Хмельницкий, UA *****Newcastle, WA

Спасибо, у меня имена указаны во всех ящиках (и у тех людей, где нас принимали вначале, туда еще гринки должны прийти). Буду звонить в License Dep. Можно в любоой поблизости, или именно тот, в которм делал заявку в Кенте?

Уже WA ID не актуально сегодня получил WA DL (пока временное).

Удачи на новом месте!:flo: Привет с Проскурова…

2 лайка

По пути в Lake Boren Park есть Newcastle Library King County Library System (метрах в 400 от нашего комплекса), все проезжали мимо думаю - зайду. Зшли всем семейством. Был в позитивном очередном шоке от качества обслуживания и количества книг. Все бесплатно + есть один раз в неделю курсы ESL + занятия для деток. Набрали книг, маме для ESL, папе - SQL, малый сам выцепил себе Naruto хроники (тяжеловато для его уровня, но зато мотивирован читать).

2 лайка

Можете поделиться адреском этой церкви? Возможно нам будет очень кстати.

Вот, она одна в штате
Українська Греко-Католицька Церква | Seattle, WA

3 лайка

Большое спасибо.
Кто-то ещё знает информацию о украинской школе для детей, возможно при украинской церкви в субботу? В Нью-Йорке есть много таких школ.

Про работу расскажете? Как искали, как нашли? Если не секрет…

Работу я искал по разному. Закидывал резюме на craigslist, напрямую в частные школы для преподавания, в коледж Бельвю, газету Seattle Times (prime account купил), церковная коммюнити - не особо тут помогла. Но помог Бог, закинул простой пост в группу на фейсбуке “JOB WA” и добрые люди откликнулись. Закинул им cover letter + resume. Далее собеседование с шефом отдела из Техаса по телефону (позвонила неожиданно в 9 вечера - не ожидал в тот же день). Потом позвонила из отдела маркетинга человек, тоже пособеседовола. Позвали в офис Acsia Partners | Там со мной еще вживую провели собеседование 3 человека - отдел маркетинга + 2 из айти отдела (включая начальника). Взяли меня в Leads and Analytics на парт тайм - 20 часов в неделю по 16 долл. в час. Пока это очень мало, не выхожу даже в ноль по траттам, но неоценим опыт работы в белом американском коллективе в элитном месте (даже для обучения процедурам и этике работы – для меня это совсем новая специфика). Много нужно подтягивать, но редактирование динамических аспх страниц (около 100) прямо на серверах, одна из рутинных мелочей, подключение Google analytics на все affinity sites, мониторинг Adsense Adwords. Проверка всех форм на всех старницах со сверкой в CRM (базе на сервере + занесение в отчет). Call in conference ( по телефону) с eltoro ребятами. Работа нравиться, но нужно больше часов, иначе буду исакть еще одну парт-тайм.
Да, еще позвонили мне с Белвю колледжа, пригласили на собеседование (когда я уже работал Acsia partners LLC), но работа тоже парт тайм – програм менеджер для центра IT – 25 000 в год, но я сказал правду, что уже работаю частично, им это не понравилось, так как хотели, чтоб я полностью у них был занят (вот сейчас, жалею, возможно тупанул, надо было там цепляться). Но выбрал пока синицу в руке, так как то было только собеседование в колледже (не факт, что бы взяли).
ЗЫ. Есть уже грин карты. Пришли всем. Только зашел в USCIS и увидел, что дело закрыто 15 апреля, а 17го уже пришли карты.

9 лайков

Удачи на новой работе землякам. Трудно было проходить собеседование в плане понимания вопросов?..А мы все ждем выиграша…ох…но надежды не теряем…8 год пошел…

2 лайка

та-нюша
Спасибо, с английским проблем нету. Преподавал его в универе 15 лет + ин.яз + спец школа с англ. уклоном. В общем 30 лет языкового стажа. Не отчаивайтесь, все будет…

3 лайка

Вот теперь я понимаю , что значит подкован в языке…супер. Я ходила только 2 года в американскую языковую школу…сейчас сама аудио слушаю по дороге на работу…А на работе много информации на англ языке приходиться изучать…фармацевтика…и химия. Спасибо за пожелания, ждем май месяц…

Спасибо за тему. Да у Вас все положительно почти всё. Удачи вам во всех Ваших начинаниях. И да иногда лучше синица в руках чем лебедь в небе.
Как вам новая земля обетованная? Старший в школу ходит? С английским я думаю у него нет проблем с таким то отцом?

