"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Ваш статус никуда не делся. Визу вам никто не даст. Въехать, как резидент, можете попробовать. Работа и всё остальное зависят от исхода этого предприятия.

Никто не даст из-за наличия ГК? Или рабочую визу просто айтишнику не получить сейчас/совсем?

Верно.

С женой воссоединяться (2-3 года) или попробовать ей получить студенческую или рабочую визу. Пожитки придется раздать/продать. С карго из рф сейчас туго.

Ух, щас такие очереди? Раньше 1.5-2 года были кажется. А пожитки это я так, к вещам не особо привязан. Речь больше про котов, но это вроде решаемый вопрос :slight_smile:
В любом случае, спасибо за ответы, к сведению принял, думаю.

Сообщение было перемещено в эту тему: Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Всем здравствуйте.
Нужен совет:)
Решили уехать в США, в октябре подадим на заявку в ДВ лотерею, но параллельно хотелось бы рассматривать другие варианты переезда, так как шанс выиграть низкий да и ждать долго.
Мы семья (я муж и двое детей (10 и 1г)) из спб. Муж работает на заводе, я в декрете. Смотрим в сторону переезда по студ.визе через языковые курсы. Но очень пугает момент что студ.виза не предусматривает разрешения на работу. Подскажите пожалуйста, может кто-то так переезжал уже, как люди живут без разрешения на работу, кроме как везут миллионы долларов с собой?))) Читала что есть вероятность найти работу не официальную, на сколько это реально без знания языка, что бы прокормить семью?
Рассматриваем Южную/Северную Каролину или еще Флориду думали… Все от яз.школы зависит…

по студенческим визам в языковые школы не ПЕРЕезжают, а временно приезжают учить язык. Не всей семьей, конечно. И, да, разрешение на работу не дают. Готовьте свои деньги.

Я читала историю переезда семьи именно таким способом, перебраться удалось всем… но работу не искали так как приехали и сразу практически узнали о выигрыше в гк. так что оыпт перенять не получилось… Спасибо за ответ

то есть, фактически они переехали по выигранной в ДВ лотерее ГК, а не по Ф-1 визе. Они временно находились в США по студвизе.
Мадам, почитайте форум подольше. Нелегальная работа на двоих, вдобавок к посещению школы, плюс садик на двоих детей - да у вас никаких денег не хватит. Я вас просто по хорошему предупреждаю не делать глупостей и не портить себе иммиграционную карму такими действиями.

приехали по студ, да. но на месте узнали о выигрыше, и получили гк.
спасибо за ответы. буду изучать

1 лайк

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

1 лайк

99% что вам студ визу не дадут. Для получения визы вам нужно будет показать, что у вас есть достаточно денег на счету люля оплаты учебы и содержания семьи($50к-60к). Так же надо будет обосновать, зачем вам на языковые курсы именно в сша. Обычно это как-то для работы и карьеры надо, но вероятно на заводе таких опций нет.

Относительно реальный для вас вариант- это получить в рф бакалавра по стем специальности (только надо в приличном вузе учиться фултайм, заочное обучение не подойдет) и поступить в магистратуру в сша с оплатой обучения и ТА/RA чтобы было на что жить.

Здравствуйте
Знакомый пересек границу с мексикой сейчас в миграционной тюрьме в Калифорнии просит адресс. Я как гринкард холдер могу предоставить только не знаю о последствиях. Посоветуете что нибудь?
Благодарю

1 лайк

Советую консультацию с адвокатом.

1 лайк

Добрый день, каким способом лучше сейчас
емигрировать в США с семьёй? Так чтобы через 2 недели пойти на работу легально?

1 лайк

Сейчас и всегда эмигрировать лучше выиграв в лотерею DV.

Вне зависимости от способа иммиграции, если Вы пересечете границу с иммиграционной визой, Вы сможете пойти на работу легально через плюс-минус две недели.

2 лайка

Добрый день. Может быть кто подскажет, реально ли получить грин карту, если ранее был статус беженца в РФ?
Заранее српсибо.

вы каким способом ГК собрались получать?