хоть тушкой, хоть чучелком в США в 17 лет.

в вашем случае можно только одно - ехать домой. и жить с папой и мамой дальше. и учиться учиться учиться.

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я хотел был получить статус беженца и переехать в США. Да, я ещё не достаточно взрослый, но через пол года мне будет 17. С этого возраста я могу подавать на политическое убежище. Я знаю, что нужно составить кейс с доказательствами, чтобы его получить. Нередко, для составления кейсов пользуются помощью адвокатов. Я этого делать не стану, так как это стоит очень больших денег.
Мои родители обеспеченные люди и они смогли бы позволить услуги адвоката, если это нужно было бы им, но так как это моя инициатива и они в США не собираются, делать я должен всё сам. Мечта переехать в США у меня появилась примерно в 14 лет и тогда, родители сказали мне, что для осуществления своей мечты нужно пахать! Я так и сделал. С 14 лет я сам, без чьей либо помощи начал зарабатывать деньги. И с тех пор, не потратил ни копейки. На счёт английского- я знаю его на отлично.
Главный вопрос: на какую тему я могу составить кейс для политического убежища? Времени до моего семнадцатилетия ещё пол года, так что я успею написать многое.
Подскажите, подойдёт ли такая версия? Кратко: так как у нас в стране нестабильная экономическая ситуация, кошмарная поддержка ИП.(ЕЁ вообще нет…) мало возможностей. То я опасаюсь связывать жизнь с этой страной, так как в будущем я буду заниматься исключительно предпринемательской деятельность. Я опишу, почему США подходит для моих целей лучше, так же приведу огромное количество других аргументов. Каковы шансы? Я понимаю, это не преследование, но ведь можно получить политическое убежище опасаясь преследований и проблем в будущем? Всем спасибо!

Отвечайте именно на мой вопрос, пожалуйста)

//youtu.be/3nQsYQ4Z398

1 лайк

Что это?

Извините, я о чём попросил? Всего лишь ответить на мой вопрос. Но вы поленились, зато глупое видео отправили!

Констатация факта.

Это скорее вас касается! Вы на этом форуме, чтобы помогать людям! А вы чем занимаетесь? Мне ещё модератор юлик жалобу выставил, о том, что я якобы формирую фальшивый кейс! Зря пришёл на данный форум!

Наоборот. Сначала попасть в США, а потом запросить там убежище. Статус беженца ВНЕ страны Вы не получите, если только Вы не беженец из Сирии или другого подобного региона.

Главный вопрос: на какую тему я могу составить кейс для политического убежища?

Давайте проясним ситуацию. Если Вас на Родине не преследует правительство, то выдумывать историю для убежища - это обман иммиграционных властей, т.е. по законам США - преступление. А способы нарушения законов США на данном форуме прямо запрещены правилами.

Поэтому советов о том, что именно Вам следует выдумать Вы тут не услышите.

ПС: Хотите совет? Извольте. Поступайте в ВУЗ на программиста (или иную конвертируемую специальность). Хорошо учитесь, получайте опыт работы на хороших проектах. Получая знания и опыт, Вы лет через 10 сможете попасть в США по рабочей визе в качестве очень востребованного и очень хорошо оплачиваемого специалиста.

А кривая дорожка фальшивого беженства Вас никуда не выведет.

Я понимаю, это не преследование, но ведь можно получить политическое убежище опасаясь преследований и проблем в будущем?

Опасение преследования должно быть реальным. Например, если Вы состоите в партии, все члены которой были арестованы, а лично Вам чудом удалось избежать ареста.

Наблюдая предыдущие темы автора (про самостоятельную поездку в США в 17 лет, например) чувствовала, что что-то тут нечисто.
И вот, опять двадцать пять, политическое убежище :facepalm:

Куда смотрят семья и школа?

вам срочно нужно стать геем

Ну, слава Богу!
Ребёнок, наконец, при помощи счетных палочек смог правильно посчитать сколько ему лет.

1 лайк

Не знаю кто как, а я жду продолжения с новыми идеями.

Что было:

  1. туризм - остаться;
  2. туризм - учеба;
  3. туризм - ПУ.

Что будет:
4) туризм - работа;
5) туризм - брак.

Жизнь покоряется настойчивым и предприимчивым:)

А где убежище, там и тестерство. Или наоборот? Я уже запутался. В тему об учёбе.

Автор, ты просто полный отМорозе, других слов просто нет.

подкатывай аккуратнее