Хотим в LA, но вдруг промахнулись с выбором? Нужен совет.

А это уже оскорбление. Дергайте кого угодно за руку, и за другие органы, а с наездами идите в другое место.

Так зачем же свои понятия навязывать остальным?

Я просто высказываю своё мнение. Каким образом я навязываю? Люди сами решат что им делать и куда им ехать.

1 лайк

Хмм… Спасибо, не знала о такой возможности заиметь американский номер с переадресацией.

У вас с головой все в порядке?

Спасибо! А почему Техас на первом месте? И почему, наоборот, Калифорния с Нью-Йорком на последних местах? Ниже любой точки на карте? :slight_smile:

У автора сферы интересов: videoproduction и QA, на которое ещё выучиться предстоит. Вы где тут крепкую сферу айти углядели?)

Stop it! :letmein:

т.е. этому товарищу можно предположить, что я ходил по улицам и всех за руку дергал, что бы спросить как там с трудоустройством? Вы серьезно? Он либо тролль в этом случае, как я и сказал выше, либо что-то не то с головой, раз он еще и предполагает, что я не только за руку должен идти трясти людей.
По-моему резонное возмущение с моей стороны.

Ну конечно же нет! Если бы всё было в порядке, я бы сейчас делал работу и читал статьи по делу, а не трепался на форуме о домах в Атланте и климате в ЛА… Поэтому, удалаюсь. Всё что хотел, уже написал.

За 3 дня мало что можно узнать

между прочим, люди у которых не всё в порядке с головой, тоже имеют право на мнение, и не жизненную позицию. В Америке всех принято уважать. Поэтому, не понятно почему вы так грубо к тем, кто не наделён вашей мудростью и умом.

Рынок QA в ЛА очень хороший сейчас.

Вы обещали удалиться…

2 лайка

нам в LA не свезло. весьма не легко найти жильё. нужна работа, кредитная история, история аренды. всё бы ничего но на более менее не дорогой аппартмент 5-6+ претендентов. А так за 1400-1500 можно найти 1бр в норм районе. или комнатку за 800. или за 1000 с решётками.

А с семьёй в вашей небольшой квартире как, будет возможность жить? А школы как в этом районе? Не представляю, как можно сравнивать небольшую квартиру и свой дом? Пусть даже квартира в НЙ, а дом в Атланте. Вообще эксклюзивность НЙ мне не ясна. Климат-г, толпа народа, пробки, цены запредельные, криминал…

Я и живу с семьёй. Мне хватает. Когда нужно больше места идём в парк, на площадку, рядом масса кружков для детей, школа рядом, работа близко… Короче, типичные плюсы и минусы густонаселённого города. Никто ведь в Лондоне, Париже, Вене, не живёт в больших домах (имеется в виду, обычные люди/средний класс)?

А школы как в этом районе?
В нашем микро районе хорошая школа. Везде можно найти приличные школы.

Пусть даже квартира в НЙ, а дом в Атланте. Вообще эксклюзивность НЙ мне не ясна. Климат-г, толпа народа, пробки
Климат не очень, но не хуже чем в Атланте или любом другом городе на Восточном побережье, на мой взгляд. Очень хорошо весной и осенью, начало зимы довольно тёплое. Неприятные июль, август (жарко), февраль и март (холодно). Насчёт эксклюзивности, я не приываю ехать в НЙ. Речь шла о ЛА.

цены запредельные
Важна не цена, а соотношение цены и других расходов и семейного дохода,.

, криминал…
НЙ довольно безопасный город. Есть плохие районы, как везде. Если говорить о ЛА, там тоже много безопасных, симпотных районов. Не даунтаун, конечно. Есть там и кошмарные, но в них адекватные люди не суются.

