Хлебопечка

Про хлеб: выглядит все очень аппетитно.
Про болезнь: Celiac Disease http://www.solgar.co.il/russien/conditions/celiac.html

Ой Ханка, абьюзишь хлебопечку:lol: Спасибо за рецепты.:flo: Дрожжи только сухие использовала (которые как крупинки). А свежих что-то я не видела здесь.

Елена G, а глютен я тоже добавляю. Он у нас только в органик стор продается.

скажите, пож-ста, а какая у вас хлебопечка? :blush: А хлеб, внутри, какой получается? У меня была хлебопечка и я ее выбросила. Мне не нравился хлеб внутри, такое впечатление, что пластилин ела.

my toje doma pechem hleb no po Uzbekskomu:)

1 лайк

Красиво как!!!:ok:

Вот неплохой набор на все случаи жизни. http://breadmaker.karasik.org/

2 лайка

После приготовления хлеб должен полежать на открытом месте для выхода водяных паров. На хлебозаводах открывают специальные форточки в конце испеканияюя.

У меня хлебопечка Panasonic. Хлеб выкладываю на решеточку на ножках. Получается обычный хлеб.

Ну тогда рецепт в студию!!!

Из этого кол-во должно получится 8-10 маленьких лепешечек
350 мл молока
50 г масла (маргарина)
1 пакетика сухих (7-80 гр) дрожжей
2 ч.л сахара с горкой
650-700 гр муки
1,5 ч.л соли
1 яйцo
1 белок для смазывания поверхности лепешечек

B чашке в теплом молоке развести дрожжи, добавить сахар, масло, соль, яйцo, муку и замесить мягкое тесто. Месить лучше вручную, чтобы чувствовать мягкость теста. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет то добавить немножко муки. Mесить 10-15 минут.
Oставить тесто подниматься на чашке, в тёплое место на 1час накрыв полотенцем.
через час тесто вынуть из чашки, еще раз замесить и разделить на 10 равных частей и скатать в колобки.
раскатать каждый колобочек, накрыть полотенцем и опять поставить в тёплое место на 10-15 минут.
Если хлеб поднялся, центр проколоть вилкой и смазать белком

Духовку прогреть на 200 гр., и выпекать хлеб до готовности
Приятного аппетита!!!:give_rose:

P.S. для продолжении фоток смотрите на пост #26

6 лайков

Скажите пожалуйста, а чем хлебопечка отличается от духовки?

Чот никто не отвечает.
В духовку надо уже готовое тесто ставить, т.е. ручками сначала поработать, , замешивать-перемешивать, тазики пачкать, потом их отмывать, ждать пока тесто поднимется и прочая.
А в хлебопечку ингредиенты закинул, кнопочки нужные нажал (вид теста, какая корочка нужна, когда оно вам надо чтоб испеклось и др) и всё, и отдыхаешь 3 -4 или сколько там часов пока хлеб не испечётся:lang:
А если спорить какой же хлеб вкуснее, то конечно вкуснее тот, который испекся в настоящей печке на дровах:bayan:

1 лайк

Скажите все таки: в штатах продают живые дрожжи? Или только сухие?

Если я правильно понимаю, в Америке мало едят хлебобулочных езделий (батонов, булочек) и покупных кондитерских мучных изделий (печенья простые, с начинками, покрытые глазурью и т.п.). Полагаю, что если и едят печенье, то, в основном homemade, а если булочки, то в виде всевозможных бургеров. Скажите, это так? Есть ли у кого данные о том, безопасны ли мучные изделия, в т.ч. кондитерские в магазинах Америки? Я к тому, не грешат ли производители хлеба в US, дабы ускорить процесс производства и сохранение товарного вида, добавлением пшеничной муки мелкого помола, даже к ржаным сортам хлеба и термофильных дрожжей, как это полагаю делается в России? И вообще, распространено ли в обществе, ну хотя бы в вашем окружении в США, щепетильное отношение к составу и качеству покупаемых продуктов питания? Я в смысле консервантов и др. пищевых добавок?

на счет мало едять я бы не сказала! булочки, печенье, лепешки, дональдсы, кексы, торты… оч быстро все раскупают! хотя хлеб как то не очень, да и не так уж много его пекут как в СНГ… за всякие там добавки и консерванты не знаю, но вот что у нас в холодильнике торты хранятся по НЕСКОЛЬКО месяцев - так ето правда! :)) не то что у нас там было…прийдешь в магазин и спрашиваешь " а тортик свеженький? сегодняшний или вчерашний? " )))))

1 лайк

А вот, как там на счет употребления пророщенного зерна в лечебно-профилактических целях. Есть ли оно в продаже и есть ли в продаже мука реально грубого помола или хлеб из такой муки. Вроде бы она называется graham? Правильно?

У меня мужик хлебопечку канючит. Есть у кого-то соображения в плане какую лучше?

Мы в свое время рассматривали эту в Costco
http://www.costco.com/Browse/Product.aspx?Prodid=11492152&search=breadmaker&topnav=&Mo=0&cm_re=1_en--Top_Left_Nav--Top_search&lang=en-US&Nr=P_CatalogName:BC&N=5000043&whse=BC&Dx=mode%20matchallpartial&Ntk=Text_Search&Dr=P_CatalogName:BC&Ne=4000000&D=breadmaker&Ntt=breadmaker&No=0&Nty=1&Ntx=mode%20matchallpartial

Учитывая как легко можно сдать обратно, вы всегда можете попробовать как вам это.

Нас остановили другие причины. Мы слабые в коленках на хлеб и теряем контроль над собой:). Так что пока от покупки воздерживаемся.:pardon:

3 лайка

При покупке обратите внимание на форму для выпекания.
Я люблю корочку, поэтому для меня важно, чтоб её было много:)

1 лайк

Расскажу я здесь про свои мытарства с хлебопечкой. :smiley: Хочу я ее уже давно, года два точно, но все как-то руки не доходили. В основном для теста хочу, пирожки, беляши пеку часто, а с тестом мороки много, да почему-то получается не всегда. Точнее на сухих дрожжах не получается, а вот на сырых - пожалуйста. Только они здесь почему-то бывают через раз.

Хлебопечка мне попалась в Гудвиле, б/у. За 7 долларов. Я подумала, на первый раз - самое-то. Не пригодится - не жалко выкинуть. :smiley: Нашла по интернету рецепт, забросили с сынишкой ингридиенты, включили - гудит, работает, таймер идет. Смотрю в окошечко - ничего не происходит. Дрожжи подходят, но все стоит на месте, а оно же по идее должно мешаться. :blink: Час ждали, ноль результата. Тогда-то я полезла в интернет за инструкцией и обнаружила, что у меня нет тестомешалки. :lol: То ли сразу без нее была, то ли сын в магазине затерял (он в одной тачке с хлебопечкой ездил и в ней ковырялся).

Думала заказать по интернету, но такой модели найти не могла. Короче плюнула и заказала новую хлебопечку и хлебницу заодно. Подарок себе на 8 Марта сделала. Так что скоро приду к вам за советами, рецептами и прочим. :smiley:

Посмотрите на ebay. там много чего продают, я для себя нашёл там одну запчасть, для изделия 40 летней давности.

1 лайк

на эту хлебопечку в ревью многие ругаются, что шумно работает. в принципе, я на нее глаз положила, пока воздерживаюсь, но если что - скоро куплю. не думаю, что она работает громче, чем посудомойка.