"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Второкласница или второкласник. Что-то я запутался.

Благодарю за сочувствие, мнительные вы американцы))))

Ооворю же, мальчонка я)))) но не второкласница))))

Скорее, реалистичны ))

Marsia, так что там по поводу недавней темы про рабство? Не нашел чето

Не верю, что не нашли. В поиске по слову “рабство” второй выходит. Как её можно не найти, если искать, конечно ))

1 лайк

Так с телефона сижу, не получилось найти. Может дурак…

Так и я с телефона. Ну что ж вы так о себе то :lol:

Вот сам не могу понять, телефон америконский, а форумы америконские лагают))) Самокритичность 80 уровня)

Тему правил форума? Это к начальству. :slight_smile:

Неееет, я о своей теме. Мне показалось, что вам неприятно наблюдать как я наглым и непотребным образом обсуждаю вопрос нелегальщины, было что-то в правилах по поводу обсуждения незаконных деяний. Или мне показалось?)

А тут что, еще никого не забанили? Куда смотрит наша кровавая гебня?

Живем пока)

Мне прикольно. :slight_smile:
И не говори, что не предупреждали:
Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.

sashok1, на этом форуме мы нелегальщину не обсуждаем.

Подумал не податься ли в Америку, хотя бы на время, чтобы посмотреть на нее ни как турист, а как рядовой иммигрант, со всеми трудностями и лишениями, оценить свои силы и возможности и уже дальше думать стоит ли заниматься легализацией в штатах.
судя по этой фразе, в иммиграции и просто посмотреть Америку вы ничего не понимаете от слова совсем, а это означает, что вам нужно сначала ЧИТАТЪ эту тему, а потом уже писать. И не о нелегальщине.

1 лайк

Ну вот если STEM как много таких PhD-иностранцев учившихся с полным финансированием?

И что они делают дальше, после PhD. В каком статусе могут находиться и работать в стране, как получают GC ?

Ладно, чето такой резонанс поднялся, объясню ситуацию, снова извиняюсь за много букв. Занимаюсь бизнесом в Москве, владею вполне успешным грузовым шинным центром. Неделю назад с компаньоном обсуждали вероятность открытия филиала в Нью Джерси и , в итоге, начался у нас спор о том нужны ли в США специалисты подобного уровня и направленности. К слову сказать, експириенс у нас очень даже не плохой и мы одни из лучших в России и даже в Германии обучались, а в нашей нише это много значит. Решили мы разместить объяву на русреке и проверить будет ли спрос на наши услуги в нелегальном виде и тут написал тот самый Пашка и начался новый спор о том действительно ли в США все иммигранты такие добрые и отзывчивые или Пашка решил, по классической схеме, у меня паспорт отобрать и на панел поставить. Правду решили искать на вашем форуме, тк давно этот форум читаю и не раз убеждался в то, что форум адекватный и люди здесь компетентные. И обратился я не в флюдильню, а именно в этот раздел, чтобы избежать мнения юмористов и весельчаков. Стоит отметить, что с вашей помощью, выиграл спор и разбогател на 100$. Всем спасибо и прошу прощения.

STEM? Большинство.
Когда получат ГК, будут, конечно, в статусе резидента. :slight_smile:

ПОсле PhD многим достаточно легко получить работу по рабочей визе (но опять же - лотерея, все такое), а если не хотят ждать лотереи - идут работать в research at state universities or government/non-profit - там квоты нет.

К слову сказать, експириенс у нас очень даже не плохой и мы одни из лучших в России и даже в Германии обучались
продавать шины?

Пашка хочет ваших $$$$ вложений.

Ремонтировать и восстанавливать шины.
Ну а по Пашке, если честно все было понятно после минуты переписки в вайбере. Вот только непонятно, неужели выходцы из снг, приезжая в штаты, становятся такими наивными , что появляются вот такие Пашки, пытающиеся их так по тупому развести? Ведь на родине мы все настороженные и постоянно ждем и боимся подставы