"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Здрасти, вы тут новый модератор и решаете кому и что тут писать?
Умное я уже посоветовал – не пытаться нарушать законы страны.
Экстрасенсом быть не надо – достаточно прочитать пару сообщений, дабы понять приблизительный уровень собеседника.

Для ответов на вопросы, посвященные ЛЕГАЛЬНЫМ путям переезда в США.
Этому вообще весь форум прсвящен. Кстати, вы соглашались с такими условиями при регистрации.
Если вы не заметили:
15.Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.

а разве кто-то писал о нарушениях закона? ссылку пжл
то что я спросил совета не означает, что я ничего не знаю о ПУ, я лишь подумал .что на таком форуме люди могут знать, что-то более подробно. Перед этим форумом я уже ознакомился с офф информацией на uscis . и в других источниках. Так что ваши комментарии и предположения о знаниях или отсутствии таковых у интересующегося новичка на форуме, оставьте при себе .ок?

Not much. В начале 2000-ых была амнистия for some, но с точки зрения легализации для всех желающих ничего не изменилось.

спасибушки вам , правда. Но кто говорил о нелегальных способах или нарушениях закона? Попросил лишь более подробную информацию если кто знает.

Зачем же отговариваете ?
Пусть летит и разбирается на месте. Сам все и попробует и выяснит - правильно сомневаются на форуме или нет.

Arltan, вы летите-летите, не теряйте времени зря.
Америка - страна неограниченных возможностей и гарантированной американской мечты. Главное вот это - “имею огромное желание”.

Я как-то оказался наблюдателем, как практически мгновенно исчезают неизвестно куда лица мексиканской национальности при виде бравых ребят и девчат, у которых ну куртках сзади написано - ЛЕД (ICE).

Причем “ледяные” вообще появились не по их душам. Но рефлекс-инстинкт сработал.

Процитирую здесь logofilka из ее блога, ссылку на которой давать на форуме нельзя. Очень занятное и полезное чтение.

[i]Приходит потенциальный клиент и рассказывает, что приехал по туристической визе, но добрые люди уже объяснили, что надо просить беженский статус. Нет, он не революционер какой-нибудь, но вот в Америке ему больше нравится, чем на родине. И уже нашелся хороший “паралигал” или просто “разбирающийся товарищ”, который обьяснил, что беженство дают всем, только надо попросить пожалостнее, а на родину в отпуск можно ездить, скажем, через Белорусию. А ко мне он зашел, просто чтобы спросить, дам ли я ему такую же хорошую цену за подготовку петиции, как ему пообещал “паралигал.” Тратиться ведь на это дело смысла нет - чай не бизнес виза, государство все дает бесплатно и еще социальных печенек в довесок, как беженцу. На этой стадии я всегда спрашиваю о семейном положении потенциального клиента, а получив ответ, что все семейство находится в/на [страну подставить], начинаю открывать глаза на неприглядную правду.

Правда 1. Чуть больше 90% беженских дел, ведущихся без участия адвоката, заканчиваются депортацией. Наличие адвоката успеха тоже не гарантирует, но шансы повышает. По статистике последнего года, удовлетворено было менее четверти прошений о предоставлении статуса беженца (что, в принципе, равно шансам на получение рабочей визы). Большинство дел на основании “Вы что, не понимаете, что сейчас происходит на Украине?” не имеют шанса против реальных дел.

Правда 2. Сценария “я как-нибудь легализуюсь через три года” в природе не существует. Если бы он был, в стране не было бы 12-ти миллионов нелегалов.

Правда 3. Беженские дела рассматриваются по нескольку лет. В самом оптимистичном сценарии - года два. По нынешней загруженности беженских офисов, первое интервью назначается не ранее, чем через полтора года после подачи документов. Вынесение решения занимает еще не менее шести месяцев. Если дело ушло в суд, то оно будет рассматриваться 3-5 лет. Проигранное дело может уйти на апелляцию, которая займет еще 2-3 года. Выехав из страны во время рассмотрения дела, потенциальный беженец лишается права на беженский статус и, с большой долей вероятности, получает пожизненный запрет на въезд в страну.

