Хлебопечка

Я заказала такую, но более новое поколение, с конвекцией. Надеюсь, на выходных испробовать :slight_smile:

Какая модель?

Чтобы хлеб был с загорелой корочкой нужно в тесто добавить молоко, ну или на нем сразу замешивать.
У нас только только только испёкся. Ммммм. Я для себя решила, что вкус и качество хлеба зависит от исходных компонентов, сначала долго перебирала муку, теперь вот дрожжи.
Хлебопечка у нас совсем простенькая без конвекции Kenwood ВМ350, скорее всего в Штатах такой нет. Опыт пользования два месяца. Покупали для того чтобы печь ребенку безглютеновый хлеб, в духовке обычной газовой не получался.

о! значит, мы получим самый надежный отзыв!:clapping:

Ты лучше спроси какая у неё стиралка для посуды:)

это мне пока не пригодится - свою ж покупать не буду. :pardon:

Я к вот этому

Вот такую:
Cuisinart CBK-200 2-Pound Convection Automatic Bread Maker
Читала я эти отзывы. Если шум их беспокоит больше всего, то мне шум как раз по барабану. Это надо еще очень сильно постараться, чтобы создать хлебопечку шумнее, чем мои два мелких, два крупных, бабушка с телефоном и собака (все одновременно).

3 лайка

а-а-а…вот оно чтооо…

мне кажется, книжка рецептов отличается от той, ссылку на которую давала симонас…

Во муженек рассчитал - печка аккурат вчера пришла. Дочка с бойфендом долго хохотали: “Это папа тебе на 8 марта подарил печку, потому что он сильно хочет домашний хлеб?”
Ничего умного про печку пока сказать не могу, на выглядит, типа, красиво :slight_smile: Наши друзья (из-за которых мой муж, собственно, и загорелся этой идеей) особо настаивали, что надо покупать металлическую. Ну вот, купили. Кнопочков много, разных. Книжка с рецептами толстая. Вообщем, завтра будем ее пробовать.

1 лайк

Блин, не выдержали! Стоит себе такая игрушка большая блестящая в уголочке и не поиграться???
Значицца, докладаю по ходу процесса - если это шум, то я прима-балерина Большого (ОЧЕНЬ большого) театра. У меня вот такой stand mixer
k122930.jpg
шумит раза в два-три громче.
Во, замес закончился, теперь полчаса будет на подъем, потом снова очень короткий замес, еще один подъем и, собссно, выпечка. Ню-ню…

5 лайков

Всеееее! Сейчас запах пойдеееееет!
Заказывайте одежду бОльшего размера;) А то ваще переходите на безразмерную:)

Дай-то бог! У меня главные хлебопотребители - ребенки, а они у нас все, как на подбор, размерами мало от глистов отличаются. Особенно старшая дочка - в 20 лет при росте 165 см весит 45 кг.

О! Вот кто здесь главный профессионал домашнего хлебопечения!

“Я ел!” (с) - очень вкусно.

Усе, допекся. Красиво-о-о-о… Вроде даже и вкусно. Сфотать не получилось - пекли-то маленький хлебушек, на полкило, вот спиногрызы его и оприходовали как-то сразу. И даже не то, чтоб незаметно, а просто быстро очень. Я только успела открыть рот, чтобы произнести “А, может, мелким на утро оставить…”, но опоздала еще на этапе передачи сигнала “открыть рот” из головного мозга к голосовым связкам.
Могу только выложить свои записи, которые для себя делала в процессе.

Найденный рецепт

Простой белый дрожжевой
• Вес буханки - 1 кг , темная корочка.
• В этот хлеб можно положить любые семечно-ореховые добавки, до 50 г. Если больше - то хуже поднимается=)

Кефир - 380 мл
Растительное масло - 1,5 ст.л.
Мука - 600 г
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 4 ч.л.
Дрожжи сухие - 1,5 ч.л.

Режим –французский, темный.

Дальше от меня:

Буду ставить на Rapid French/Italian 1 lb Dark
Моя дозировка на половину предыдущего рецепта:
Кефир («Базарный», несладкий) – 1 граненый стакан.
Раст.масло – 3/4 ст. ложки
Мука – 300 гр
Соль - 3/4 ч. ложки
Сахар – 3 ч.л.
Дрожжи – 1 ч.л. (active dry yeast)

Загружали вначале масло и кефир, сверху засыпали все сухие продукты (просеяную муку заранее хорошо перемешали с солью, сахаром и сухими дрожжами).
В процессе замеса не вмесились остатки по самому верху, пришлось за пару минут до конца замеса их подковырнуть. Надо попробовать на дно засыпать сухие продукты, а уже наверх лить жидкости, я где-то встречала эту рекомендацию.
По итогам – рецептура на удивление идеальная, а вот корка слишком толстая получилась и на «грыз» не корка, а сухарь. Так что режим надо ставить не Dark, и даже не Medium, а Light.

Пойду все-таки спать. У меня сегодня ночное дежурство, но вроде не звонят пока, а я тут, типа, время тянула, хлебушком развлекаясь :slight_smile:

6 лайков

Наша хлебопечка имеет такой цикл: “замес”, “подъем”, “вымес”, “подъем”, “выпечка”. Думаю и остальные хлебопечки с таким же циклом. Обрезали деревья по улице, отключили электричество. Где то в период до выпечки. Тесто поднялось под верх и уже начало оседать. Решил рискнуть, запустил программу сначала. Хлеб получился невысокий, но на вкус был точно, как с хлебзавода. То есть если в программу добавить еще один вымес, то вкус хлеба приближается к заводскому. Программы с двумя “вымесами” в нашей хлебопечке к сожалению нет.

В той, что у нас, 16 программ, я их тут изучаю потихоньку. Хотели сегодня делать ржаной хлеб, но в ближайшем магазине не оказалось ржаной муки (надо бы отписаться в теме про то, что мне не нравится в Америке). Купили пшеничную, загрузили нашу игрушку. Вот, читаю:
30 мин - разогрев; 3 мин - смешивание; 25 мин - замес; 80 мин - подъем; 15 сек - вымес; 30 мин - подъем; 15 сек - вымес; 45 мин - подъем; 55 мин - выпечка.

1 лайк

Ага. Почти 5 часов программа. Больше циклов. Должен нормальный хлебушек получаться. У нас 3,18. На вкус дока-хлеб, если кто помнит такой термин. Воздушный и тает во рту.

1 лайк

Вот вы все меня доведёте до того, что я сам куплю сей прибор.