"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Всем привет,интересует такой вопрос, я весной еду в США на языковые курсы, по тур.визе и хотелось бы узнать возможные варианты остаться в штатах, легально естественно. Я читал про варианты остаться в США легально, но хотелось бы услышать мнение со стороны)

Другого мнения кроме прочитанного вы не услышите.

да,но вдруг я чего то не знаю, или есть еще какие ни будь способы остаться, про которые я не читал

Нету.

Легальных способов немного, и все они известны.
Нет никаких секретных способов.

Можно сделать операцию по смене пола в США и на этом основании подать на убежище. Знаете про такой способ ? Я не знал до вчерашнего дня :slight_smile:

Ну а самый стандартный - это выйти замуж.

на основании только смены пола остаться в США нельзя. Это не основание для полит.убежища
Читайте внимательнее
Как правило, ищущий убежища должен подать заявление на убежище в течение одного года со времени его последнего въезда в США. Если заявление не вписывается в рамки данного срока, то заявитель получит отказ в убежище, если только у него/неё имеются юридически признанные исключения, обосновывающие иные сроки.
Есть две категории исключений срока одного года, «изменившиеся обстоятельства» и «чрезвычайные обстоятельства». Даже если дело заявителя соответствует одному из этих исключений, он/она, тем не менее, должен/-на подать документы в течение «разумного срока времени», что чаще всего означает, в течение нескольких месяцев.
Примеры «изменившихся обстоятельств»:
• Заявитель поддерживал законный визовый статус (например, студент, или H1B), со времени въезда в США

Для ЛГБТ:
• Заявитель начал открыто признавать себя как лицо, принадлежащее к сексуальному или гендерному меньшинству после приезда в США.
• Правительство заявителя изменилось и гомосексуализм стал незаконным.
• Заявитель прошел операцию по смене пола в США

так что Это уважительная причина для задержки подания полит.убежища. Основание должно быть другим. Политическое убежище,оно на то и политическое,что подразумевает гонения от власти в твоей стране.

  • как то странно отвечать человеку “Выйти замуж”,когда он в вопросе ставил себя в мужском роде.

Ссылку на источник не забывайте ставить.

Всем доброго времени суток.
Мне 32 года. Последние 3 года назревал вопрос иммиграции. Рассматривал как Канаду, так и США. Настал момент и появилось серьезное намерение переехать на ПМЖ в одну из этих стран. Имею высшее юридическое образование(очная форма, гос. университет), но работаю последние 4 года не по специальности (работа в страховании). Опыта по специальности как такового нет. Английский язык дается легко, в институте мог разговаривать, но со временем выветривается. Надо подтянуть).Поучаствовать в лотерее, как я понял, смогу только в октябре 2016г., т.е. заполнить анкету на участие. Могу ли я до этого времени попробовать получить рабочую визу и не повлияет ли участие в лотерее на получение рабочей или другой визы? Когда лучше заполнять анкету на участие в лотерее, сразу в начале октября?? Если я женюсь в момент оформления визы в случае выигрыша в лотерею, смогу я взять с собой супругу?
Заранее благодарен за ответы!

Почитайте форум, на все ваши вопросы есть ответы, а до октября - уйма времени. Участие в лотерее на получение другой визы не повлияет.

Т.е. имеет смысл за это время подать на рабочую визу, а потом уже там легализовываться как то?

А что нелегального в рабочей визе? Если Вы имеете в виду получение permanent resident статуса, то да - сначала рабочая виза, потом гринкарта (но не после любой рабочей визы и не по Вашему желанию, а работодатель должен Вам ее оформить). Либо сразу гринкарта, если выиграете в лотерею.

Рабочая виза? С другой системой права, без практического опыта, без лицензий и без английского? Ну-ну…

1 лайк

Вот вы утрерждаете, что учились на юриста. Плюс, судя по возрасту, вы какое-то время работали по специальности. Вы в институте, когда нужно было делать курсовые или готовиться к экзаменам, тоже задавали вопросы на форумах, чтобы за вас кто-то делал вашу работу? Или когда у вас был клиент во время работы, вы ему говорили “ой, сейчас задам вопрос на форуме, может кто знает…”. В таком случае я понимаю, почему вы “не можете найти работу в этой сфере”.

Читайте первоисточники. Сайты правительства США. Заодно и язык подтянете. Читайте сайты юристов и юридических контор. В конце концов, читайте данный форум. Почитайте его неделю, месяц, хотя-бы темы, помеченные как “важные”. Поверьте, практически все вопросы отпадут.

2 лайка

шо-то мне легализация по рабочей визе напоминает B1/B2, политическое убежище вот это все.

Вероятность получить рабочую визу при указанных данных стремится к нулю.
Факт участия в лотерее на получение виз не влияет.
Дата заполнения анкеты на вероятность выигрыша тоже не влияет.
При женитьбе после выигрыша жену можно забрать с собой, доказав нефиктивность отношений.

1 лайк

Вы не верно все поняли, спорить не будем. По форумам особо не лазим. Это исключение, т.к. мало представления о всех нюансах иммиграции. Юриспруденцией занимаюсь как хобби, занимаюсь представлением имущественных и материальных интересов своих близких в судах. В какой то компании на полной ставке ни когда не работал, может пол года сразу после университета. 4 года работаю в сфере урегулирования убытков. А за совет спасибо!

Вам сюда “Хочу в Америку”: общая тема для “хотящих” иммигрировать, но ленящихся читать форум
а еще лучше сразу сюда Форум “Говорим про Америку”

Доброго времени суток. Мне 24 года, официально состою в браке(ребенку 2 месяца). С супругой долго думали и вот решили, что иммигрировать будем.
Я на сегодняшний день работаю в автосалоне(менеджером по продажам). 2 года подряд участвовали в розыгрыше Green Card, но все неудачно(
В след. году так же будем участвовать в розыгрыше Green Card 2018. Облазил куча форумов, пересмотрел огромное количество видео на youTUBE, понял что в моей ситуации самым простым и дешевым способом будет Политическое убежище(учитывая тот факт, что по паспорту РФ место рождения у меня республика Грузия. Мама грузинка, отец болгарин, но граждане РФ).
Просьба подсказать(посоветовать) как быть, что делать и с чего начать? Верно ли я понял, что политическое убежище является верным способом иммигрировать в США?
P.S. Уважаемые читатели, просьба не судить строго и максимально развернуто дать ответы(советы).
Заранее спасибо!

И каким образом место рождения на территории Грузии вместе с матерью грузинкой и отцом болгарином может помочь гражданину и жителю РФ получить ПУ в США? :bayan: