз. Никого специально «брить» не будут, просто как только цифра в 3500 виз для какой-либо страны будет достигнута, выдача виз там будет остановлена, даже если до 30 сентября будет еще далеко.
При этом визы из пула в 3500 выбираются не только самими выигравшими, но и членами их семей. То есть, если на интервью пришла семья из 5 человек, то она заберет 5 виз из этих 3500, а не 1.

выходит, что для того, чтобы превысить лимит, в день должны по девять-десять виз забирать. Значит волноваться не о чем. Всем должно хватить.

Я вот только не пойму, зачем тут все повторяют мои слова о том, что одна семья забирает несколько виз, про CN, мне кажется что мои сообщения внимательно никто не читает…