"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Вопросик еще возник … О врачей реально с нашим дипломом уехать в США??? Есть Интернатура естественно … Предоставляется какие нибудь привилегии?? Просто кто то говорил как раз сейчас там не хватка работающих специалистов …

PRIVILEGIJ voobwe net.

С иностранными врачами не получится. Нехватка, если есть, не из-за отсутствия желающих, а из-за ограничения на места в резидентуре, которая обязательна (кроме экзамена). То есть не все закончившие медшколу туда попадают.

1 лайк

Получается только к примеру выиграть Гринку и потом уже на месте сдать экзамен и Резидентуру и работать в дальнейшем???

Можете заранее сдавать экзамены, не дожидаясь никого и ничего, подаваться на match, если пройдет удачно, то попадаете в резидентуру, вам оформляют рабочую визу. Едете и работаете по ней все годы резидентуры. Дальше ищите работу в госпитале, снова рабочая виза.

2 лайка

Всем привет:flo:

С детства мечтаю жить в США, нравится все-все: и блестящие билдинги, и улыбчивые люди, и более легкий климат, и экология, и еще много-много чего)
2 года жила в Москве с американцем (с русскими корнями), после этого мое желание переехать в США только укрепилось)
Сейчас живу в Москве (и родилась тут), имею ВО (Университет Дизайна и Технологий) + переквалификацию по специальностям “Графический дизайнер”, “арт-директор”. Но работаю по другой специальности - “Персональный тренер”. Имею звание КМС, дополнительное образование “Персональный инструктор” и много сертификатов на различные виды фитнес-услуг. Тут работаю в сети самых лучших фитнес-клубов, имею хорошую квалификацию, опыт работы. На данный момент во мне заинтересованы и другие клубы премиум-класса, есть предложения перейти на руководящую должность в другие сети, т.е. без работы не останусь).
Так же имею собственное жилье и автомобиль.
Англ.яз среднего уровня, но над этим усиленно работаю)
Мне 24 года, не замужем.

Как думаете, при таких исходных данных, есть ли смысл подавать заявку на dv-15, если она конечно состоится?
Есть ли у кого-нибудь хоть какая-то информация о том, насколько реально в Штатах устроиться в фитнес-индустрию? Или ткните ссылочкой плз))
Прочитала уже несколько историй переезда) На самом деле очень интересно)) Но все, о ком я прочитала ПОКА, уезжали семьей. Насколько реально ехать одной?

Если состоится, то подавать можно.

  1. В должности менеджера по продажам уехать через филиал иностранной фирмы - практически не вариант.
  2. 22 года - это не то время, когда уехать с каждым годом “становится всё сложнее”, в Вашем случае уехать с каждым годом становиться всё легче. Возраст основной массы планирующих уезжать = 30 лет (+-5 лет).
  3. В настоящий момент планируется реформа иммиграционной системы США, которая может вообще прекратить лотерею грин кард, но сделает более доступным получение грин карты после рабочих виз H1B и после получения образования в США.

Мой совет:

  1. Детально изучите информацию по рабочим визам и подумайте, сможете ли Вы найти работодателя в США с вашим текущим образованием и опытом работы:
    http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visatypeinfo.asp

  2. Подумайте об обучении в университете США по программе master (желательно по IT специальности) и поищите в интернете информацию о стоимости данного мероприятия. Обычно, на сайтах университетов пишут, сколько надо денег учащемуся на все расходы за всё время обучения, включая проживание.
    НакОпите в России денег для обучения и проживания в течение обучения, закончите курс и сможете смело претендовать на грин карту, более того, работодатели в США с удовольствием возьмут на работу человека с американским образованием = возможность получить рабочую визу.

2 лайка

Всякое слышала. Но вот климат более легкий? По сравнению с Москвой? Ага-ага. Техас-Аризона-Невада? Аляска? Гаваи?

1 лайк

про как дела с мужчинами в Америке перенесено на http://www.govorimpro.us/мужчина-и-женщина/46019-как-дела-с-мужчинами-в-америке.html

Всякое слышала. Но вот климат более легкий? По сравнению с Москвой? Ага-ага. Техас-Аризона-Невада? Аляска? Гаваи?

Никто же именно туда ехать не заставит) Можно выбрать место с хорошим климатом)

GasLand-

Тут про экологию в штатах заговорили, я вот здесь посмотрела этот фильм и ужаснулась …
но тоже планирую пожить в америке

А в России кроме Москвы разве ничего не существует? В том числе и иными климатическими условиями? Это бывает у американцев, которые не особо знают, о чем речь, проскальзывает, что Россия -это Москва, Петербург и Сибирь.

Предлагаете мне уехать жить в регион? А что же сами туды не переехали?

Чем плохо перечисленное? В первых трех летом очень жарко, кстати сухо и нет зимы. На Гаваях шикарный климат, да и на Аляске не плохо.

Это уже другой вопрос, который я не задавала , и который не планирую обсуждать. Скажу лишь одно - климат был не при чем. :slight_smile:
Вы же в качестве одной из причин выдвинули " более легкий" климат по сравнению с московским. На что есть логичное возражение в виде климата Аляски или Краснодарского края. Так зачем лукавить?

На улице +13 +16, сыро, ветрено и мерзко. Сегодня, вчера, завтра… вот такое “лето”, то ли июнь, то ли октябрь…
В общем, “опять хочу в Америку” :slight_smile:

А вы не смотрите политические фильмы. Объективностью там и не пахнет, а упор сделан на эмоциональную составляющую. Никаких фактов, просто депресняк нагоняют и все.

Хорошо если только так.

Ну вообще-то климат тоже имеет значение, мало ли из-за чего люди уезжают.