"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

С вашим образованием устроится бухгалтером нереально. Здесь совершенно другая отчетность, налогообложение и т.д. Также если нет права на работу - это тоже большая проблема.
В Нью Йорке, где я живу, есть хороший Еврейский центр. Там курсы английского бесплатные и самое главное - есть бесплатные курсы на бухгалтера с последующим трудоустройством. ESOL - English for Speakers of Other Languages- Brooklyn, NY - их сайт. Советую!

Ждем-с модератора. :slight_smile:
Не зря же кнопочки придумали. :pardon:

Ошибаетесь) Сам приехал в Нью Йорк год назад и столкнулся с этой же проблемой. Но когда нет никого из знакомых, то простые вещи становятся очень сложными, особенно если нет языка. Сейчас же в кругу моих знакомых есть немало людей, которые владеют компаниями или занимают какую-либо должность в других компаниях. Вот меня и спрашивают, нет ли человека на такую-то работу. Так почему людям не помочь?

Чем вы помогаете? Предложениями и советами как остаться и задержаться, подав на политубежище и еще, при этом, получить бенефиты? Вы ошиблись форумом.

Какие бенефиты? за что?
Если человек спрашивает, как остаться легально, то любой ответ подразумевает рекламу или платные услуги?

Вы сами себя не читаете?

С первого поста на форуме вы развили активную деятельность “помощи” бывшим соотечественникам сомнительными обещаниями и способами.
Ознакомьтесь с пунктом 15 Правил форума, с которыми вы согласились.

Я ничего не рекламирую. Удивила ваша реакция

Пункт 15.
[i]Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.

[/i]

Ок, я понял

Всем привет.
Я-новичок на этом форуме.
Заинтересовался переездом в Америку.
Можно несколько вопросов:

  • сложно ли устроиться работать, имея Российское высшее по специальности “Теплогазоснабжение и вентиляция” в обычном вузе (Тольяттинский Гос. Универ) и среднее “Водоснабжение и водоотведение” НЕ имея опыта работы.
  • Как вообще происходит поиск работы в США?
  • Трудно ли получить какое-либо образование в США?

О себе:
В/о очное
Инглиш мой не ахти, конечно, но в процессе.

Ираклий, с английским у вас неважно, но с русским то все в порядке. Весь форум посвящен жеванию ваших вопросов.
Чтобы работать в США надо иметь на то разрешение.
Чтобы искать работу, надо владеть языком.
Чтобы учиться, надо владеть языком и иметь хорошие деньги.

Правильно парень обращается, по адресу, - ветка-то так и называется : для хотящих, но ленящихся !! :slight_smile:

То есть думает, что ему сейчас перескажут половину форума в двух словах?

На работу устроиться можно, если на то есть разрешение.

Забыл написать, но я планирую только в том случае, если в лотерею выиграю)))) Если не будет лотереи или не выиграю, забуду про США)))

Я планирую за это время подтянуть до должного уровня язык. Я не собираюсь ехать, не зная язык.

Меня интересует, со своим образованием и без опыта работы, реально ли устроиться куда-нибудь и вообще прожить имея при себе по приезду только тысяч 10 долларов.

Ах да, прожить не бомжуя)))

Ну так времени впереди ещё полтора года - можно эту тему наизусть выучить !! :lol:

Хочу в науку но ктож меня туда возьмет. Сам в аспирантуре в РФ - полная фикция, работать нечем вообще …только ручка и карандаш, а нужно оборудование за сотни миллионов

Ну так и правильно, ведь с ленивыми что надо делать? Перевоспитывать! Ибо лень - зло. :yes2:

Эй, ЛЕНЬ, слыш?! Ты есть зло!

Всепоглощающая лень разьедает меня изнутри :)))) Она как семя тьмы, которое раз посеешь и оно начнет разрастаться до невиданных размеров. А когда оно вырастает, то уже даже в магазин пешком лень идти :smiley: