"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Смотри темы про L1.

Посмотрел. Когда первый пост писал всё казалось более-менее просто, теперь же так не думаю, плюс 25-50 тыс. $ по любому будет не достаточно, придётся копить)

Вот самая отличная тема, которую сумел найти, может кому пригодится -

Посмотрел. Когда первый пост писал всё казалось более-менее просто, теперь же так не думаю, плюс 25-50 тыс. $ по любому будет не достаточно, придётся копить) Вот самая отличная тема, которую сумел найти, может кому пригодится ссылка.

Посмотрел. Когда первый пост писал всё казалось более-менее просто, теперь же так не думаю, плюс 25-50 тыс. $ по любому будет не достаточно, придётся копить)

Вот самая отличная тема, которую сумел найти, может кому пригодится - [Смотри темы про L1.[/QUOTE] Посмотрел. Когда первый пост писал всё казалось более-менее просто, теперь же так не думаю, плюс 25-50 тыс. $ по любому будет не достаточно, придётся копить) Вот самая отличная тема, которую сумел найти, может кому пригодится http://www.govorimpro.us/рабочие-и-студенческие-визы-инвестиции-и-организация-бизнеса-в-сша/8719-l1-и-маленькая-компания-возможно-ли-38.html"]ссылка]([QUOTE=Сашок PD;973703).

Извините за назойливость, а на мой вопрос кто-нибудь ответит? :slight_smile:

Здравствуйте!
Позвольте присоединиться к хотящим в США :slight_smile:
Не нашла инфу на тему кто в какой штат хочет, может есть где обсуждение?
Я наверно как многие, хочу где потеплее :blush:

Плохо искали, видимо.

Точно! Большое спасибо!!!

Всем Здравствуйте подскажите пожалуйста меня зовут Николай я из Новосибирска мне 27 лет жене 28 дочка 9 лет и через пол года у нас с женой родится сын несколько лет меня не покидает мысль каким либо образом уехать жить в сша образование у меня 8 классов у жены 9
вот собственно и сама ситуация : 2 месяца назад у нашей семьи сгорел ДОМ хорошо что месяц июль на не декабрь жить стало негде помощи от власти 0 сами обратились в соц защиту почти месяц собирали бумаги какие только не говорили как только собрали нам сообщили что на усмотрение администрации нам дадут 40 - 50 тысяч на восстановление дома :letmein: я уже думаю хоть нелегалом уехать так как тут тоже жизни нету может хоть кто нибудь что нибудь подскажет заранее спасибо

Николай, боюсь что в США вы будете жить в еще более худших условиях. Вас туда никто не впустит. Вы там никому не нужны, жильё вам не дадут никакое, только продадут. Языка у вас никакого. 40-50 тысяч вам не хватит даже на один билет.
А так толсто, конечно же)

1 лайк

ну допустим что денег есть около миллиона англиский у меня разговорный у жены на уровне детского сада работы мы не боимся , жильё и не думал что дадут заработаю! Вопрос у меня в том если я весной с семьёй уеду в США по тур визе и как нибудь бабах и останусь адвокат сможет мне помочь чтобы легализоваться там

Миллион, надеюсь, долларов? Если да - Вы можете получить визу как инвестор.
Шанс на легализацию внутри страны - стремится к нулю. Кстати, на данном форуме мы не обсуждаем нелегальщину.

З.Ы. А Вы другие страны не рассматриваете?

Я думаю, Николай, что даже приехав В США легально и даже имея некоторую сумму в запасе, довольно сложно там устроится, а вы хотите нелегально, да еще и не имея образования. У вас еще есть время в запасе, получите образование, а там может и что интересное вырисуется. ИМХО

ну, так и потратьте миллион на восстановление дома. Тут вы со своим миллионом - бабах, и никому не нужны. Адвокат вам ни в чем не поможет.

1 лайк

Троль.

2 лайка

Доброго времени суток, уважаемые.
Прошу совета. Ситуация в целом - отсутствие образования (т.е законченная школа, не более).
Опыт работы в сфере IT более 5-ти лет. Но опять же, корочек нет, самообразование.
Доход стабильный из онлайна, 120-150k$ в год ориентировочно. Опять же, легальность ничем не подтверждена документально, что исключает варианты инвестиций.
По какому пути лучше пойти? Виза студенческая, либо искать варианты рабочей?
Благодарю.

Рабочую визу вы получить не сможете. Там нужно либо высшее образование, либо 12 лет опыта. У вас нет ни того, ни другого.

Вариант со студенческой визой не так уж и плох, если вы можете это себе позволить. Отучитесь в колледже по специальности связанной с IT и получите бакалавра, после коледжа можно будет пойдти на год на практику в США, а там уже и рабочую визу получите. Путь долгий, но зато вполне реальный.

1 лайк

hoverfly, благодарю, кратко и довольно емко.
В целом я не питаю каких-либо иллюзий по поводу “приехал и понеслась”.
Как я понял, изучив некоторые ветки форума, при наличии средств - проблем со студ.визой и поступлением возникнуть не должно.
Глядя на вещи реально - английский на среднем уровне, обьясниться\поддержать беседу в состоянии.
Опять же, имея доход в 100-120k в год - можно позволить себе уровень жизни не ниже среднего.
Поправьте, если я где-то ошибаюсь.

И вопрос на засыпку. Уезжая по студ.визе, мне будет необходимо подтвердить свою платежеспособность.
Нужно ли каким-то образом подтверждать источники доходов, если я всю сознательную жизнь являюсь безработным?

при наличии средств - проблем со студ.визой и поступлением возникнуть не должно
английский на среднем уровне, обьясниться\поддержать беседу в состоянии.
Нужно ли каким-то образом подтверждать источники доходов, если я всю сознательную жизнь являюсь безработным?
еще нужно доказать неиммигр. намерения (самая сложная часть), ну, и английский знать на академическом уровне, а не My name is Vasja.
неуплата налогов - серьезное преступление в США. Вы платите налоги, являясь безработным и зарабатывая $120К+ в год?

Я полагаю, с доказательствами неиммигр. намерений будет сложно. Я молодой (25), безработный, нигде не обучающийся на данный момент.
Из родных по месту отбытия - только мама. Официально принадлежащего мне имущества на месте - нет вообще ничего. Полагаю, с такими вводными данными - отказ 95%?
Касаемо налогов - нет, т.к мой доход не является официальным, большей частью поступает в электронных деньгах (Webmoney, Perfect Money, Bitcoin). Меньшей - Western Union (as a gift).
Таким образом документально даже не подтвержден и государству о нем ничего не известно (за исключением переводов Western Union, которые облагаются налогом при превышении определенной полученной суммы в год. Которую я никогда не превышал - соответственно, налоги не платил).