Спасибо за хорошие слова. Начались будни, здесь все нравиться, но самая актуальная проблема сейчас выйти хотябы в НОЛЬ по затратам. На мне еще трое. Работаю там же на полставки. Поиск работы более высокопоплачиваемой не пркреращаю. Дполнительно подрабытываю на стройке частного дома у знакомых, работа тяжелая (корчевание деревьев небольшх без особых мудрых инструментов, зачистка хащей). Социалка, конечно, здорово помагает, но все равно. Взял спсиок HUD Assited Housing - буду ствавть на очередь, чтобы к ноябрю съехать на более дешовое жилье (у нас контракт до конца октября, а за разрыв досрочно - $ 2670 штраф).
Малый ходит в школу, это пока лучшее достижение для нас, школа отличная, сам педагог по образованию, но снимаю шапку перед амер. учителями. Получил малый грамоту небольшую за старания.
По поводу англйиского малого, так у нас как сапожник без сапог, папе нету времени, к большому стыду.
Нас еще сдерживает малая - не особо с ней разгонишся с поездками и развлекаловками, + финансы сдерживают. Ну не поднимается у меня рука отдать 60 долл, чтоб посмотреть со Space needle на Сиэтл, когда я еще в минусе небольшом по траттам/заработкам. Вот где-то так после 2 месяцев тут.

7 лайков

Для нас третий месяц тоже был самым тяжелым в плане финансов - наступило в полной мере осознание, что такое капитализм, когда за все надо платить.

1 лайк

Выйти в ноль по затратам это самое главное первое время. Удачи вам в росте доходов.

Как там у вас дела,очень интерестно узнать что нового))?

Спасибо, дела понемножку, быт полностью налажен более-менее, работаю там же, уже 3-й месяц начался. По работе начал заниматься поддержкой дистанционной формы обучения для страховых агентов ACSIA Partners, платформа EDX локальная, сами развернули, админку и контент закидываю сам - | ACSIA Partners University это пока еще альфа версия. Убивает пассивность американцев на фирме по поводу новых технологических веяний. Не люблю делать то, что люди не ценят, или не понимают, им это нужно для галочки (точно от этого я и убегал с Украины) и это удручает больше зарплаты на полставки.
Работу постоянно ищу еще, но что-то серьёзное меня пока обходит. Ездил на собеседование в компанию Akvelon | Creativity, Quality, Consistency там была вакансия прожект менеджера, не поверили моему опыту без диплома технического, не взяли.
А так…дети, заботы, поездки в парки ближние. Ничего супер впечатляющего в хорошем смысле не случилось за этот период. Много на машине накатываю (как для меня, который за всю прежнюю жизнь до США наездил 270 км где-то), 25-30 долл в неделю уходит при расходе 11 Л/100 км.
ССН номер у меня интересный попался 4 первых цифры – зеркальное отображение последних 4, типа, 4597 7954 (к примеру, у меня другая комбинация чуть), если не нумерология, то хоть легко запомнить 
Очень дорогие утилиты у нас в комплексе – $154 за апрель, это без электричества (нам за него платит соц. помощь  75-90 еще). На осень, по окончании контракта планирую отсюда съезжать. За досрочный разрыв – фии 2670.

2 лайка

Если так напрягает комплекс, можно желающих на субаренду поискать (sublease), через крейглист или еще как. Можно с упраляющим комплекса поговорить, если к ним обратятся, они будут рады сдать освободившееся место подороже.

Мы свою квартиру так и снимали, заехали как субарендаторы, по окончании срока уже сами договор заключили, а когда съезжали досрочно, менеджер сдал нашу квартиру дороже, чем мы за нее платили (квартплата растет год от года, и если снимаешь несколько лет, платишь меньше, чем новые жильцы).

Зачем клиенту субарнеда в этом колмплексе, если есть свободные юниты и так. А если сильно дешево отдавать в субаренду, смысл теряется. Нам еще по контракту 4 месяца осталось.