"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

если бы я знала даты лотереи, я работала бы на Department of State. И наоборот.
Гуглом вы умеете пользоваться? Вот и погуглите - Department of State DV-2018 lottery. Читайте только сайты, заканчивающиеся на .gov. You are welcome.

Регистрация открывается примерно 1 октября, если не ошибаюсь.

большое спасибо

Всем добрый вечер! Уже дня 2 читаю форум, много разных сообщений. Но думаю надо все же спросить,для понимания информации.
Мы с мужем хотим уехать в Америку, хотим это даже слабо сказано. Собираемся участвовать в лотерее само собой, может кто знает, есть ли еще какие-либо пути? кто-то тут писал, что к примеру работодатель может сразу подать на тебя заявку на ГК…?
Сама я пыталась поехать по Work and Travel, но в тот год мало кого выпускали, чтобы перекрыть отказ, я полетела в Европу (Мальта). Единственная моя загвоздка, мою маму судят за мошенничество, отразится ли это на мне? Может у кого были подобные ситуации…?

И что значит получить ГК на всю семью (т.е. на нас двоих) это как?
Заранее спасибо!

Собираемся участвовать в лотерее само собой, может кто знает, есть ли еще какие-либо пути?
конечно, знаем. Вся эта тема - про возможные пути. Вы ее уже всю прочитали?

И для кого я это, спрашивается, старался, рисовал?

Есть еще один вопрос: читала на форуме и не могу сейчас найти эту тему…когда получаешь ГК через лотерею, эта карта без сроков или ограничена по времени пребывания? Просто люди писали, что по прибытии в США, им ставили штамп с годовым сроком, я сначала не придала значения, а когда уже закрыла страницу, мысль догнала))

вы как-то видимо не с того конца начали читать, либо пока только решили это сделать )) для начала http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/33152-вопросы-и-ответы-по-лотерее-dv-чаво-faq.html

про пути вам уже сказали
про мошенничество не скажу - не знаю

И что значит получить ГК на всю семью (т.е. на нас двоих) это как?

вы оба подаёте заявки. кто-то из вас выигрывает. второй идёт прицепом (выигрыш распространяется на муж/жена/дети до 21)

вы всего 2 часа читали форум и уже не можете найти тему? ))

когда получаешь ГК через лотерею, эта карта без сроков или ограничена по времени пребывания?

сам пластик GC вы получаете уже будучи в США (не в аэропорту, а по адресу, который вы укажете) и действительна эта карта (если не ошибаюсь) в течение 10 лет

по прибытии в США, им ставили штамп с годовым сроком

после пересечения границы США с полученной иммиграционной визой, сама виза становится аналогом GC сроком действия 1 год с момента пересечения границы (иммиграционный контроль).

Большое спасибо за ответ! Я читаю форум уже второй день, но находя интересующий вопрос, появляются новые, не на все нашла ответы, продолжаю читать дальше статью за статьей :slight_smile: Еще раз спасибо!

вы тогда уж записывайте вопросы свои, и когда прочитав форум, не найдёте ответа, тогда задавайте. на ваши вопросы (кроме мошенничества - не стала искать, не знакома с этой темой) все ответы были найдены на форуме.

в правом верхнем углу можете воспользоваться поиском

спасибо, я поняла)

Всем доброго времени суток! Ситуация такая: нужно уехать в США не важно каким способом. Мой анамнез: был в США дважды. 2011 год Work and Travel, J-1 visa, ничего не нарушил, вернулся вовремя, длительность 4 месяца. Затем 2013 год, виза F-1, обучался в Kaplan Int. английскому языку, так же ничего не нарушил, вернулся вовремя, длительность 3 месяца. Затем 2 отказа. В 2014 году попытка получить визу B-1/B-2, отказ по стандартной причине что не доказал связи с родиной. Потом попытка подачи на визу F-1, назначена административная проверка и по почте получил тот же отказ. В течение последних 5 лет в других странах кроме США не был (и сейчас нет такой возможности к сожалению), что значительно снижает мои шансы на получение не иммиграционной визы. В данный момент прохожу ординатуру в университете(очно), работаю не по специальности уже полтора года. Хотел бы узнать что в моем случае сейчас лучше всего сделать? Подскажите на какой тип визы подать и вообще стоит ли…

Ты же все сам знаешь и понимаешь. Зачем спрашиваешь?

Ситуация такая: нужно уехать в США не важно каким способом. - дело в том что я в курсе что не иммиграционную визу я скорее всего не получу, хотел бы услышать совет как мне теперь попасть на территорию США легальным путем.

Через Берингов пролив, на собачьей упряжке.

Ну да, по Москве уже пятница наступила…

Всем доброго дня!

Отношусь к хотящим эмигрировать в Штаты, но почитав форум понял, что это мне вряд ли светит. Однако на всякий случай решил таки написать сюда в надежде определить наиболее оптимальный вариант для моего случая. Мне 25 лет, холост. Образование высшее, физ-мат с уклоном в экономику. В текущем году заканчиваю аспирантуру, но уже по философии. При удачных обстоятельствах на защиту выйду не ранее, чем через год. Знания английского оцениваю приблизительно на уровне pre-intermediate.

Так как выигрыш в лотерее при количестве участников 300.000+ крайне маловероятен, оставил для себя только две более-менее реалистичные возможности: поступить на phd или устраиваться в зарубежную компанию, в надежде на внутренний перевод.

Первый вариант, не трогая проблемы востребованности философии, сомнителен по причине моего низкого уровня знания языка. Прикинул, что если потратить года два на подтягивание языка, то мне будет уже 27-28, плюс необходимо готовиться к вступительным экзаменам, плюс подготовка к toefl или его аналогам. В общем, даже если удастся справиться со всем этим, то возраст рядом с 30-ю будет большой проблемой.

Ко второму варианту, в общем-то, добавить нечего - он предельно абстрактен и также невероятно зависим от случая.

Верно ли я вижу ситуацию? Никаких прочих возможностей не упустил?

Отношусь к хотящим эмигрировать в Штаты, но вариант сомнителен по причине моего низкого уровня знания языка.
руки в ноги и бегом учить язык? Не?

Еще можно жениться/выйти замуж за гражданку/гражданина.

Жениться. :wink:

и в чём же эта проблема заключается?

Во-первых, больно сильный временной разрыв между законченной аспирантурой в России и моментом поступления на phd.
Во-вторых, считаю, что сложновато будет совмещать нормальную работу с подготовлением к поступлению. Тем более, что у каждого возраста должны быть свои заморочки. Если действительно решаться поступать на phd накануне тридцатилетия, то этот шаг пойдёт в ущерб множеству другим вещам. Собственно, поэтому сформулировал альтернативный вариант про трудоустройство с последующим переводом.
В-третьих, в тридцать лет на phd не поздно ли?