Хоумскулинг (домашнее образование)

Я бы не хотела своим детям друзей, которых учил “домашний учитель”, выставляющий напоказ снобизм, хамство, высокомерие и безграмотность.

…и расизм. Ща погодите, повисит ваше сообщение немного и его, скорее всего, тоже пристрелят, как и моё :slight_smile:

:facepalm:
Е, е, ееее… Что может быть новее и креативнее идеи домашнего обучения, известной и используемой человечеством с пещерных времен.

Хамство оставлю без комментов на откуп администрации и на твоей совести.

Тему таки загубили . Кому интересно ,предлагаю перейти в личку или на фейсбук.

На воре и шапка горит (с)

Надо будет ближе к лету не забыть спросить тут как успехи. Интересно все же ж.

Пусть пусть висит ,показательно:whats_up:

Мы с понедельника официально учимся дома .
Все оказалось еще легче и позитивней.

Перейти на домашнее обучение занимает несколько минут .
Все что нужно ,вы пишете письмо в Департамент хоумскулинга ,приходите туда ,отдаете письмо -они вам пакет инструкций.

Пакет содержит школьную программу и все о сдаче экзаменов в четвертях ,полугодиях и т.п.
Так же вам говорят ,что вы не обязаны ни то…ни то… ни то …
В общем все обучение на ваше усмотрение.
В школу они сообщают все самостоятельно ,в общем вы свободны.:beach:

Школьная программа .
Я перевернула тучу сайтов с он лайн школами ,академиями и отдельными курсами.

Добрый человек ,Дай Бог здоровья :flo:,прислал мне в личку он лайн школу и мы взяли именно ее. (Acellus Academy)

Потрясающие уроки, отлично систематезировано,сразу оценки за каждый урок ,родительский контроль с другого компютера или тел.
Ребенку очень нравится.
Программа международная .
Есть вариант хоумскулинг -$30 в месяц .
Есть второй вариант с помощью учителей и дипломом около $80 в месяц.
Можно платить помесячно, можно всей суммой (получится бесплатно два месяца).

Друзья ,знакомые наперебой звонят ,предлагая интересные вещи для малого , уроки,мастерклассы ,учителей .Прямо не знаем как разорваться. Нас очень поддерживают и рады такому выбору.

Следующий этап.
Ищем курсы програмистов для подростков и дизайнеров игр (страстное пожелание ребенка) (Если кому то что то попадется ,плз напишите .)
И спортивную команду .

1 лайк

Курсеру смотрела?https://www.coursera.org/

1 лайк

АШ, а не получатся, что ребенок по 8 часов в день за компом?
Еще вопросик. Вы по английскому чтению сами можете подбирать книги или там выкатывается список?

Не …,наоборот ,у него был отдых за компом ,а теперь учеба .
Он теперь сам от него отскакивает ,вон к другу побежал.
А ТВ у нас нет .

Никаких списков ,мы все делаем сами и книги выбираем и дисциплины определяем.
Вот я думаю ,он математеку не любит ,как бы мне его заразить ,вот что бы влюбился и сам хотел учить.
Он технарь по склонностям ,ему она нужна.

https://coursehorse.com/nyc/classes/language
Вот тут есть курсы и уроки ,такие классные ,полистайте ,часть даже бесплатные.

я тогда не поняла. как вы выбираете сами и книги и программы, если подключились к онлайн школе?

А…я про другое .Думала про обязательную школьную программу.
Как мы читали “Война и мир” и т.п. скукотищу

что интересно ,мой старший сын учился в Израиле ,русскую классику не читал .
В 20 лет сам научился читать и писать по русски + я видела как он читал “Идиот”:slight_smile:

Даже не посмотрела что дается в програмке .Все равно читать книжку с экрана не имеет смысла , мы ходим в нашу библиотеку и берем что нравится.

Тут не были? - https://codecombat.com/
Это игра-обучение. В процессе игры ты переходишь на другой уровень, только при решении задачи и программировании (Питон).
Там же есть туториалы и форум.
Наш вполне так “игрался” как раз в 7м классе.
А онлайн много всего
так https://www.udemy.com/courses/ - у них скидки сейчас большие. Сейчас тут проходит какой то курс для игр.
тут разное брали летом - https://www.codecademy.com

А вы не напишите небольшой список книг. Что читаете?
Что-то я совсем перестала читать, а полсовывать классику нашу даже на английском не хочу.
Хотя был интересный опыт в рамках чтения и даже поддержания русского языка - летом читал Графа Монте-Кристо на английском ии пересказывал на русском.
Ну хотелось мне чтобы мое, любимое когда то, почитал :slight_smile: Ему даже понравилось.
А в библиотеке я тут теряюсь :frowning: хотя и нежно люблю их…библиотеки.

1 лайк

Список книг не подскажу ,т.к. мы бессистемно берем .

Все что помню ,Тома Соера ,Алису ,Маленького Принца , да Гари Потера читал ,а остальное ,я даже не смотрела ,не известные мне американские книжки ,которые в школе давали или рекомендовали.

