"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Очень здорово) спасибо за помощь) и да будет каолиция хотящих!
P.s я вам напишу в личные;)

Я буду рад любому сообщению.Всё время читал, да читал, а теперь начал только разбираться в принципе обмена сообщениями, вобщем оффициально вылез из подполья.

Информация к размышлению:

5 способов получения стипендии в американском университете для иностранного студента
Май 9th, 2012
Tweet Стипендия в Американском университете
Стипендия в Американском университете в последнее время для многих иностранцев считается чем-то из области фантастики. Очень многие молодые люди из России и СНГ задумываются сегодня о поступлении в американский колледж или университет, а так же о том, во сколько это выльется. Я уверен, что практически все уже из вас в курсе, если хотя бы поверхностно интересовались темой учебы в Америке, что образование здесь стоит мягко говоря не дешево, гораздо дороже чем в самых лучших университетах России.

Наверняка многие из вас слышали, что иностранным студентам очень трудно получить какую то ни было финансовую помощь или стипендию, учась в США. Но как известно, если хотеть то можно в космос даже полететь. Эта теория работает и с иностранным студентом в США. Получать стипендию или гранты и учиться действительно можно, причем возможен вариант получения даже бесплатного образования. Как правило, все стипендии даются на один год, но вы имеете право делать запросы на эти стипендии каждый год, т.е. если каждый год вы будете удовлетворять требованиям университета для получения стипендии – вы будете получать ее каждый год. Стоит сказать, что все те, кто едет учить английский в Америку могут забыть о стипендии, т.к. по американскому законодательству расходы на такой вид обучения несет всегда сам студент. Замечу, что все в этой статье базируется на информации которую мне любезно предоставили сотрудники моего колледжа в США (за исключением 6-го пункта).

Итак, давай те же посмотрим, какие возможности на получение финансовой помощи имеют иностранные студенты:

  1. Получить грант от своего университета в вашей стране, например в России. Существуют специальные программы обменов между университетами США и России. Связано это с тем, что университеты разных стран хотят предоставить своим студентам возможность получения опыта в другой стране, как в образовании, так и в жизни, что само собой поднимает рейтинг таких университетов, делая их более привлекательными. Стоит отметить, что студенты, уезжающие на учебу в США по таким программам, практически не платят за свою учебу, жилье и питание в США, либо (тоже часто случается) платят те же деньги за учебу, которые они платили за свой университет в своей стране. Чтобы найти такие программы нужно обратиться в инстанции вашего университета, так же не помешает зайти на сайты американских университетов, как привило, они размещают на своих страницах информацию о возможных программах обмена. Здесь идет речь именно о продолжении учебы в США, после того как вы ее начали в своей стране.

  2. В американских колледжах, таких как community colleges (аналоги наших техникумов) так же, возможно получить финансовую помощь, правда сделать это во много раз сложнее чем в университетах. Подобная финансовая помощь предоставляется только на первый год обучения. Разыне колледжи имеют разные критерии для предоставления финансовой помощи иностранным студентам. Как правило, колледж должен быть очень сильно в вас заинтересован.

  3. Гранты от американского университета. Если вы уже в США и уже закончили community college с 2-х летней программой и получили Associate degree (аналог нашего средне-специального образования) с очень хорошими оценками (A, B+), то вы имеете возможность получить стипендию от того университета, куда вы планируете пойти учиться дальше. Стоит так же учитывать, что не все университеты имеют фонды для предоставления подобной финансовой поддержки для иностранных студентов.

  4. Если вы заканчиваете школу и всю дорогу во время своей учебы были очень активным деятелем в ней, то вы можете попробовать этим воспользоваться. Напишите эссе о своей общественной деятельности в вашей школе, приложив отзывы вашего директора школы и преподавателей с описанием конкретных проектов которыми вы занимались, достижений, наград и т.д., словом покажите американскому колледжу или университету, что вы действительно были очень активным и полезным в своей школе. Шансы получить в этом случае стипендию очень не большие, но все-таки есть.

  5. Спорт. Если вы обладаете какими-то титулами и наградами в большом спорте, или состоите в какой-то сборной команде, например вашего города или страны, вы так же можете попробовать получить стипендию в американском университете. Дело в том, что большинство университетов в США имеют спортивные стипендии, причем весьма большие, иногда покрывающие 100% расходов на обучение.

  6. Есть так же несколько учебных заведений, в которых вы получите образование совершенно бесплатно. Стоит сказать, что поступить туда крайне сложно, наверное даже сложнее чем в Гарвард или Принстон. Вот, собственно, и они: The Cooper Union, Macaulay Honors College, Yale School of Music, College of the Ozarks, Berea College.

Стипендия в Американском университете для иностранного студента в США вполне реальна, как вы можете увидеть в итоге. Да, получить ее сложно, но как говориться без действий нет и результатов, поэтому действуйте, и у вас все получиться!

