Хороший район с хорошими школами возле Raleigh, NC

Спасибо за ответы.
Удивило, что вывоз мусора довольно дешево. Электричество относительно тоже.
Разовые ремонты 500-1000 тоже вполне адекватная сумма(думал в районе 5-7к).
Т.е. получается кроме экстра тысячи в год, никаких скрытых трат нет.

Траты могут случиться любые.

Ого, круто!

Все зависит от вашего образа жизни.
Многие соседи удивляются, почему платят за свет от $250 в мес. Потом узнаешь, что кондиционер молотит без отключения, без расписания на минимальных (охлаждение)/максимальных (отопление) значениях.
Разум и логика позволяют удерживать расходы в нормальных рамках.

Как я уже сказал выше, все зависит от вашей рукастости, и возраста дома.
Если помрет АС, минимум $5К из кармана, замена крыши около $10-12
Многие работы вам не позволят сделать, т.к. нужна лицензия на выполнение этих работ. Все это может всплыть при продаже дома, когда окажется что куча работ (которые найдет инспектор) была нелицензированы.

Спасибо всем за ответы.
Вернемся к хорошим школам, имеет ли смысл отдавать ребенка в частную школу? Какова средняя стоимость обучения в частной школе? И какие бенефиты она дает в сравнении с паблик? Я понимаю что все зависит от ребенка и его способностей, но может есть какая-то статистика или инфрмация, что из вот этой частной школы 70% детей поступают в коледж на бесплатной/льготной основе например.

Не бывает никакой средней стоимости. Бывает просто стоимость, уровни которой отсеивают людей по достатку

Cary Academy: Tuition & Financial Aid

Я не знаю ни одного выходца из России, у кого дети были бы в частной школе, так что сомневаюсь, что ты получишь тут информацию.

Спасибо, поржал. За частную школу платят такие бабки не те люди, которых беспокоит поступление на “бюджет”.

У меня реьенок в частной школе. Программа гораздо более сложная чем в обычной пабоик.

А в обычной школе программа всё равно разная для разных детей. Если ребёнок в каком-то предмете соображает, то ему обеспечивают более трудную программу. Так что есть шанс, что твой ребёнок и в обычной имел бы более сложную, как теперь узнать? :wink:

Чито? В обычной школе это только в старших классах и то ксли повезт и будет адекватный учитель в наличии, а до этого программа у всех одна.

Нет. В Wake County есть AIG и есть SSA, по SSA хоть сколько классов можно перескочить и будешь заниматься по старшей программе (==более сложная), а в старших классах так и вообще по программе колледжа.

У нас тоже есть гифтед программ. До джуниар хай это значит ты будешь ходить не в обычную школу по прописке, а в школу чуток получше. У дочки одноклассница в этом году ушла в такую школу по гифтед программе - уровень никакой. Хотели вернуться обратно, но в прайвит их не взяли обратно - мест нет.

Про старшие классы это вообще фейерично выглядит. У знакомых есть сын - толковый парень, тоже в гифтед программ. В итоге у него разные классы в разных частях города(4 локейшена). Родителям пришлось нанимать водителя, чтобы сына возил между классами, потому что автобусным маршрутом не все локейшены покрываются. Стоило это сравнимо с обучением в частной школе. Сейчас парень уже получил права(у нас с 14 лет), ездит сам: стоимость страховки и две разбитые машины уже тоже превысили стоимость частной школы.

У вас - это в Айдахо?

В приличных местах нет необходимости в частных школах. И уровневые программы в пабликах начинаются минимум с миддл скул. В хай скул уже можно брать колледж-кредиты.

у нас в школах с рейтингом 2-3-4 и то разделение по сложности предметов, начиная с миддл скул, не говоря уже о нормальных школах и о старшей школе. и вообще, речь о стандартной америке (северная каролина), а не об альтернативной (айдахо)

о. у вас америка тоже стандартная:)

Н-да. Я не поверил. С 14.5 лет они получают пермит. А с 16 полные права. А в автошколах можно учиться онлайн. Это соовсем другая страна.

читала историю вроде как тут на форуме где-то про женщину, которая работала помощником при ведении предмета по компьютеру, то есть удаленный доступ. ученики в классе, а учитель далеко от них. и не надо никуда ездить. может такое не в каждом штате и школе, но она писала про общую, не частную школу.

Я не знаю, когда нашим подросткам права выдают, но у нас рядом хай скул- большинство учеников на машинах приезжают, совсем немного есть автобусов школьных.

Это во всех школах в Wake County есть. Когда перескакиваешь класс по SSA, то отправляют по предмету заниматься со старшим классом, а если старший класс физически находится в другой школе (например, перескочил через 5й или через 8й), то организуют ребёнку онлайн класс.

в хайскул, куда сын ходит, точно не помню, но кажись в районе 250-350 паркинг мест для студентов. Проводится лотерея для подавших заявки на паркинг-место, но приоритет по старшинству.