"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Я с Вас, Марьвасильна, прям удивляюсь. Неужели Вы не знаете присказку: “Один раз - не п-(censored)-с”?

1 лайк

Даже и не подумал об этом. Сейчас ищу информацию, слишком много ее и трудно собрать воедино. А как процесс оформления происходит? Ищу колледж, запрашиваю анкету, заполняю, прохожу тесты то-сё, дальше с этими бумагами иду в посольство США, и если дают визу, то должен оплатить одноразовым платежом сразу за 4 года обучения, или как? Поправьте, пож-та. И укажите, где тут, собственно, основные затраты?

Да ладно Вам, будто молоденьких девочек мало, которые чуть ли не в секс рабство идут ради зелененьких карточек…

Друг детства живет, через полгода гражданство получает.

[b]Смешно, согласен, но давайте прекратим флуд в тематическом разделе. На форуме для этого есть более другие места :lol:

Модератор.[/b]

Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.

На родине (Россия, Москва) меня никак не притесняют, не избивают, слежки за мной нет. Конечно, придумать можно много что, и фейк-дела завести, и геем прикинуться, но, как видится мне, это сложнее, чем то, как я хочу действовать.
Слышал, что цены на фиктивный брак (не однополый) - от $20,000. Женюсь на мужике, будет в два-три раза дешевле . Т.к. ехать планируем втроем, то вообщем-то сумму на фиктивные браки с мужиками накопим быстро, думаю за полгода у всех троих уже будут гринки.

3 часа прошло, уже не могу отредактировать сообщение.

PS я таки был прав :slight_smile:

Вы, Марьвасильна, невнимательны немного. Те вопросы, которые я задавал к этому FAQу никакого отношения не имеют вообще.
Из актуальных вопросов остались только эти, на остальные я ответ получил:

— При попадании в США по W&T могу ли я оформить смену статуса на учебный?
— Как процесс оформления учебной визы происходит? Ищу колледж, запрашиваю анкету, заполняю, прохожу тесты то-сё, дальше с этими бумагами иду в посольство США, и если дают визу, то должен оплатить одноразовым платежом сразу за 4 года обучения, или как? Поправьте, пож-та. И укажите, где тут, собственно, основные затраты?

Я внимательно прочитала ваш первый пост. Из него все ясно.
“Здесь играем, а здесь рыбу заворачивали”?

Ты заново зарегайся тут под другим ником и перефразируй вопрос. Начни такскать жизнь с чистого листа без всякий пид[мизулина]сни.

тут у нас есть целый раздел про студенческие визы и учебу в США. Начинайте читать. Может, мозгов прибавится.

Суть вот в чём, мне 17 лет и я поставил цель: эмигрировать в Штаты. собираюсь к 2 курсу собрать Н-ную сумму денег, и поехать по W&T на лето, но вот как действовать далее? Если получить Тур. визу то нельзя работать. Если J-1 сменить F-1 то толку, как я понял, от этого немного, т.к. после учёбы не факт что работодатель сделает петицию?
Сам очень сомневаюсь что найду девушку для для брака(если только накопить 20тыс. долларов что, на мой взгляд, тоже нереально. Ведь деньги нужны на жильё, учёбу а кол-во часов ограничено).
Про лотерею Green Card я вообще молчу. Вероятность 1/81 а значит, эту лотерею можно вообще не выиграть.
Собс-нно мне нужны советы по какому из способов самая высокая вероятность эмигрировать(на законных основаниях).

“Учиться, учиться и учиться” как кто то завещал.

А пока почитайте форум, чтобы глупости о женитьбе и “w&t а дальше” в голову не лезли.

Всем доброго времени суток!
Это мое первое сообщение на форуме. Мы с невестой думаем переехать в США на ПМЖ.
Мне 28, ей 25. Я Москвич, она из Воронежа. Оба с высшим образованием. В официальном барке пока не состоим. Но весной все будем уже в официальном :blush:. Я в совершенстве знаю английский язык, т.к. 4 года прожил в США в детстве (родителям командировку длительную давали).
Невеста моя активно учит язык.
С чего начать процесс реализации данной цели? На форуме много полезной информации. Но хочется системной помощи в этом вопросе, а именно о возможных вариантах, способах.

Очень надеюсь на Вашу помощь!
Заранее благодарен всем!

С уважением, Роман

если с русским языком у вас все также хорошо, как и с английским, тогда с прочтения этого топика. Если с английским лучше, тогда с Homepage | USCIS and travel.state.gov.

1 лайк

гринн карту надо заполнить для начала однозначно.и по ходу варианты искать другие.желание бешеное имеете?все получится у вас.

Насколько я знаю,в штатах требуют бумажки:дипломы,атестаты свои,а зарубежные не катят

Зависит от специальности. Далеко не везде требуют. Требуют опыт работы.

Насчет дипломов тоже все зависит, для некоторых работ нужны местные дипломы и лицензии, для других можно просто свой диплом эвалюировать.

Совершенно согласен с ILT. Реально «заграничные» дипломы и аттестаты в Штатах не котируются так же, как на родине, но эвалюируют академическое образование на раз-два. И опыт работы тоже учитывается. Но, конечно, зависит от специальности и от должности/позиции, на которую претендует человек.

1 лайк

Всем привет и медведы :slight_smile:
Есть вопросы для бывалых, сейчас рассматриваю 3 варианта иммиграции, по 3 различным визам, но прокопавшись на имми-сайтах США нашел описание нескольких видов виз, о которых однозначно не могу сказать - подходят они мне или нет, но выглядят относительно перспективно, при этом описание у них весьма размытое
Directory of Visa Categories

  1. Виза М - Student Visa

вроде бы студенческая, но не совсем понятно, что подразумеват под собой “vocational training but not language courses”, на какого рода курсы надо пойти, чтобы получить такую визу, получается она в США или в моей стране, где живу сейчас?

  1. Виза L - Temporary Worker Visa

если я открою фирму в своей стране, проработаю больше года и, допустим, решу, что мне нужен филиал в США - это тот случай или нет, или это то же самое, что и H1B - приглашение на работу по контракту от фирмы именно из США?

  1. Визы H2A - H2B, I и R - Temporary Worker Visa

сезонные работники, журналисты и священники - как-то проверется то, что ты будешь работать именно фермером и т.д. и “сезон” - это сколько по времени, 3 месяца, тоже необходимо приглашение от работодателя?

  1. Визы Р1 - Р3 и Q1 - Temporary Worker Visa

если окажется, что я экстраординарен и бесподобен, просто меня по ТВ не показывают, кто определяет, подхожу я под эту программу или нет и насколько по времени выдается такая виза?

  1. Виза E3 - Employment-Based Immigrant Visa

я так полагаю, то же самое, что H1B или L, но имеет меньший приоритет т.к. касается подсобных рабочих без высшего образования?

  1. Визы В1 - Visitor Visa

тоже самое, что H1B, но выдаются с условием, что либо мой работодатель часто в разьездах, а доверяет только мне, так?

  1. Виза J1 - Exchange Visitor Visa

тоже студенческая, в чем ее отличие от F1?

1 лайк

Ткните пальцем (ссылку), пожалуйста, на тему с обсуждением суммы бюджета, необходимого для иммиграции.