Холивар на тему долгокормящих

Ха, вспонимаю этого мальчика в возрасте 4х лет( он был круптым, " породистым" ребенком), бегающего во дворе, мама " пасет" на скамеечке. Вот он набегается, взмокнет, бежит к матери и ловким, натренерованным движение руки достает ее отвисшую до пупа титьку ( это был ее четвертый сын) и начинает сосать. =0

Нет не смешно,гв это естественный физиологический процесс,и ребенок должен сам отказаться от груди,только не надо сейчас иронии,речь не идет о гв в5 6 7 лет и т.д.

1 лайк

Блин, да ненормально это. По фриковски выглядит.
Нормально кормить младенцев ( максимум до 2х лет это если по ВОЗ)
Все остальное ужас-ужас.
А когда еще мальчик тянется к титьке в возрасте 3 и более года, так это вообще за гранью.

4 лайка

Могу вас успокоить ,раз уж вам это так не дает покоя-мой ребенок не просит титю в общественных местах)))

Какая злость? =0 Зачем? К чему? Ваше дело…Хоть до 10 лет кормите, как выше написали. Ребенок-то не мой.
Сарказм? Есть и будет. Это форум. Будьте готовы к обсуждению вашей ситуации, если выставляете ее на всеобщее обозрение.

4 лайка

Удивляюсь почему люди особенно женщины так яростно негативно настроены на длительное гв мое,как будто вас кто то этого лишил или я вас наоборот заставляю))) вы бы лучше негативно писали про курящих женщин вот это ужас,ходячие пепельницы.

1 лайк

Аля, у вас завышенное самомнение. Я вообще не пишу ни про вас, ни про вашего ребенка. Я пишу о моем личном опыте.

Девушки, может, правда, успокоитесь уже? А то Евой.Ру попахивать стало.
Сколько кормить- решают мама и ребенок. Если они еще на гв, значит, им это нужно. Вас всех заставляют на это смотреть? Мне оно тоже фу-фу, не люблю больших детей на сиське, но как консультант и как просто мама я всегда рекомендую НИКОГО не слушать, кроме себя и ребенка.
Маме надоест- свернет в момент.

Вернемся к теме сохранения или попросим переименовать в “Холивар на тему долгокормящих”?

7 лайков

Читая вас вас можно сказать-что дети рожденные раньше срока это тоже не нормально,ведь так не должно быть!!!Все это естественно и всему свое время в каждой паре мамы и ребенка!А по фриковских выглядят женщины выступающие против длительного кормления:lol:

2 лайка

Что вы у меня нормальное самомнение,просто странно что вы рассуждаете в теме про сохранение беременности о длительном вскармливании:letmein:

Спасибо что возвращаете в тему))) а то люди не могут успокоится пока не докажут свое и не навяжут свое!!!

А может попросить модераторов перенести топик , назвав его " Советы мамам, как кормить до пенсии?"

А вы мои сообщения в про сохранение читали? А то выводы у вас странные.

Можно привести кучу примеров людей, зависимых от мнения родителей, большая часть из них как раз таки не была на долгом вскармливании(раньше это вообще редко бывало). Это скорее зависит от воспитания ребёнка и от изначальных психологических данных.
Но вполне может быть, что мать, чувствуя некие черты психики ребёнка старается таким образом дать ему в детстве больше защиты и успокоения (с помощью ГВ). Почитайте про базальную тревогу, но не у Фрейда, а у К.Хорни.

Долгое сосание ГРУДИ вовсе не говорит о повышенном сосательном рефлексе- скорее это своеобразное общение матери и ребёнка. Сама кормила грудью до 2,4 лет,соску не сосал никогда.Отнялся от груди без травм и переживаний,в отличие от практически всех деток, что я знаю, отлучённых раньше.

Аля15- зря вы обсуждаете этот момент. Потому, что в интернете ВСЕГДА на вас накинутся со злобными постами(почему-то в жизни я таких людей не встречала- то ли “подозрительным” мамашам я не говорила про долгое ГВ, то ли они тихо в тряпочку молчат, зная, что размажу по стенке в случае их высказанного фи.) Причём в нете пишут с ТАКОЙ злостью, что складывается впечатление, что им на мозоль наступили, ну не может человек высказываться с такими эмоциями о безразличных ему вещах.

7 лайков

Вы сейчас в теме о сохрнении беременности а пишите про длительное грудное вскармливание вот это странно))) при чем уже на нескольких страницах)))

Вы потрясающе написали- все точно ,четко и кратко,просто мои мысли прочитали)))Спасибо!!!Я и не собиралась обсуждать-просто люди увидев что я написала что ребенку 3 года и до сих пор кормлю стали достаточно грубо и неприятно высказываться,как будто я им этим мешаю))стали навязывать что это не нормально и дети вырастают маменькими .спасибо вам еще раз,вот ради таких людей с форума и не ухожу)))

2 лайка

А со взрослым писхотерапевтом не консультировались? Я вам очень рекомендую. Исключительно из лучших побуждений. Подкрепление навязчивых идей и состояний есть путь к психозу.

разговоры о том, что мой ребенок в 2,5 года ездит против движения, и будет продолжать ездить, пока не вырастет из “седла” (примерно до 3,5 лет), вызывают похожую реакцию.

А вот это странно, учитывая что “Keep your 1 to 3 year old children in REAR-FACING car seats for as long as possible. It’s the best way to keep them safe. They should remain in a rear-facing car seat until they reach the top height or weight limit allowed by your car seat’s manufacturer.”
(с) Car Seats for Children: 1 to 3 Years Old | National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA)

ну, в 2 года мой и вырос из Britax Marathon 70 по росту. И что, поворачивать? нет, конечно. Купили новый карсит - Diono Radian, продолжаем ездить.