Понятно, что Калифорния большая, но если говорить о ЛА эрии и SFBA, то мне климат там кажется очень сомнительным, хотя я и знаю людей, которые перебрались в Калифорнию с восточного побережья, в т.ч. по климатически причинам и обосновывая это тем, что им там дышится лучше, потому что нет такой высокой влажности. Отзывы типа, что в Финиксе тоже лучше климат, чем на восточном побережье, потому что там хоть и жара, но сухая и переносится легче, я встречал тоже.
А сомнительным он мне кажется потому, что там дождей мало. Полгода или даже больше, судя по статистике, их может не быть совсем, в остальные месяцы они если и случаются, то крайне редко. Люди из Силиконовой долины говорят так, что за год вообще может не быть ни одного дождя. Сначала я думал, что возможно они преувеличивают и что-то путают, но даже если это так и они в чем-то ошибаются, то это в любом случае говорит о том, что последний раз дождь они видели настолько давно, что забыли уже когда это было. Хотя если учитывать, что на последние годы как раз пришлись периоды “суровой” и “жестокой” засухи в Калифорнии, вполне возможно, что они совсем не преувеличивают и не заблуждаются.

Если посмотреть на описание климата Лонг-Бич, прибрежного города, который относится к ЛА эрии и где не настолько жарко, чем в местах дальше от берега - Long Beach, California - Wikipedia , то климат там описывается, как: Long Beach, depending on the reporting location, has a Mediterranean climate, with strong semi-arid climate characteristics. - хоть и средиземноморский, по характеристикам близкий к полупустынному. Примерно также, судя по всему, и в самом ЛА, и в Сан-Хосе - типа столице Силиконовой долины. Есть города с уникальным расположением типа Сан-Франциско, где нет жары чисто по температуре, возможно в Санта-Монике (кстати, Santa Monica has a borderline Semi-arid climate/coastal Mediterranean climate) тоже также (но я смотрел, где там у них стоит измерительная станция, а стоит она там на Santa Monica Pier, California, то есть можно сказать в океане или совсем возле океана, поэтому возможно и показывает, что летом там Average High не выше 22C), тут еще можно дискутировать да и то судя по всему с дождями там особо не лучше. В принципе, может потому что этих самых дождей нет напрочь и нет высокой влажности в этой части Калифорнии, не знаю. Но постоянное солнце день за днем тоже не каждому понравится.

Это одна из причин почему, несмотря не критику, что там пасмурно и депрессивно, мне кажется, что из западного побережья США северо-запад (Портленд, Сиэтл) по климату кажется предпочтительнее. Там дожди есть. Есть дожди, значит природа получает достаточно влаги, все вокруг зеленое. Не зря один город называют Городом роз, а другой город Изумрудным городом.

Но если говорить про ЛА, раз тема про этот город. То очевидно, что можно сказать, что если НЙ - это неформальная столица восточного побережья США и первый по величине город, то ЛА - это неформальная столица западного побережья США и второй по величине город. Соответственно, денег и работы в ЛА должно быть много. Когда я изучал тему IT и стартапов, оказалось, что Санта-Моника это второй регион в США после Силиконовой долины в этом плане Silicon Beach - Wikipedia тут в статье можно найти ссылки на соответствующие статьи или просто нагуглить. Жить в Санта-Монике и пилить там свой стартап наверное было бы неплохо, несмотря на множество отрицательных отзывов о самом ЛА.

у всех свои предпочтения

За маленький город Денвер даже обидно стало :slight_smile:

Я не знаю, только если отношения с детьми натянутые… но выживать вместе всегда легче. Как и снимать и оплачивать жилье.
Жить вместе не сахар даже при очень хороших отношениях, но в вынужденной ситуации и как временный момент…почему нет.
Не понимаю такого стремления к расстояниям. Дети давно в Денвере? Внуки есть?

ЛА кажется только как отголосок в видеозаписям… но очень все там неоднозначно. Навскидку не верю, что с работой легче чем в Денвере (или около Денвера).
QA можно взять онлайн. После ваших 10 лет (опыт в IT сфере в e-commerce) вам будет проще чем многим.

15000$ очень немного для LA…еще и с кошкой.
Денвер после Москвы - райская погода. И очень красиво и просторно. И ново.

А муж еще какие то варианты работы бы для себя рассматривал?