хорошие и плохие адреса в пригородах Бостона

Добрый день Уважаемые Бостончане!
подскажите пожалуйста, я ищу 2 bedroom квартиру в районах: Белмонт, Арлингтон, Лексингтон.
на craigslist при поиске без риэлторов (apart no broker fee) почему то всего 2 объявления!

а на сайтах rent.com и zillow.com просто море, но риэлторы просят 1 MONTH FEE!
может кто знает какие то секреты поиска, буду очень признателен!

Это так и есть - это БОСТОН. Мы только что прошли через это с дочкой. Заплатили два месяца (первый и последний), заплатили “депозит” один месяц, плюс заплатили “месяц - риэлтеру”. Как уже было сказано, тут “спрос выше предложений” (во всяком случае НОРМАЛЬНЫХ предложений).

1 лайк

В Waltham плохие школы (он кстати практически Бостон)
Во Фремингеме плохие школы. Там или Нэтик или Эшланд, Холлистон, Уейланд.

Не только Бостон, но и хорошо вокруг.

Только у нас это 1 month берут со лендлорда, а не со съемщика.
Может эти ребятки хитренькие хотят с обеих сторон.

Спасибо за оперативный ответ! Получается искать лучше через риэлторов? Интересно почему других районов много на craigslist, например Waltham, Woburn, Salem например?

Спасибо большое! А как узнать в каком случае берется 1 month fee с съемщика, а когда с лендлорда?

А если школы не нужны, а человек приезжает устроиться на работу и готовиться к колледжу и нужна студия или 1 бр в некриминальном р-не - какие цены во Фремингеме или подобных?

Не подскажете, можно ли напрямую зайти в понравившийся жилой комплекс и спросить в лоб насчет квартир в аренду?

Я не знаю точно, нужно смотреть объявления.

В наших краях (недалеко от Фрэмингеме, но дальше от Бостона) однобедрумные (а их из-за школ не снимают) сдаются за около $1000.

1 лайк

Не только можно, но и нужно.
В комплексах, если это appartments а не not condo, всегда есть офис. Во вторых ( condo) индивидуальные владельцы и спрашивать просто не у кого будет.

1 лайк

Пару лет назад снимал студию в Молдене за 800. Рядом станция метро - оранжевая линия.

1 лайк

Это осень дешево, правда и студия. Но одному студенту должно хватить. Рент последние пару лет рос к сожалению.

Есть еще вариант проживания с roommates.

1 лайк

Мы снимали у avaloncommunities.com , очень неплохая квартирная сеть. Знаю, что у них есть комплекс в Лексингтоне. Дороговато, но мы снимали в городке попроще и нам нужно было, чтобы “сушилка и стиралка” была в квартире, а не общего пользования в здании.
Находите комплексы и ходите по тамошним офисам ножками:-) Мы в свое время искали в МА, живя у друзей в СТ. Нашли через и нет несколько комплексов, позвонили и за два дня нашли квартиру, в которой потом прожили 7 лет:-)

2 лайка

Еще есть Chestnaut hill realty. Не помню точный spell. Мы у них жили в Northwestwoods в Норвуде. Уже давно.

3 лайка

У нас друзья пару лет назад снимали там жилье - очень хорошие таунхаусы с отдельным входом. Хорошая детская площадка, бассейн, теннисные корты и прочее.
Chestnut Hill Realty Apartments называется:-) Кстати, друзья были из Алматы с детками в Middle and High Schools, после алматинских школ прекрасно адаптировались в Норвуде. В комплексе сразу нашли друзей.

1 лайк

Мы там жили 1998-2000. Когда они еще independent были. Хорошее место, близко к Бостону. Школы не лучшие, но это на уровне МА. Нормальные школы, по крайней мере начальные.

1 лайк

Тут просто нужно заранее готовиться морально, что “час добираться на работу - это нормально”. Причем без трафика это может быть “15-минутное расстояние”.

1 лайк

Спасибо за отзыв! Посмотрели, у них есть комплексы в Brookline, на удивление, более-менее affordable. Кто что скажет про Brookline?..) отзыв search на второй странице прочитала, может, еще кто-нибудь что-нибудь подскажет…

Brookline это прекрасно со всех сторон.

1 лайк

Большое спасибо! Сохраню комплекс :slight_smile: