Химчистка и СТО в Чикаго. Помогите найти.

Привет, Чикаго. Столькнулся с проблемой выбора сервисов. Купил машину, уже скорее старенькую, особенно по меркам США, надо обслужить, чтобы душа была спокойна. А потому ищу качественное СТО и химчистку салона. Можете подсказать такие? Пока все, что нагуглил, это быстрая мойка с притиранием тряпочкой… а мне надо так, чтоб в каждую шель залезли. Прошу помочь советом. Спасибо.
Ну и СТО нужно, чтобы проверили все узлы и сказали честно, что надо заменить в первую очередь, а что еще послужит.

Насчет, чтоб “чтоб в каждую шель залезли” - заходите на Yelp, вводите “auto detailing” и свою местность, и сортируете по рейтингу. С сервисами - “auto repair” там же, так же.

Реально работает, я рестораны, врачей на yelp пробиваю. А вот автомойку как то думал чо такого сложного в помыть машину, заезжал уже два раза на районе под боком и брал full service. Так моют так, как будто и не мыли. Первый раз ещё забил, думал ну не с той ноги парни встали. А сейчас вот на yelp глянул, оценка 2 с половиной и комментарии говорят о том же, что испытал и я на себе. Так что реально работает.

Спасибо, yelp’ом умею пользоваться…

А у меня как раз другой опыт. Два “ресторана” с рейтингом 4-5 звезд оказались забегаловками, а currency exchange с 2 звездами и жалобами на постоянную очередь обслужили быстро и качественно, все разжевав. Не секрет уже ни для кого, что есть искуственная накрутка рейтингов и проплаченные комментарии. К тому же в елпе бывает одна информация, в соседних отзовиках совсем другая. В общем ничего хорошегопока не нашел. Готов поехать и за пределы своей эрии, лишь бы знать наверняка, что все нормально сделают.

И мне тоже надо - может, кто подскажет проверенный body shop в наших окрестностях? или мастера, который сможет поменять бампер на машине((

Бампер поменять не нужно быть огромным специалистом. Думаю можно в любую СТО заехать. Я в итоге выбрал для себя мастерскую, но остался не в восторге, замена масла в коробке, комп диагностика и развал обошлись в 300 баков, а качество не особо.
Сколько общался с местными, все в один голос говорят, что по возможности надо самому все делать.

Как вы определили качество замены масла в коробке?

перелили, не предложили поменять или почистить фильтр. После диагностики не выдали лист диагностики. я просил все проверить и сказать где проблемы, сказали, что все хорошо, хотя это не так. Я понимаю, что тут другое отношение к вещам и машинам в частности, но это не отменяет моей субъективной оценки качества выполненных работ.

а может кто посоветует где поменять ступечный пошибник не дорого?

Хотелось бы поднять тему. Кто-то определился с нормальным недорогим автосервисом в северо-западных пригородах? Скоки, Вилметт, Эванстон, Мортон Грув, Найлс, Дес Плейнс, Гленвью?
Общая проверка, диагностика, замена масла, ну и по мелочам. В машинах ничего не понимаю, поэтому порядочность мастеров важна - проконтролировать или тем более сделать сам не смогу (.