Правда 4. Все эти годы беженец будет кормить адвокатов. Он не сможет посылать деньги на родину жене и детям, потому что, войдя в систему однажды, он будет платить чужому человеку по тарифу $200 в час, покупая себе, по сути, лишь отсрочку неоптимистичного исхода. Бесплатные адвокаты от общественных организаций очень селективны и делают себе имя на настоящих, не выдуманных делах. Браться бесплатно за дело, в котором притеснение по национальному признаку заключается в скандале с соседом, отстаивающим духовные скрепы, они не будут.

Правда 5. Родственникам беженца не дадут американскую визу. Никакую. Ни туристическую, ни студенческую. Оставшиеся в условном Казахстане жена и дети будут находиться там до вынесения положительного решения по делу заявителя. Если положительное решение получено, воссоединение с родственниками может занять два-три года.

Правда 6. Если беженец верется в страну преследования, он потеряет статус. Шансы потерять статус сохраняются, даже если “все знакомые” беженца прекрасно ездили через третью страну без отметки в паспорте и не попались. Информация сейчас поставлена очень хорошо.

Правда 7. Несостоявшийся беженец никогда не простит себе что в погоне за американской мечтой он пропустил выпускной собственных детей или похороны родителей. А бросить все после нескольких лет мытарств и финансовых затрат смогут лишь единицы. Большинство досидит до финального решения о депортации и вернется на родину рефлексировать по поводу разбитой американской мечты.[/i]

5 лайков

Таки поздравляем!!!

Машину времени ещё не изобрели. Это так, к сведению. :slight_smile:

Не буду много писать. Скажу прямо. Изучаю английский, желаю мигрировать в любую англоговорящую страну самым доступным методом, ничего не гнушаюсь, рассмотрю любые варианты. Понимаю, что подобные темы уже создавались. Поэтому, не обижусь, если мне никто не ответит прямо. Я бы не отказался, чтобы мне предоставили ссылочки на темы-посты, которые стоит прочесть любому страждущему миграции. Я плохо ориентируюсь на форуме, поэтому i ask for help

Предлагаю выйти замуж.

Щаз как научите, он потом за Вас приедет замуж выходить.

Деньги на авиабилет в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию есть? Если есть, то в поисковиках задаете поиск “эмиграция в …”, и примерные методы миграции узнаете.
Без чтения первоисточников на английском никак не обойтись, потому что в сети будут встречаться противоречивые и не всегда достоверные сведения, которые надо будет перепроверять и сверять с оригиналом.

Если денег нет, то сидите ровно, это не для Вас.

Хм, а кто скажет, откуда взята эта цифра по рабочей визе? Статистика по H1B за 2014 год выдает лишь 12,117 denied против 382,767 certified.

Your link
> *: The number of LCA includes renewed, transferred and cap-exempt LCA. Department of Labor(DOL) typically certifies more than 3 times the number of foreign work requests than the number of H-1B visas issued by USCIS.

And official sources:

H-1B Fiscal Year (FY) 2016 Cap Season | USCIS
> The current annual cap, as set by Congress, on the H-1B category is 65,000.

USCIS Completes the H-1B Cap Random Selection Process for FY 2016 | USCIS
> USCIS received nearly 233,000 H-1B petitions during the filing period,
> On April 13, USCIS used a computer-generated random selection process, or lottery, to select enough petitions to meet the 65,000 general-category cap and the 20,000 cap under the advanced degree exemption.

1 лайк

3 лайка

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Меня зовут Алексей, мне 26 лет, Украина, Киев
Планирую в июне/июле прилететь в NY, ищу человека кто бы мог встретить и провести небольшую консультацию по городу да и вообще об образе жизни в целом.
Буду ждать Ваших сообщений мне в личный кабинет.
С Уважением, Алексей

Береги честь с молоду…
P.S. Ямайка подойдёт?

Сколько в час?

Фу, какая ты меркантильная. А как же чувства…