Хотим в LA, но вдруг промахнулись с выбором? Нужен совет.

Это все байки…

С такими данными в США вообще проблема ехать. Нет денег, профессии так себе, да и язык не свободный. Но мы настроены решительно. Поэтому вопрос “куда?” остается.

А где не занята? Где еще есть места и возможности?

Как вы сами устроены? Просто хочу убдится что вы не советуюте по принципу “у меня не получилось, и у других не получится”.

На видеографа? В Москве я полагаю

Язык вы можете даже за несколько месяцев сильно подтынуть. Надо просто направить на это все силы, нанять учителей, чтобы занимались с вами лично (это стоит потраченных денег), смотреть фильмы, новости, передачи с субтитрами по английски, читать, переписыватся профессионально по английски, слушать язык. за 3-4 месяца можно здорово подтянуть. В Америке будет сложнее учить - надо будет работать и зарабатывать, а без приличного языка будете на простых работах, за копейки, среди иммигрантов тоже без языка. Замкнутый круг.

Все верно, согласна, мы так и делаем. :slight_smile:

Не хотите конкурентов? Я же про США спрашиваю, а не про Москву.

Какая-то работа в ЛА в этом деле точно есть:
https://www.indeed.com/jobs?q=videographer&l=Los+Angeles%2C+CA
https://www.indeed.com/jobs?q=video+production&l=Los+Angeles%2C+CA

Другое дело, что надо знать специфику и соответствовать этим требованиям.

Я вообще не в этой области. Да и в любой мне бояться уже нечего.

Я написал про минусы ЛА, хотел написать про плюсы. В ЛА даже в декабре часто летняя погода в 22-25 градусов тепла. Почти всегда солце и почти никогда не бывает холодно. Там можно гулять, в том числе у моря (в Санта Монике, Венис Бич, Манхеттен Бич, Хермоза Бич) круглый год. Очень редко бывает дождь. Вокруг годы, что очень красиво. Зелень, пальмы, цветы круглый год. В пределах 2-3 часов езды есть горнолыжные курорты, так что те кто соскучился по зиме, могут её увидеть. Ещё, относительно близко географически западное побережье Мексики - там много курортов и туда ходит много круизов из ЛА и Лонг Бич. Сан Диего пару часов езды, и там тоже очень живописно и здорово.

Да уж подозреваю, что за знающими дяденьками так не угонишься, они пешочком не ходют)))

Смех смехом, но за пределами НЙ, это часто именно так. И в Денвере, если не в самом центре города, тоже многие бизнесы и компании за городом, и туда только на машине.

Это прикол? Крен у многих как раз в НЙ, Чикаго и ЛА. Темы про ЛА и Калифорнию появляются каждый день. И вот очередная. Всё, как под копирку. Учёба на тестера, тепло и океан, все в белых штанах. И апартаменты за $1400. План грандиозный.

Считаете 15к достаточно чтобы поселиться там в приличном районе? С учётом того, что нужна хотя бы одна машина и ещё деньги, чтобы на QA переучиваться…подозреваю, что автор на школу Портнова целится )

Школа Портнова в 500 милях от ЛА.

Крен в сторону крупных городов, где большой рынок труда. Думаю, поэтому. Если сможете порекомендовать что-то конкретное под наши профессии и данную ситуацию, обязательно прислушаюсь.
Например, есть мысль также о Портленде, но не знаем там рынок труда.

Им не нужны школы, и это уже самое по себе делает их поиск значительно более простым. И им, так как у них уже взрослые дети, большая квартира не нужна. Там где школы похуже, и где квартиры, можно снять значительно дешевле. Про школу Портнова им надо самим решать. Может начать в его школе online, и поехать в СФ уже только на практику, а потом обратно на работу в ЛА. Вариантов много. Да, 500 миль это не близко, но и не так чтобы сильно далеко (если периодически ездить).

Господи, да сделайте резюме и рассылайте. Из какого штатом будет больше звонков-туда и ехать. Чего перемалывать по сотому кругу?

Портланд значительно меньше чем ЛА, и рынок труда там меньше. Сиэтл более серьёзный мегаполис в этом смысле.