Хоумскулинг (домашнее образование)

Алый Шелк, Очень хотелось бы услышать, как дела. Как утряслось расписание, какие предметы сколько времени забирают.
Я немного не поняла по математике- почему на год 300 уроков? учебных дней в году намного меньше. Если сделать все за три недели, то потом все равно нужно регулярно что-то решать, иначе математика выветрится из головы?

У нас все пучком.

С математикой ,это мы экспериментируем .
Половину уже закончили и теперь он занимается по задачнику из школы (там все практические задания ).

Ребенку наконец то стало интересна математика (что и было целью эксперимента) ,все что давалось с трудом в обычном классе -тут решается легко и просто .
Ясно дело ,учителя на видео куда лучше ,чем раздраженные и не внимательные реальные .

Нет толпы ,шума .Все спокойно ,тихо он в наушниках ,слету все запоминается.

К тому же если позвонить в программу -мгновенно отвечают и на все вопросы милейшая девушка все ребенку растолковывает .
Ни разу не звонили по урокам ,т.к. все понятно ,звонили по установке программы.

Обычные учебные дни (все остальные от математики предметы) ,в день проходим два дня .
В день он тратит на школьные дела с "Ацелюс "часа два если не отвлекается .
Конечно каждое утро надо напомнить ,что давай друг за работу .
Но он не мучается ,занимаясь ,вполне позитивно и весело ,иногда приговаривая “Мам спасибо что я хоум скулер”;).

Продолжаем занятия с дикцией и рисованием .
Вот результат последний ,"глазик ". Что умел вначале и как рисует сейчас.

На спорт пока не ходили ,праздники ,гости безконечно ,к тому же приболели.
На концерт классической музыки пока сходили только раз .
Вот сопли подсушим и будем ходить чаще.

Кстати, рассказала нескольким клиенткам о хоумскул ,уже две детей перевели учиться дома .:wink:

3 лайка

Смотрела документальный фильм: у женщины на руке выросли колючки, конечно вырезали, а они опять выросли. Это я к проблеме гмо и органик-продукты. Это проблема вымышленная?

Алый Шелк, а где посмотреть эти уроки по рисованию? мне захотелось для себя:ok:

Это не уроки с интернета . Я по профессии художник ,вспоминаю по крохам как меня отец учил.

А в принципе вся учеба сводится к несложным действиям и вы всегда учитесь самостоятельно

Само собой линии почище да поровней ,растушевка помягче ,еще мягче и еще прозрачней…

Скопировать карандашом рисунок мастера .
Микеланджело тут в самый раз или просто в Гугле напишите figure drawing

Если сразу начать с натуры ,сам своих ошибок не поймешь ,вроде похоже да не то…:facepalm:

А если копировать мастера ,само приходит …типа…ооо так вон он как мышцу изобразил:ok: ,о да ,а пропорции вот так строятся …

Сделайте эксперимент с собой. Нарисуйте свою кисть руки. Отложите рисунок.
Скопируйте вот этот рисунок (не Микеланджело ,но он простой и неплохой) .
RRRUUUKKKAA.jpg
А затем снова нарисуйте свою кисть .
Поймите насколько вы гениальны.

С глазом ,я ,кстати поленилась и дала малому разбитое поэтапное копирование рисунка с инета ,последний рисунок результат он не подглядывал и понимал где тень а где линия а где затемнение и где очень мягкая растушевка.
Я вот это взяла

и отрезала по этапу и распечатала на отдельный лист крупно , и вытаскивала по одному листику .Малому самому было интересно и несложно.

2 лайка

А у другой женшины ногу оторвало. В автоаварии правда, но я уверен бег ГМО тут тоже не обошлось.

Но ведь вкуснее же органик и пахнет лучше.
Для эксперимента можно купить дешевые яблоки в Чайнатауне ,коричневенькие такие -ну на вкус же как мочалка .

В мясе не так чувствуется , но мясо однозначно опасней. Там вообще гормоны .
Дядя хочешь сиси 4го размера ? Кушай курицу подешевле.

Спасибо!! У меня есть книга (бумага) Как научиться жить и рисовать как Леонардо да Винчи. Только вспомнила. И еще: здесь на форуме Роксолана писала про математику в школе, очень интересно и подробно. Просто очень рекомендую почитать, она основательно разобралась.

1 лайк

Что-то мне подсказывает, что можно запросто подобрать два таких продукта, что вы, при “слепом тесте”, не сможете однозначно сказать, какой из них “органик”, а какой - нет.

При выращивании птицы гормоны не используются. Why farmers inject hormones in beef but not chicken - Business Insider

При слепом , глухом , любом тесте разница чувствуется.
Вы не хотите знать о разнице ,потому что органик дороже …вернее он нормально стоит…а плохая еда стоит сколько стоит .

