"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Тетя может подать на воссоединение с Вашей матерью (её сестрой). Потом Ваша мать приедит - получит гражданство и может подать на воссоединение с Вами.
В среднем процесс займет от 10 лет.
Как-то так. Пусть поправят, где я ошибся.

Поправляю. Около 10 лет пока сможет приехать ваша мать. Потом еще лет 6 пока она получит гражданство и сможет подать петицию на вас. Потом еще около 6 лет пока вы сможете приехать.
Итого - не менее 20 лет.

1 лайк

В лотерею ГК Вы тоже играть не можете, так как базовым условием для участия является наличие полного среднего образования, которого у Вас нет. 9 классов - общее среднее. 11 классов - полное среднее.

Прово на участие в лотерее дает не только определенное образование, но и определенный опыт работы. Так что, даже не имея достаточного образования, при определенных условиях, участвовать в лотерее можно.
А насчет образования — автор что-то путает. Согласно Закону РФ “Об образовании” есть следующие ступени: начальное общее, основное общее и среднее (полное) общее.
Аттестат об среднем (полном) общем образовании дают после 11 класса. А после 9 класса выдается аттестат об основном общем образовании.
http://www.russia.edu.ru/information/legal/obrdoc/

1 лайк

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если я выиграл GC могу ли я поехать сначала один а потом чтоб приехала жена?

1 лайк

Доброго времени суток, достопочтенные!
У меня есть вопрос, на который, к сожелению, я не могу найти вразумительного ответа. Информация по этому поводу весьма противоречива. Собственно вопрос:

  • Возможно-ли уехать в США по рабочей визе, не имея при этом высшего образования, которое требуется для моей специальности? (Сетевое/системное администрирование). За плечами 5-ти годичный опыт работы у Internet Service Provider, начиная с тех. поддержки до старшего системного администратора.

Собственно путаница возникает потому, что господин MikeS в одной из тем высказался, что образование мало того, что должно быть, дак оно нужно еще и профильное, и его пост был поддержан, что по большому счету убедило меня; но в этой теме я нахожу посты, которые утверждают, что российское образование там никому не уперлось, и следует учиться/переучиваться там. Знающие люди, разъясните пожалуйста, стоит-ли вообще пытаться искать работодателя за бугром, или же эти потуги ни к чему в итоге не приведут и придется тупо ждать GC (а ее без высшего вообще дадут?)?

Смежно с данным форумом читал инфо по Австралии, куда иммигрировать особого желания нет, но была интересна информация. Дак там при получении разрешения на иммиграцию, опыт работы по сложной специальности может компенсировать недостаток бумажки. В Америке так-ли это?

Спасибо за внимание.

Образования нужно для получения рабочей визы, это одно из требований.

1 лайк

Как высказался один криминальный элемент: “Это печально…”.

P.S. Чем дальше в форум, тем грустнее мысли… Будем бодаться, искать пути, спасибо :slight_smile:

Образование может быть (а может и не быть), признано необязательным, если вы сможете подтвердить 12 лет опыта в указанной сфере деятельности.

1 лайк

…очередная тема про “рассмотрите мою ситуацию и подскажите”…если вам надоели такие темы извините:blush:

Вот давно грызут мысли об иммиграции в сша, моя ситуация такова:

Мне 22 , 5 курс университета, специальность “информационные системы и технологии”.
Английский знаю на среднем уровне , думаю подтянуть сложности не составит.
С сша никак не связан, особенного трудового стажа нет…

Хотел бы со своей девушкой иммигрировать через пару лет… ей 19, 3ий курс , специальности маркетинг…с английским тоже нормально…

Какие пути лучше?

и вот еще, кто то говорит что стоит съездить ворк енд тревел якобы потом шансов визу получить больше а кто то говорит наоборот что не стоит ездить, якобы потом визу не дадут…вот хочу послушать ваши мнения…

Есть мнение, что после W&T более придирчиво изучают связи с родиной при запросе туристической.
А пути я вижу два - лотерея или достижение квалификации достаточной для H1B. Имеет смысл внимательно присмотреться к фирмам, посылающий работать в США или имеющих там филиалы. Некоторые даже в вакансиях пишут о такой возможности.
Для любого из вариантов вам нужно заранее жениться. По рабочей визе, например, если вы женаты менее года, то придется очень постараться, доказывая не фиктивность брака.

1 лайк

Что-то посмотрел новые видео Чижа и как-то желание уезжать поубавилось :frowning:

//youtu.be/hfthZstQdB4

//youtu.be/3BvIhY06Ce4

3 лайка

И что же вам тут так резко не понравилось?

Резкого конечно ничего нет, но после роликов сложилось впечатление, что там скучно и депрессивно Оо

Г-н Чиж - статистик: “70, нет 80% живут за чертой бедности, а у 25% все удалось”. Долго считал. Аж глаза закосили от усердия.

после роликов сложилось впечатление, что там скучно и депрессивно

Вы собираетесь жить на Брайтоне?
Ваша жизнь скучна и депрессивна сейчас?

У вас будет такая жизнь, какую вы себе построите.
Но да, денег на развлечения давать не будут.

2 лайка

Vot i otlichno chto vi uzhe prinjali reshenie. Ne soit suda exat’.

2 лайка

А мне интересно было. Спасибо за видео. Да и не депрессивно, просто особенности района такие видимо.

1 лайк

Ничего ЭДАКОГО не увидела, спасибо, кстати, за ролики, интересно было глянуть.

1 лайк

Был на Брайтоне.
Даже после отсталой Монтаны депресивные ощущения.

Правда там пляж неплохой.

1 лайк