Хорошая проверенная мультиварка в США

А мне вот ИНТЕРЕСНО, где ее вообще берут?! Я сейчас все перерыла, почему-то идет она на напряжение только в 220-240 В (уже не американское) и “на Амазонах” ее нет, хотя “выпускают” во Флориде ( в смысле контора там живет). И что я должна делать? Ехать в РФ и ее оттуда тащить? Я тоже хочу 40 с лишним программ и 25 месяцев гарантии!!!: Брюнетка:

Зачем заморачиваться по поводу торговой марки, если есть аналоги на местном рынке? Вот я очень сомневаюсь, что скороварки делают во Флориде при наличии Китая, Вьетнама и Малайзии.

Amazon.com: Instant Pot IP-LUX60 6-in-1 Programmable Pressure Cooker, 6.33-Quart: Kitchen & Dining
вполне себе аналог

Это аналог какой модели в СНГ? тоже такую хочу только с рецептами непонятно как быть

Несколько недель назад приобрела для ребенка Панасоник. Готовит все, просто супер!

Amazon.com: Panasonic SR-MS103 5-Cup (Uncooked) Rice Cooker, White: Kitchen & Dining

Рецепты беру здесь: Кулинарный форум Хорошей кухни -> НАШИ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Подходят рецепты или надо дополнительно эксперементировать? А то я купил Sanyo но ничего по русским рецептам приготовить не смог.

Мы с мужем вот такую взяли http://multivarka.pro/akcii/m70-chasha-c-kryshkoy-v-podarok/?colorgreen=9 моя любимка. мне очень нравится, в неё есть всё. Даже отключение автоподогрева, крышка сьемная внутренняя - удобно мыть, хорошая комплектация ничего докупать не пришлось -даже щипцы для чаши есть. Из функций есть даже : фритюр, фондю, на пару, хлеб с расстойкой, йогурт, творог, сыр. Расширенный мультиповар - можно задать программу любой другой мультиварки. Две чаши, одна с экокерамики, вторая дополнительная с крышкой, универсальная. В общем я всем довольная, если вам нужно там есть подробное описание. Ах, даже есть тактильные символы на кнопочках для слабовидящих.

1 лайк

Не открываетя ваша ссылка, напишите, пожалуйста, модель! Уж больно вы её расхвалили)

У меня похожая вот http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/multivarka_redmond_m90_multivarka_redmond_rmc_01/?colorgreen=11 пользуюсь около года и проблем нет ТТТ, чаша крепкая не царапается, пользуюсь ложками с комплекта, покрытие керамика корейская,наверное хорошее так как не пригорает ничего , не прилипает не убегает. Читала что на некоторые мульти пишут что есть какой то сильный запах, мне кажется это враки так как у меня нет и не было никакого запаха, да и при покупке нужно было понюхать :slight_smile: Из плюсов замеченных мной : сьемная внутренняя крышка - очень облегчает мойку мультварки, ручки на чаше - удобно и безопасно,они не нагреваются, возможность заранее отключить автоподогрев - охх какой плюс!!! мультиповар с шагом в 5 градусов - могу сама создавать программы, есть расстойка теста, выпечка хлеба, фритюрница, фондюшница, томление. Всего 45 программ. … 3д нагрев. Короче я всем довольна, описание можно по ссылке глянуть.

Вопрос к вам, Вы в России?

Цитата: А мне вот интересно, у нас в России очень популярны мультиварки Редмонд (Redmond), в США на них тоже такой приличный спрос и они такой же популярностью у хозяек пользуются? Или есть что-то круче, навороченнее? (в Редмонде в одной из вариаций 42 программы, например).[/QUOTE]

Если у них есть что то круче , то думаю у нас стоить она будет оооочень дорого. Я взяла себе Редмонд м250, даже не представляю как её сделать круче. В этой модели собрано столько функций, что мне и не снилось. И в разных вариациях их можно использовать. Я б даже и не взяла еще дороже. :beee:. Всё сейчас меня устраивает и всего хватает.

в США Redmond нет.

Пиговая Дама , уже два дня как владею Instant Pot IP LUX60 6 in 1 Programmable Pressure Cooker. Я так поняла, у Вас такая же. Скажите, Вы пробовали в ней что-то выпекать? Режима выпечка - нет, но я нашла несколько рецептов кексов и пирогов. Их пекут в пежиме Steam. То есть надо налить воды, поставить подставку и уже на нее поставить тесто в форме для выпекания. Меня такой вариант не устраивает. Слишком сложно, мне удобнее по старинке, в духовке. Поэтому хотела узнать, может Вы пробовали печь в самой мульте, без всяких приспособлений? Может какой-то другой режим подходит для этого?

Я приехала в Беларусь, у дочери мультиварка, все делает, и пар, и зажаривает, и пицца, 16 программ плюс мануал. А Райс кукер это делает? Очень хочу в США мультиварку найти и все не то.

Неа, с выпечкой я не совладала, мне кажется данный горшок не предназначен для выпечки…

Выпекание происходит без воды и доп емкостей. Для выпечки требуется температура 122-140 ⁰С (252-290 F). Гляньте в инструкции, наверняка есть описание режимов и их температуры. Режим Steam это обычно 100-120 ⁰С (215-250 F) - вполне вероятно, что покатит для выпечки, но рецепт придется оттачивать методом тыка.

спасибо. Жаль, конечно (

про выпекание с водой я не сама придумала, честно) Есть рецепты в интернете, с фотографиями и подробными описаниями и именно для этого дивайса. Но меня одолевают сомнения. Что за выпечка получится, если она будет готовиться на пару? Да и по диаметру маленький кексик получится, если туда еще надо форму для выпекания положить. По поводу метода тыка, Вы правы, попробую пару раз. Переведу продукты ))

Так покупайте в Белорусии или России, http://***************/catalog/kategor/spetspredlozheniya/komplekt_multivarka_skorovarka_redmond_m110_multivarka_redmond_01_v_podarok/?colorgreen=13 сейчас как раз много подарков и скидок перед Новым Годом :slight_smile:

У меня гарантия на 24 месяца , вот здесь брала, там есть разная гарантия и на год и на 24 мес http://***************/catalog/kategor/spetspredlozheniya/komplekt_multivarka_skorovarka_redmond_m110_multivarka_redmond_01_v_podarok/?colorgreen=13

Подниму-ка я темку))
Поскольку жду со дня на день доставку сего умного девайса.

Какой рецепт пробовать первым, чтобы “влюбиться”? А то если не понравится, боюсь, что будет мультя моя без дела стоять и только место занимать.