"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

то есть прием заявок на участие в лотереи грин карта

Когда начнется прием заявок на участие в лотереи грин карта?

Идет уже полным ходом. Не опоздайте!

как подать заявку на участие в лотереи?

good grief.

Может, не надо?

на официальном сайте подается заявка

а если вы спрашиваете про процесс подачи, то загуглите на ютубе, там много видео на русском о том как заполнять

Господа товарищи, честно пытаюсь прочитать форум, изучить все нюансы, но очень тяжело каждые пять страниц читать одни и те же вопросы и одни и те же ответы, нельзя ли как нибудь в шапке закрепить пост с наиболее часто задаваемыми вопросами? Как то: 1. какие варианты есть для иммиграции, где смотреть вакансии, сколько надо денег для начала (и ответ типа-варианты разные, смотреть тут, здесь, и там), и т.д., и т.п.
Да, понимаю, есть ФАQ, но видимо большинство его почему то не видит, и приходится наблюдать только соревнования по острословию в ответ на очередные одни и те же вопросы

Прочитал одну страницу этой темы…

Модеры и бывалые форума! Мне вас искренне ЖАЛЬ!!!

for lazy

//youtu.be/W6pGd7UIZOc

Всем привет.
Цель такова: переехать из России в Филадельфию.
Условия: у моих друзей (которые собираются туда), там родственники (тётя и дядя). Мы, с моей невестой хотим полететь с ними, жить не боясь ничего, зарабатывать мульоны ну вы поняли. Дядя вроде как предоставляет работу на первое время, жильё снимать на 4х.

Понятное дело, что поступить верно - это нужно выиграть гринку и от этого идёт логическое продолжение процесса.

Вариант второй, который мне предлагают мои друзья, получить неиммиграционную визу и улететь. После чего устроиться на работу и через 6 месяцев просить работодателя “оставить” нас на работе и в штатах в целом. Но, я как человек неосведомлённый во всех тонкостях задаю им элементарные вопросы, на которые они ответов не знают. А именно:

  1. КАК устроиться на работу нелегалу?
  2. ЧТО будет, если “за руку” поймают на рабочем месте с туристической (но непросроченной) визой?
  3. КАКИМ образом можно остаться официально на территории штатов туристу?

Спасибо Вам за ответы. извините за (если были) повторы.

it doesn’t work this way.

как станете нелегалом, так и останетесь нелегалом навсегда, заработав себе бан на вьезд на 10 лет.

  1. КАКИМ образом можно остаться официально на территории штатов туристу?
    никак

Спасибо за ответ. Вам нетрудно ответить на 1 и 2 вопросы?

Нелегалищина на форуме не обсуждается.

Я не призываю к обсуждению, не агитирую людей, а всего-лишь задаю вопросы, на котррые можно ответить, даже лично, при большом желании :wink:

А что там отвечать.
Для работы не за кэш нужен ССН (номер социального страхования). Туристу он не положен. Можно завести номер для уплаты налогов, но это не ССН. Следовательно, все легальные работы закрыты.

За нарушение условие визы следует её аннулирование.

Нелегальщина на форуме не обсуждается. Модератор.

так яснее?

Ну хоть не госдеп )))
Я понимаю всё.
Только одну вещь объясните. Как дядя без гринки там открыл своё дело и живет там более 3 лет в ожидании той самой гринки?

мы о вашем дяде ничего не знаем. Как он туда попал? по какой категории он ожидает грин кард? легально ли ждет?