уверен, вы никогда не пробовали проходить подобный тест

Лол. Судя по тому, что вы опасаетесь гормонов в курице, я знаю разницу лучше вас. Например, там где я сейчас нахожусь, использование гормонов при выращивании птицы запрещено законом с 60х годов 20 века. Хоть самой дешёвой, хоть самой дорогой. Но бОльшая часть населения, такие же, как вы, уверены, что от гормонов в курице вырастут “сиси 4го размера”.

Вы не обладаете информацией, просто покупаете этикетки с “органик”. Это, конечно, проще, чем получить знания по вопросу.

Ну че ты пристал к девушке со своими гормонами?)) Тут тема про хомскулинг, значит или холиварь о хомскулинге или не офтопь. АШ рассказывай нам тут про успехи и продвижения раз в несколько месяцев. Я хоть и считаю хомскулинг неприемлемым для своей дочки, но читаю с интересом.

1 лайк

Алый Шёлк, как дела? Как идет учеба?

По нашим стопам еще двое пошли :slight_smile:

Ходим в спорт клуб 3 раза в неделю .
.
Записались на уроки актерского мастерства
Очень интересно ,даже я участвую.

Были на разных классах ,как то художественных направлений …музеи ,парки.

Школьная программа учится вообще без напряга.В марте экзамены от департамента .
У малого все оценки 100.

3 лайка

Пожалуйста, пишите еще :slight_smile: Может мы тоже присоединимся. Мне эта тема тоже интересна.

А я сходила в районную школу на День открытых дверей. Миленько у них стало со времен старшей дочки. Пристроили крыло, учителя сменились некоторые.
У нас нет никаких экзаменов от департамента, заданиями и программой школа не помогает, ребенка вообще никак невозможно оценить на соответствие стандартам. Мне-то все равно, а папу нашего это очень волнует.
У нас в школе хоумскулерам можно посещать два урока. То есть, скажем, приходить каждый день на первый-второй, потом домой идти. Главное, чтоб уроки были подряд друг за другом, а какие- можно выбрать. Но мне эта идея как-то совсем не нравится.
Вопщем, думаем пока.

Да присоединяйтесь!
Я теперь поняла почему в Департаменте ,меня встретили так ,будто в лотерею выиграла .
Потому как народ зашуганный старорежимными взглядами боится двинуться .

Реально отличная ,естественная и позитивная система обучения .
У нас режим дня ,малый высыпается ,без спешки …стакан воды ,фрукты, завтрак ,все через правильные промежутки времени.
Хорошая погода -много гуляем, мерзкая -дома сидим.
С таким удовольствием провели сами себе урок истории НЮ в музее.

А про общение …да этих друзей стало в три раза больше ,т.к. времени у малого достаточно.

Малый выбирает кем быть самостоятельно. То судьей хотел ,документалку смотрел и читал.
Теперь хочет космос изучать ,идем в пятницу в планетарий.

Дома -позитив ,вот думаю как с моей работой организовать жизнь на две страны.

1 лайк

Так онлайн программа оценивает вас постоянно. И плюс регулярно делает вам экзамены .

Вы бы узнали в вашей школе ,возможно ли сдать у них экзамены в конце года и фсё.
Я уверена есть простой выход.

На дворе 2017 год ,скорость жизни и обьем инфы увеличивается ,чтобы не зашиться ,нужно повышать эффективность обучения с экономией времени .
Школьная система тяжела на перемены ,и чтобы ребенку получить все -его надо после школы перегрузить дополнительными занятиями до предела…отобрать все свободное время …до неврозов .

Че удивляться что пол страны на прозаке.

Нельзя у нас “в конце года экзамены”. Это Висконсин, детка (с)
Онлайн программу не хочу. Хочу вообще всё сама-сама. Реально- Zh0PA только с английским, я его не знаю в том количестве, чтоб преподавать и проверять.
Но у ребенка сейчас результаты настолько выше среднего, что, даже если он вообще весь год на диване пролежит, он не опустится до уровня штата))
Как считаете, если я куплю книжку “грамматика 6 класс” и мы ее вместе с ним пройдем, это достаточно? Ну и плюс читать, читать, читать… Обсуждать, смотреть фильмы, писать читательский дневник (боже, как мой ребенок ненавидит сочинения…)

Мне кажется это как самим купить доски и сколачивать табуретку .Можно ведь в он лайн заказать ,и все домой принесут в лучшем виде. Зачем мучиться с книжкой ? Ну разве ,если вам с ребенком в кайф .