Хотим в LA, но вдруг промахнулись с выбором? Нужен совет.

Никто не будет им звонить и вообще ими интерсоватся пока они не живут на месте. ИМХО, из моего опыта, плохой совет.

По моему, это правильный крен :slight_smile: Но это моё личное мнение, могу ошибатся. Там действительно тепло, это не миф и не стереотип. Когда я в НЙ снег разгребал, мой приятель в ЛА на роликах у моря катался и загорал на пляже.

да-да, вся эта красота и теплый климат очень важны перебивающимся с хлеба на воду новоприбывшим иммигрантам. Когда эйфория первых недель пройдет, и придется по этой красоте коммьютить на работу 1.5 часа в каждую сторону и жить в картонной коробке, они будут очень рады, что выбрали теплый климат и красоту вместо более низких (в 2 раза) цен на аренду жилья и мест, где не очень квалифицированные работы не разобраны гостями с юга.

Atlanta, GA. Атланта постепенно становится вторым Голливудом по количеству снятых здесь фильмов и сериалов. И дешевле.

Так у всех же разные истории, поэтому и стратегия тоже разная. Что подходит одному, не подходит другому. Это нужен хитрый поиск - прочитать про тех, кто в этом же бюджете, с этими же профессиями и с детьми уже живущими в Штатах. Или читать все подряд. А это сотни страниц, порой бесполезной информации. Все истории уникальны. Поэтому и каждый просит совета под себя.

Насчет резюме - а разве работодатели звонят в Россию кандидатам, которые подъедут только через полгода? Ну если ты крутой разработчик или специалист узкого профиля, может и да, но это очень редкая ситуация, я полагаю.

Спасибо за дельный совет. Будем думать.

По моему, всё важно в жизни. У разных людей, разные приориты. Плохой климат и погода могут сильно подпортить настроение и мотивацию. Для некоторых солнце и зелень это маловажный факт, для других, радость и удовольствие. Люди все разные. Кто-то обажает 4 сезона и очень любит зиму, кому-то очень важно иметь почти вечное лето. Мне очень нравится калифорнийский климат, и я одно время серьёзно подумывал о переезде в ЛА. Не получилось по семейно-карьерным обстоятельствам.

Цена на жильё сама по себе для меня лично не важна. По мне так лучше в скромной квартирке в Нью Йорке или Санта Монике (если говорим про ЛА) или Пасадине (потрясный городок, тоже в большом ЛА), чем большой дом в других местах. Я живу в квартире уже 20 лет, и мне как говорил Ленин “лучше меньше, да лучше”

Тепло во многих местах. В Аризоне, например. Или в Техасе. Для меня видеть рождественские ёлки повсюду без снега-фигня какая-то. Мне нравятся 4 сезона. Зимой-зима со снегом. Тёплая весна, когда всё зацветает. Дальше лето, сменяющееся тёплой осенью с роскошными красками. И зима с рождеством и Новым годом.

Каждюй кулик своё болото хвалит…насчёт дешевизны, советую перечитать Пушкина.

А.С. Пушкин. Сказка о попе и о работнике его Балде
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

:slight_smile:

Нет. В Аризоне и всех мегаполисах Техаса очень жаркое, некомфортное лето. В Хьюстоне Калькутта. В Далласе холодные зимы и очень жарко летом. В ЛА и везде на побережьи Калифорнии идеальный средеземноморский климат.

Что касается мегаполисов страны, это хороший список, показывающий население:

Я бы советовала тс в порядке убывания предпочтительности
Техас (Хьюстон, Даллас, Остен)
Атланта
Шарлотт
Денвер
Портланд
Сиэтл
Любая точка на карте сша
Чикаго
Калифорния (кроме может Сакраменто)
Нью-Йорк (город) и окрестности

П.с. Нам то что, мы поговорить всегда.

То, что вы сейчас в России они выяснят только когда позвонят. Можно хотя бы вычислить в какой местности ваша профессия более востребована.

Я Вас умоляю, смотрите не центр города а Denver Greater Area. 3.5 млн думаю наберется.
Я мне только непонятны плюсы выбора мегаполиса. Жуткий трафик, достаточно много откровенно криминальных районов и бездомных, которые на улицев палатках
живут. Вам это нужно? ) По вашим входным данным не похоже, что вы сможете сразу влиться в приличный район.

Я так понимаю у Вас эксклюзивное права на советы на этом форуме? Ждать вашего сигнала когда можно поделиться своим мнением?
Мы ровно в такой же ситуации что и ТС, разве что моложе примерно в два раза. Как думаете есть смысл поделиться своим мнением или ждать вашей команды?

Очень нескромная ложь.

Очень круто, вы не в маркетинге работаете часом?Хорошо поете.
Но тут нужен прагматичный совет. А не “тут солнце, пальмы, пляжи”.
Я бы смотрел общий уровень безработицы, среднюю стоимость жилья, средний уровень ЗП оп той сфере где они будут работать, т.е. реально работать, а не в мечтах(или через два три года). Приехав в LA собственно сам LA они будут видеть достаточно редко, потому что до него еще нужно доехать, из того района в котором им реально удастся снять жилье. )) В общем и целом советовать то место, где в Америке хорошо, - глупо, нужно советовать то место где меньше всего минусов для конкретных людей - уже видимо сложнее, правда?

то есть, вы меня просвещаете, что МНЕ лично плохо в Атланте, потому что здесь жизнь - дешевле, чем в ЛА? I don’t think so.
Мне в Атланте очень даже хорошо. И в квартире я с мужем, дитем и двумя собаками жить не желаю. А желаю в своем 5-бедрумном доме с большим задним двором и гаражом на 2 машины - за вполне разумную цену, а не за миллионы.
А в ЛА мне такой дом не светил бы ни с какой стороны.

400

Согласен про совет по поиску работы пока вы еще в России. Легко можно, не выходя из дома, заиметь америнский номер телефона, а звонки перенаправить на привычный российский. Вполне можно уложиться в 200 рублей в месяц. Только будьте готовы, что звонить будут по ночам :slight_smile:
Поговорите по телефону, все выясните. В последний момент уже признаетесь, что сейчас еще не в США.

LOL Если так посмотреть, действительно получается что не очень. Всё это так - во всём есть плюсы и минусы. Главное чтобы не было скучно и депрессивно. В криминальные районы не надо ездить. Они не для нас.

Я никогда никого не просвящаю где им лучше. Вы решайте где вам лучше. Свободная страна.

Мне в Атланте очень даже хорошо. И в квартире я с мужем, дитем и двумя собаками жить не желаю. А желаю в своем 5-бедрумном доме с большим задним двором и гаражом на 2 машины - за вполне разумную цену, а не за миллионы.
А в ЛА мне такой дом не светил бы ни с какой стороны.
Я живу в небольшой квартире в НЙ. Я бы в Атланте за эти деньги смог бы себе наверное купить огромную домину - мог бы и 4 машины парковать, но мне это не нужно. У всех свои понятия о жизни, счастье, итд.

Нет, айтишник. Пою хорошо потому что от души. Люблю Кали, был там много раз, и друг детства и знакомые живут в Пасадине. Мне там очень нравится. И там в последние годы стало много стартапов и много интересной работы в IT. Даже Гугл открыл оффис в Санта Монике. И мне очень нравится природа в Калифорнии.

Я бы смотрел общий уровень безработицы
Безработица сейчас довольно низка везде в США, особенно в айти.