Он у меня не большой любитель ,надо напоминать ,сам с книгой не сядет. Вернемся в Манхеттан ,там читают просто все ,дай бог

А вашему ребенку сколько лет?

Спасибо вам огромадное ! Подсуну малому …,игра с обучением , именно то что надо!

Алый Шелк, расскажите, как день проходит, пожалуйста. Прям по часам. Я пытаюсь пока прикинуть расписание, у меня никак не влазит в 6 часов((( Хотя, наверное, и не надо впихивать- у школьных детей же еще домашка есть, то есть, фактически, рабочий день больше 6.

Нашему 13, уже почти 14. 8й класс.
Да, тематика книжек не наша :slight_smile: Гарри Поттера он не любит. А Маленького принца даже я не люблю (каюсь :))
Неплохо Джек Лондон у него шел. А вот Фенимор Купер не интересен. Ну и вот Монте-Кристо ему действительно понравился - хотя поначалу взвыл - 800 страниц почти :slight_smile:
И тоже не знаю какие бы американские более современные подсунуть.
Наш любит историю, но особенно 2ю мировую - оружие, сражения - он практически эксперт. Куча документалистики просмотрено на русском и английском и огромные альманахи мы ему покупали.
Вот эти книги он запоем читал и читает с лета

…там огромная серия.
Я сначала обрадовалась - о, романы…вторая мировая.
Пока он мне не стал рассказывать - там какие то разные реальности…фантастика…и от самой второй мировой мало что.
Но как говорится - лучше читать чем не читать :slight_smile:
Сюжет, судя по всему, увлекательный. Читал и по ночам и в туалете запирался.
А там все такие томища.

А так он у нас игрок…почти маньяк (сейчас играет в это https://worldofwarships.com/ ) и очень многие вещи, которые он сам бы не хотел делать, идут в обмен на компьютерные часы.
Скрипит, но пока делает. На уроки русского он ходит отдельно - полтора часа в неделю. Собираемся в следующем году сдать на кредиты в транскрипт. Пригодится не пригодится, но пусть будет :slight_smile:
Там они читают О’Генри и сейчас Человек-амфибия. Думаю еще ему Беляева подсунуть.
Ему нравилось слушать аудио-книги.

С удовольствием.

Малый с рождения сова ,рано уложить было всегда нереально .
Он ляжет ,но будет мучиться в не уснет .
И наконецто первые дни когда он высыпается .
Больше никаких психов с утра ,встает около 9и ,довольный ,добродушный.

Спокойненько ,умывается ,убирает кровать,комнату . И садится за компьютер (по своим делам) с чаем,фруктами и через пол часа завтрак.

Сразу после завтрака ,это около 10и-11и начинается наша школа.
Он лайн уроки разбиты блоками ,блок -на день.
До сегодняшнего дня он делал два блока ,это брало около 4х часов ,т.к. он периодически устраивает себе перерывчики.

Но сегодня ,он решил изменить свой стиль обучения ,взять только математику и делать только ее.
Мы посчитали ,все 300 уроков (годовой курс) возьмет около двух трех недель .После этого у нас есть книга заданий для закрепления и практики . И после завершения всех заданий он переходит на английский.

Это его предложение ,я согласилась ,пусть ищет свой способ обучения ,который ему больше понравится.

В общем туда сюда ,наша школа заканчивается ближе к 3м .
Обед . И начинается его личное свободное время с друзьями.

Вечером около 6 и7и я ему провожу урок дикции.Он у меня иногда немного шепелявит .
К логопеду ходили -не помогло …сама занимаюсь . Кстати вполне успешно.

Потом короткий урок рисования . Вот смотрите сами прогресс . Два дня назад в трейне нарисованы первые две руки . И вот сегодня рука.


У нас все еще не утрамбовано . Мы каждый день что то организовываем ,расписания пишем…комнату его переделываем ,рабочий угол…
Спорт пока подходящий не нашли (хотим раза три в неделю занятия) .

В общем пока все сырое .
То мы весь вечер разглядывали картины в Метрополитан ,то бездельничали.
С друзьями проблем нет ,его друзья атакуют.
Думаю еще недельку и все встанет на свои места .Конечно нужен режим ,чтобы булки не расслаблять.

2 лайка

У вас вообще замечательно .Ребенок САМ читает . Это просто супер!
Я много с мамами разговаривала ,дети читать не хотят в массе .
Естественно ,в интернете получить эмоции проще и они ярче ,как фастфуд.
Вы счастливые родители !

Мой тоже игрун маньяк ,но я пока не переживаю.
Он реально делает успехи . Входит в админы огромной игры и они думают ему лет 17.
Часто становится лидером в он лайн играх и опять же все думают он взрослый.
Я иногда с ним сижу ,типа группа поддержки.

Пусть играет. Куда ему еще ? У нас на площадке никого ,детей нет ,иногда только мамы с колясками.
Один его друг шляется по ночам…нет спасибо ,пусть лучше дома.
я его сама везде вожу и детей приглашаю .