"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Короче . Читаю тут все . Самый верный способ эмигрировать - написать напрямую Обаме . Думаю - он поймет и поможет .

Verojatnost’ takoy immigracii 0%

Здравствуйте. Вообщем вот такой вот вопрос:

Я хочу переехать в Америку. У меня в Соединенных штатах живет одноклассник. И он говорит что поможет с жильем и с работой. У него есть автосалон. Что требуется от меня и непосредственно от него? На какую визу мне подавать заявку? Т.к. хочу официально жить и работать в Штатах с дальнейшим получение гражданства.

Нужен выигрыш в лотерею или женитьба на гражданке. Вряд ли в автосалоне найдется работа, благодаря которой можно подать на H1B

Na vizu H1B. No podaete ne vi, a rabotodatel’.

Каким образом можно приехать в сша на длительный срок, если у тебя доход с интернета весь (доходы с крупного сайта)? Т.е. по трудоустройству у меня нет официальных бумаг. Как быть в этом случае? Необходимо ли чтото декларировать гдето? Или можно остаться как-бы официально безработным?

Poluchit rabotu i vizu H1B. Postupit’ v vuz i poluchit’ vizu F1. Vash doxod vizu ne dast.

Nu pochemu je, MS in Accounting kak raz taki predlagaetsya mnogimi universitetami (Strayer, GW etc.). Delo tolko v tom, chto ne imeet smisla delat i bakalavr i master’s po odnoy i toy je specialnosti. Luchshe delat master’s in finance, esli bakalavr po buhgalterii uje est.

Хочу переехать в США.Образование средне-специальное.
3 года работаю по специальности “Компьютерный Техник” (сервисный-инженер).
Хотел бы работать в США,востребованы ли там мои услуги?
Родственников там нет.
Можно ли например разместить резюме на сайте?

Здравствуйте.

Буду рад, если ответите на вопрос “чайнику”. Пытался самостоятельно читать форум - но мало что понял из-за обилия аббревиатур, специфических терминов и полного незнания тематики. Плюс к тому почти все темы связаны с IT-специальностями, но практически ничего не сказано о “простых смертных” с неконвертируемыми профессиями.

Итак, есть желание с девушкой (будущей женой) уехать за границу. Насовсем. Есть место для проживания. Во Флориде есть 2 знакомых нашей родственницы, которые могут поселить к себе.

О нас:
Я - 36 лет. Есть диплом о высшем образовании, но по специальности на работал ни дня. Профессия - журналистика и пресс-службы. Ни одного диплома или иного документа об образовании по этим профессиям нет, только трудовая книжка с 10 годами стажа по ним.

Моя девушка: 28 лет. Образование среднее медицинское (колледж). Стаж небольшой. Оба не судимы, всё чисто.

Кроме желания уехать есть некоторая сумма денег от продажи квартиры (в пересчете порядка $50 000).

Итак, вопросы:

  1. “Светит” ли мне переезд в США с учетом невостребованности и неконвертируемости профессии? Отдаю себе отчет, что языкового уровня для жизни хватит, но не для создания сюжетов и статей. Следовательно - планирую найти рабочую специальность. На первое время. Уже потом обучение, поиск другой работы и тд.
  2. То же относительно моей девушки. Не имея высшего образования - реально ли ей попасть в США на ПМЖ?
  3. Нам лучше быть зарегистрированными в браке или всё равно?
  4. Какими должны быть наши первые шаги? Идти за получением рабочей визы или участвовать в лотерее грин-карт? При вышеописанных условиях есть ли у нас шанс ее получить?

Спасибо огромное всем, кто ответит.

sarmail:

Если по специальности не работали - получить H1B шансов нет, т.к. никто не предложит работу, видя только Ваш диплом (если, конечно, у 2-х знакомых вашей родственницы нет своей компании с должностями, аналогичными Вашей дипломной специальности, готовых взять Вас просто так).
Участвовать в лотерее - да. Когда выиграете - тогда можно будет задуматься о переезде серьезно. А сейчас смысла готовиться к отъезду нет. Шанс получить визу при игре в лоттери - такой же, как и у других. Жениться лучше до участия в лотерее, но не обязательно (просто нужно будет в консульстве потом доказывать, что любите друг друга со времен Всемирного потопа, а не получения известия о выигрыше).