Работа в США,помощ в получении визы,помощь с жильем,обращайтесь на почту work.usa@bk.ru,группа в контакте Error | VK

Здравствуйте а раскажите пожалуйста как правильно делать кредитную историю в америке ?

Всем привет!
Я впервые на этом сайте, и у меня куча вопросов, поэтому решила написать в общей теме.
Из разных источников подначерпала информации об иммиграции в штаты, но хотелось бы услышать совет от знающих людей.
Этим летом я выпускаюсь из университета (образование на английском языке, международный диплом) по специальности Tourism and Hospitality management. Уже имеется опыт работы (2 года, Assistant of GM), но в другой сфере. Хочу уехать в Америку жить и работать. Подскажите, с чего мне начать? Искать программы стажировки, или можно отправлять резюме в разные компании (или шансы очень низкие)?
Какова вероятность получить job offer без привязки к агенствам/программам и тд? Какую визу нужно оформлять?
Сорри за кучу вопросов, но мне действительно нужна помощь и направление профессионалов)) Очень надеюсь на ваше понимание, помощь и советы!

По Вашей специальности 100% можно найти стажировку, на счет рабочей визы не знаю, но мне кажется, что вряд ли.

После стажировки обязательно возвращение на родину?
Как можно обмануть эту систему?)
Только получив рабочую визу?
есть ли какие-то сайты с поиском работы и каковы мои шансы?))

Обмануть просто - занелегалить. Получение рабочей визы обманом не является.

Если Вы за время стажировки 1. не найдете себе мужа :slight_smile: или 2. не сможете договориться о рабочей визе с работодателем, 3. не поступите учить и не смените статус 4. не выиграете лотерею, тогда да, надо будет возвращаться домой :slight_smile: Может еще есть какие-то варианты, но мне они не известны) обычно девушки замуж выходят без особых проблем :slight_smile: и остаются вполне себе легально)
Обмануть систему никак не получится, разве что нелегалом остаться, но оно Вам не надо, поверьте.
Удачи!

не надо начинать иммиграционный путь с обмана. Потом может нехорошо аукнуться.

Спасибо большое за развернутый ответ))
Теперь картина более менее ясна)
Теперь такой вопрос, возможно ли поменять статус визы? Например с J-1 на рабочую?
И вообще тяжело получить рабочую визу?

Я как раз имела ввиду, как грамотно и легально все сделать :wink:
Обманным путем ничего хорошего не выйдет, это я прекрасно понимаю.

Для того, чтобы заниматься иммиграционными делами, надо научиться, во-первых, читать, как бы (возможно) грубо это не звучало. Есть официальные сайты, где правительство США предоставляет собранную по крупицам информацию. И где есть ответы на все Ваши вопросы. Пожалуйста, ознакомтесь с этими сайтами, а уже потом, если останутся непонятки, пишите тут. …иначе как-то не комильфо говорить о столь серьезных планах не имея ни малейшего понятия о том, что за планы.

Ну а коротко на Ваш вопрос - возможно поменять J1 на H1B.

С вашей специальностью получить H1-B будет где-то между “практически невозможно” и “крайне сложно”.

Вам нужно эту тему почитать.

У меня есть вопрос на интересную историю. У меня есть знакомый, которому отказали в F-1 визе 2 раза. После первого отказа он подал документы повторно буквально через несколько недель, ему отказали, но после этого он подал аппеляцию на имя ген. консула - ничего не изменилось. Спустя некоторое время он сменил имя и фамилию, а теперь получает гражданство в Грузии и хочет попытаться получить визу там. Каковы шансы? Он оставлял отпечатки пальцев в посольстве, он же их и в Грузии оставлять будет, его прошлое имя и все отказы выскочат у сотрудников?

да, для этого отпечатки и проверяют. Более того, сейчас у него просто отказ, временный, но если он будет врать в анкете (скрывать смену имени и прошлые отказы), то может получить пожизненный запрет на въезд в страну. Передайте другу.
Он должен указывать в анкете все данные, даже если он сменил имя и гражданство. Он остался тем же человеком.

Не имеет значения, что ему отказали как гражданину России, а тут он подает как гражданин Грузии? У всех консульств единая база данных отпечатков вы думаете?

А как Вы думаете, для чего вообще снимают отпечатки пальцев? Именно для того, чтобы выявлять слишком хитросделанных :).

нет, не имеет значения. У многих людей есть по несколько разных паспортов, это ничего не меняет.
Он обязан указывать все отказы (в том числе и полученные с паспортами других стран и на другое имя, которое он когда-то носил).

И вообще, проблема не в гражданстве, не отказах, а в обстоятельствах. Как только у него изменятся жизненные обстоятельства (надёжная работа и т.д.) ему дадут визу, хоть в российский паспорт, хоть в грузинский (если, конечно, в его биографии не было чего-то такого, о чём вы не написали). Не дают визу потому, что с точки консул считает, что он не вернётся назад.