"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Всем доброго времени суток.
С малых лет была мечта стать трак драйвером в Америке.
Начал узнавать,что дак как,но не где толком информации не нашел.
Может кто помочь с данным вопросом?
Что нужно,куда бежать,кого искать?)

лень форум читать? У нас уже есть отдельная тема про трак драйверов.

Так для начала неплохо было бы как то на землю американских тракдрайверов попасть
.

Но что бы туда попасть,нужно что-то сделать?Вот и интересуюсь,что нужно делать.

а можно ссылку?
Шарился по форуму,но ни чего не нашел.

Плохо шарился или врет.

Вот и интересуюсь,что нужно делать.

Играй в лотерею.

Подскажите пожалуйста, нужно ли переводить такой диплом на английский язык?


Интервью буду проходить в Казахстане г.Алматы.
Правильно я понимаю, что корочку перевести все равно придется, так как там есть надписи на русском/казахском языках, а в приложении собственно переводить нечего?
Заранее спасибо!

Немного расскажу о себе.
Мне уже 36 лет. Женат. Есть дочь 6 лет.
Работаю непрерывно JAVA программистом с 2000 года в Казахстане.

Был в США и Канаде. Обе страны нравятся. Но больше хочется в США, в теплый штат. Не люблю зиму и холод.
На данный момент имеется виза в США до 2020 года, но она туристическая и деловая, по ней как я знаю работать легально в США нельзя.

Что было предпринято. Играю в гринкарт уже около четырех лет, не везет пока. Общался с иммиграционным центром, который занимается Канадой, сказали, что шансов на иммиграцию у меня нет из-за возраста.
Рассылал свое резюме по американским компаниям и сайтам, предложениями о работе спамят каждый день. Пытался несколько раз пройти собеседование по скайпу с американскими компаниями, но не могу пройти, многим не нравится, что нужно быть спонсором визы или кого то не устраивает мой английский. Английский у меня на уровне intermediate, но для меня очень сложно все равно воспринимать английскую речь, читать могу свободно. Но этот скил я тренирую каждый день и посещаю курсы.

В общем надумал перебраться в США или Канаду. Ищу совета у вас на сколько это для меня реально и с чего мне лучше начинать?

Вы уже используете два наиболее реальных (и по сути единственных) способа. DV и H1-B. Продолжайте.

Я просто оставлю это здесь http://careers.stackoverflow.com/jobs?offersvisasponsorship=true

Подскажите, что-то не получается найти информацию по затратам на “второй” этап грин кард в случае выигрыша первого этапа? Т.е. всякие вот эти прохождения консулов, медобследования, переводы документов и прочее, интересует для Санкт-Петербурга. Может быть это уже где-то обсуждалось, что-то пока не получается найти :frowning:

То есть ничего вот тут нет???

Наверняка есть, но пока именно по затратам на второй этап к сожалению не получается найти, гуглевый поиск выдает от стоимости затрат на жилье в Чикаго до перелета и hb1, а меня интересуют именно затраты на этот “второй” dv-lottery этап для Санкт-Петербурга, до того, как консул (в Москве?) сказал да или нет.

ЗЫ ага, понятно, быстренько пролистал тему вверх, я так понял это тема не для какой-то помощи новичкам, а для глумления старожилов над новичками, эх, придется похоже добираться до нормального компьютера.

“Дорогу осилит идущий”.

Это много где обсуждалось. Виза - $330 с человека, мед осмотр - около $200 с человека. Immigrant fee - $165, оплачивается уже после получения визы. Расходы на получение каких-то справок, переводов и транспорт у всех разные.

Из Петербурга у меня получилось тысяча на человека с учетом проезда до Москвы и проживания. Но это было год назад и тогда курс был другой. Все три перевода можно сделать самому.
Прочее это что? Интервью и медосмотр, больше ничего нет.

Учить английский. Как можно проходить интервью без языка? Более того, стремиться уехать жить в страну и не говорить на местном языке. Какой смысл?
Искать попутно компании в России и Казахстане, которые делают Л визы.
Просто работать программистом недостаточно. Надо быть хорошим и лучшим программистом.

Здравствуйте, уже давно думаю о поездке в США, но вот сколько не читаю информации в интернете, общий план и даже с чего начать эмиграцию в эту страну не могу понять, сделать загранник, подать заявление на визу, если нет возможности поехать по work travel или по учебе то есть ли смысл ехать туда по тур путевке и оставаться там нелегально и возможно ли поехав по тур путевке и в дальшейм закрепить в этой стране ? Вообщем мне нужен человек который поможет мне разобраться во всех тонкостях эмиграции !

Для начала перечитайте Правила форума, с которыми вы согласились при регистрации. В частности п.15.

Это Вы желание щас загадали? Или что?

PS Что конкретно Вы собираетесь тут “крепить”?