Спасибо за ответ. А стоит ли участвовать в лотерее? Я имею в виду достаточно ли “входных данных” из перечисленных мной, чтобы стать обаладтелем GC? Или не-дипломированному человеку не светит ничего?
И вопрос не только Вам: это во всех странах так? Или есть государства с более легкими “въездными” требованиями?

Лотерейные вопросы обсуждаются в другом разделе форума. Но по секрету: если говорить об образовании — для участия в лотерее достаточно даже простого полного среднего образования (11 лет).
В этом разделе обсуждаются вопросы, связанные с выездом только в США.
Модератор.

ХОЧУ УЕХАТЬ В ШТАТЫ С СУПРУГОЙ!!! НО ЕСТЬ МАССА ВОПРОСОВ???
Всем привет!!!

Небольшое вступление…
Всегда мечтал уехать в штаты на пмж, но никогда не было возможности это сделать. И вот, 3 года назад получил на почту возможность поучавствовать в лотерее. И тут открыл для себя много нового, оказывается эта лотерея бесплатная, а я попался на лохотрон. Есть такая организация, как USAFIS (лохотронщики), которая тоже предлагает участие в данной программе…и для участия у них необходимо платить, что я и сделал. О чем жалею…т.к. до сих пор ничего не выиграл, а дважды учавствовать в лотерее нельзя. Так что, этот вариант отпадает.
О Себе:
Мне 27 лет, высшее экономическое образование, специализация “Организация Предпринимательской Деятельности”. Английский знаю хорошо…работаю в бизнес авиации. Супруга без образования, учится на психолога…английиский не знает… Хочу поехать на пмж в штат Калифорния, т.к. этот штат один из самых лучших и соответственно дорогих, для проживания. Почему именно туда, потому что надоел холод, Московская серость и не определенность, что будет завтра в России…хочу море, солнца, тепла, а главное стабильности.
Поэтому есть ряд вопросов, прошу вас помочь и дать дельные советы, как правильно и легально переехать в США???

  1. По какой визе можно уехать в моем случае?..что для этого необходимо сделать?
  2. Работать собираюсь в бизнес авиации, брокером, найду ли я там такую вакансию? Имеет ли смысл сейчас слать свое резюме американским работадателям?
  3. Могу ли я снять дом за 1200-1300 $ бюджетный вариант или лучше квартиру?
  4. В каком районе лучше всего снимать?
  5. Сколько необходимо взять с собой на первое время денег, пока не найду работу?
  6. Сколько будет стоить взять в аренду авто? …наши права там действительны или придется пересдавать?
  7. За какое время необходимо готовится к переезду?
  8. Какие нюансы могут быть при перезде туда, чего следует опасаться?

Заранее благодарю за ответы!)))

Устал ждать 1 мая:whats_up:

Вам посоветовали читать эту тему, ваши вопросы кроме первого не имеют смысла, спешки нет, начните [b]читать[/b] о визах.

они не лохотрoнщики, а посредники. То есть, они таки подают вашу заявку за ваши деньги. Если бы они были лохотронщиками, то заявки не подавали бы, а просто брали бы деньги.

1 лайк

По визе H1B не выехать без опыта работы, а если поехать на internship на 12 мес., а потом попытаться получить H1B. Это реально?

Vse realno, i dazhe H1B bez opita.

1 лайк

в прошлый раз вы меня отправили читать про H1B, а потом задавать вопросы. Я прочитала, везде в ее описаниях - требуется опыт работы. Как же можно H1B получить без опыта? Еще вопрос - для H1B нужно эвалюировать диплом, а для стажировки это так же?