"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

люблю людей сочетающих в себе умение помогать и ёрничать)
спасибо, за совет) я ним успешно воспользовалась)

Добрый День подскажите пожалуйста кто нибудь в пятницу я проходил собеседование в Варшаве эмигр офицер одобрила мне визу и сказали что забрать можно будет только в понедельник но вот я ушел как то не спросив где забирать и восколько огромное спасибо за помощь.

В этой теме столько можно полезного прочитать, что она точно не для ленивых!

Всем доброго времени суток!Прошу помощи…я сам из Украины,с северо-востока!Зовут меня Ярослав,23 года.Все прекрасно знают какие события у нас здесь творятся,поэтому в связи с этим я и решил начать поиски путей миграции в США.
Это можно сказать,мечта детства,Около года назад я пытался искать пути миграции,но увы…связывался с юристами в США которые якобы за отдельную плату могут помочь легализоваться в США,но все они как-то не внушили мне особого доверия,да и вообще как-то страшновато стало.Узнал про лотерею,но увы опоздал в прошлом году на регистрацию :frowning: а вот в этом вроде как отменили лотерею что-ли или я что-то не так понял.В общем желание есть огромное,но вот как быть,я не знаю…живет у меня один знакомый в США,ну как знакомый…особо он впрягаться в помощь для меня не станет :frowning: ,просто так…ранее в детстве общались с ним,а сейчас особо то нет.Но не об этом сейчас…я хотел бы услышать хоть какие-нибудь советы по моей ситуации.Как сейчас США смотрит на беженцев?Возможно ли это вообще или как?Можно ли получить визу туристическую или это почти нереально сейчас?Хотелось бы выехать вместе с девушкой,ей так же 23,есть постоянная официальная работа,то есть в посольстве есть что предъявить,мол есть обстоятельства которые её тут держат.
С финансовой стороны особо финансами не располагаю,но если станет вопрос ребром то где-то в пределах 10-13 тысяч долларов смогу найти,понятное дело что это мизерная сумма,но тем не менее,имеем что имеем :frowning:
Есть образование экономическое,водительское удостоверение,удостоверение токаря (послешкольная база) так же имею опыт работы в авто мастерской (как ремонт механический,так и ремонт кузовной),так же есть опыт работы в стройке (электрика и просто массивные работы).
Ну вот как-то так в целом,прошу заранее прощение за такой пост ибо прекрасно понимаю что с такими вопросами тут уже много тем,но нет возможности перечитывать все,поэтому прошу по-человечески помочь.Спасибо всем)

Вроде не отменили лотерею, так что можете поучаствовать. По поводу беженства, вроде как война официально не объявлена. По поводу убежища, думаю нужно денег побольше, чем 10-13 тыс$, билеты, жилье, иммиграционные адвокаты.

1 лайк

О! Нагородил то! И Украину туда же, и турвизу ( в нелегалы что ли?), и разнорабочий ( мастер золотые руки), а всего то то мечта детства. Хочется сказку превратить в быль, дерзай известными тропами:

1 лайк

Лотерею не отменили. Играйте с девушкой, где-то в районе 1 октября подача заявок должна быть. Только подавайте на официальном сайте, не через посредников.

С беженством шансов мало, так как у Вас есть возможность переехать в спокойные регионы внутри страны (центр, запад). То, что Вы не хотите туда, а хотите именно в США, не имеет значения.

1 лайк

Спасибо за ответ,пока разобрался на сайте…сложновато немного)
Да,нагородил конечно…просто все эти события как бы подтолкнули еще больше к таким размышлениям.Ехать в Россию не вижу смысла ибо шило на мыло.

Ага,точно,официально не объявлена…я и не подумал над этим.Ну что же…будем думать дальше.

То есть где-то в пределах с 1 октября розыгрыш будет открыт,так?можно будет смело заполнять нам анкеты и ждать,так?)Заранее извиняюсь за такие вопросы так как голова уже совсем не варит.Целыми днями в диком напряжении вперемешку с депрессией :frowning:
И можно ли сылочку на офф сайт лотереи?)

Пардон за назойливость,но прошу помощи в разъяснении…здесь вот указано Diversity Visa (DV) 2015 Lottery Instructions что регистрация на участие в лотерее на 2015 год началась 1 октября 13 года,то есть как так?Это я что-то не так правильно понял?То есть вот через 2 месяца я не смогу уже подать анкету или как?

да, если не отменят то с 1 октября примерно можно будет подавать заявки

офф сайт
https://www.dvlottery.state.gov/

1 лайк

Большое спасибо!)Значит будем играть)

Добрый день! Я читала на форуме, что визу “Воссоединение с семьей” гражданину России надо ждать 12 лет. А если получится получить гражданство Израиля, то сколько надо ждать эту же визу гражданам Израиля? Заранее спасибо за ответ!

От гражданства ожидающего сроки не зависят. Они зависят от наличия гражданства США/либо только гринкарты у подающего на воссоединение, и от категории ожидающих (с кем воссоединяются, типы виз тоже разные). Сроки могут быть даже от 3-4 недель (редко), чаще от как минимум 1-2 года до 10-12 и больше.

Из названного Вами срока 12 лет, предполагаю, в Вашем случае имеется в виду воссоединение с замужними детьми граждан США, либо с сестрами/братьями граждан США?
Да, сроки на данный момент где-то 11-12 лет соответственно.

Сроки сморите здесь:
Visa Bulletin For August 2014

Спасибо огромное! Да, вы правы, у меня брат гражданин США.

Пожалуйста! Тогда ваша категория - F4. На данный момент по ней рассматриваются петиции на воссоединение, поданные 1 января 2002 года. Так и получается ожидание около 12 лет…

Но на каких-то же законных основаниях можно проживать на территории Америки без визы “Воссоединение с семьёй”? Что ж сестра не может пригласить меня к себе, имея подтверждение того, что она может меня содержать и обеспечивать жильём? Сестра только недавно получила гражданство по замужеству…

Проживать никак нельзя (если никакую другую визу, типа рабочей, не получите). Наведываться в гости - если визу дадут - иногда можно.

Вы можете поехать к сестре только в гости по тур визе, проживать постоянно в стране вам нельзя. Законных оснований нет.

Как вам уже выше ответили, без прохождения 12-летнего процесса воссоединения с сестрой, законных прав проживать в США до этого только на основании того, что у вас там сестра, у вас нет. Вообще, для иностранца проживание в США - это привилегия, никак не право. Кроме воссоединения, все, что вы можете предпринять на основании того, что у вас там сестра, это подать на турвизу с целью посетить сестру, если визу получите, то можно будет посещать сестру на короткое время, но не жить.

Другие варианты (без сестры) для вас:

  1. Поступить учиться в США, получить студенческую визу. Это даст возможность жить в США на период учебы.
  2. Найти работу в США, получить рабочую визу. Это даст возможность жить в США, пока работаете, и также получить гринкарту через работодателя в будущем.
  3. Выйти замуж за гражданина США, то же воссоединение семьи, только в течении 1 года, либо виза невесты.
  4. Инвестиции в экономику США, нужно как минимум $500,000, открыть бизнес в США, и создать 10 рабочих мест на полную справку, это даст возможность получить инвестиционных визу и гринкарту в будущем.

Вот, пожалуй, и все. А через сестру получить право жить в США - только воссоединение семьи. И только ждать.

Здравствуйте. Мне 21 и моему парню 20 мы хотим уехать в США на пмж. Я была в США прошлым летом(2013) по j1. У парня был отказ из-за работодателя. Мы пересмотрели и перечитали много информации по этому вопросу, но точного решения так и не нашли. У нас есть на двоих около 6000$ . У меня диплом бакалавра по компьютерным наукам. Парень закончил 3 курс физико технического факультета специальность безопасность информационных коммуникационных систем. Опыта в программировании нет. Из штатов более всех привлекает Флорида. Как Вы считаете какой из ниже перечисленных путей нам выбрать?

  1. взять языковые курсы на 3-4 недели. С тем учетом что мы можем приехать на месяц раньше и еще быть в США месяц после курсов- мы можем быть там 3 месяца. Каким способом мы сможем продлить легальное нахождение на территории штатов? Сможем ли сменить статус на , допустим , туристический. В этом случае мы найдем работу на кэш( тяжелой работы мы не боимся) и далее рассматриваем вариант поступить в каледж
  2. попробовать приготовить все доки и получить тур визу. Мы из Донецка. Не подскажете как выдают визу донецким в данный момент? Таким образом мы сможем находиться там 6 месяцев и продлить еще раз на 6 месяцев мы сможем? Или только в каледж? Какой еще вариант может быть?
    Если мы купим тур в США это увеличивает наши шансы ? Из привязок к родине у нас есть только университет.
  3. поступить в колледж еще из Украины. Но денег на дорогой нет. Не подскажете какой колледж не очень дорогой? В идеале такой куда можно платить , но посещать не все пары.

Вариант получить рабочую визу мы не рассматриваем, так как опыта нет совсем. Также вариант полит убежища не рассматриваем, потому как денег на адвоката нет да и кейса особого нет.
Еще вариант стажировка , но он тоже очень затратный, потому как в агентствах нам говорят 3000-4000$ минимум. Плюс не факт что мы пройдем собеседования и очень большой процент потери при отказе.

Спасибо всем большое за внимание. Исправьте , если в чем- то ошибаюсь.

К слову о США мы думаем уже год, с того момента как я вернулась в августе,. Но тот факт, что нам пришлось переехать в Харьков из- за того что все рушат в нашем городе, а общежития, в которых мы жили пришли и захватили дядьки с ружьями и выгнали всех студентов на улицу- делает наше желание еще более сильным и заставляет нас действовать немедленно. Всем еще раз спасибо:)

Все три плана одинаково плохи. Поговорите с родителями, они Вам расскажут, почему.