"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

no

Добрый день! Почему все говорят о тур визе как о способе въехать в штаты для дальнейшей легализации (чаще по политике) ? Почему крайне редко слышу про учебную/студенческую визу с теми же пресловутыми языковыми курсами? Однажды услышал, что с учебной визы сложнее/труднее перейти на что-то другое (я про различные способы “остаться”). Так ли это ? И настолько ли легко попасть по студ визе на языковые курсы, как это рекламируют в сети ? Спасибо. Может вопрос уже был на просторах форума, но как-то не удавалось найти полноценный ответ.

Здравствуйте. Я мать-одиночка, 54 года, воспитываю дочь, в следующем году она закончит 11 класс. Реально ли переехать и жить в США, учитывая наше семейное положение и мой возраст? Я английским не владею совсем, дочь занимается с репетитором, сдавала и будет сдавать экзамен. Возможно, уже есть подобные темы, но я новичок тут, пока не разобралась.

Здравствуйте! Вам еще многое предстоит узнать об иммиграционном процессе. Семейное положение, возраст, и знание языка - вовсе не факторы в иммиграции. На основании этих критериев вряд ли можно построить стратегию (ну, максимум, стратегию выйти замуж за американца). Для иммиграции в США у Вас должен быть либо спонсирующий родственник, либо работодатель, либо значительный капитал для инвестиции.

Самый быстрый путь - выдать дочь замуж за американца, через 5 лет она вас привезет по воссоединению.

Если серьезно, то зачем оно вам?

либо ДВ лотерея. :slight_smile:

1 лайк

Деньги на первое время будут, а вот как дальше с работой?

вам нужно прочитать эту тему, чтобы понять, какие у вас могут быть пути для иммиграции. А деньги после прибытия - это не самое главное на данный момент.

Какие-то странные вопросы от человека живущего в США. Или вы больше не следите за событиями в России? Любой человек у кого осталась капля интеллекта пытается уехать.

Вопрос насчет Невады Лас-Вегаса, есть кто-нибудь оттуда? Как там вообще, хороший штат для рассматривания его как места для переезда. Есть там знакомый, но хотелось бы узнать больше мнений если есть живущие там.

Дикая жара летом.
Работы, кроме как в обслуживании туристов, практически нет.

Здравствуйте. Мне 19, английский C1, работаю веб-разработчиком как ИП больше года, а в общем - почти 5 лет. Универ бросил.

Каждый год играю в DV с 2009 (как ребенок в то время). Есть реальная возможность перебраться и работать в Швецию или Великобританию, как вариант на время игры в DV и рассмотрения вариантов эмиграции. Как ПМЖ эти страны не рассматриваю. Может ли получение гражданства в вышеуказанных странах помочь с иммиграцией в США?

Судя по последним 80 страницах темы, у меня, в лучшем случае, несколько вариантов:

  1. dv
  2. h1b, но только после получения высшего образования
  3. l1/o1

Насколько варианты 2-3 вообще реальны? Надеятся только на DV не буду.

Получать вышку? Если да, то есть ли на этом форуме инфа о том, как это можно сделать безболезненно, или это вне его рамок?
Искать бодишоп и надеятся на l1? Совместить с вышкой и надеятся на h1b?

Вообще в каком направлении двигатся, помимо DV, что бы не тратить время зря, зная, что ничего не получится?

места для переезда обсуждаются в другом разделе. Начните читать форум, пожалуйста.

Без получения вышки остается DV.
Если по рабочей визе, там важное условие вышка + опыт работы, причем опыт считается тот, который после полученя вышки. Можно без вышки, тогда каждый год учебы надо заместить 3мя годами опыта. Т.е. без образования надо иметь минимум 12 лет опыта. Продолжайте, работать и не забывайте решать leetcode. Стоит ли получать вышку? Зависит, сколько опыта у вас уже: Год? или пять?
И еще - смотрите вилки зарплат: веб разработчик в США получает относительно мало. Желательно сменить специализацию например на full-stack или хотя бы front-end developer, т.е. специализация, которая требует уровня минимум бакалавра.

1 лайк

Спасибо.

Что на счет L1? Не вижу требования вышки на uscis.gov, в подобной теме на этом же форуме ответ тот же.

Вообще - 5 лет как бэкэнд, но это был фриланс и сейчас - ИП, посему официально - 0. Набивать 12 лет - не вариант.

А есть отличие между backend, frontend и full-stack для иммиграции в США? Я бэкэнд, но могу и в фуллстэк. Судя по glassdoor, средняя ЗП бэкэндеров примерно на том же уровне, что и full-stack.

1 лайк

На первое время после въезда в страну по какой категории?

По L вышка не нужна. По L нужен надежный работодатель, который перевезёт и сделает гринкарту. По гринкартам смотрите категории EB1, EB2, EB3 - какие там требования к опыту / образованию.
Но образование получить стоит хотя бы потому что в США тенденция, что его требуют всё чаще и чаще. И резюме фильтруются автоматической системой. Нет образования, когда его требуют - резюме не увидит рекрутер.

Для L визы нет разницы бэкенд, фулстек или фронтенд. Я знаю из всех трёх так называемых категорий, кого перевезли. И даже автоматизаторов обычных. Есть клиент и позиция - человека везут. Важнее переехать через нормальную компанию, а не шарашкину контору.

1 лайк

@Alex_Wells
Важно понимать, что если требования именно по озвученным категориям гринкарт EB1, EB2, EB3. Перевезти вас могут перевезти, (хотя и тут при получении визы вопросы могут возникнуть) но потом же вы захотите гринку, а тут как раз и будут требования по образованию/опыту. Сколько раз видел, как отправляли на аудит на разных этапах процесса из-за того, что у коллег айтишников было гумманитарное образование, а тут, вы говорите, что вообще никакого.

Я думал, что веб - это html / javascript. Бэкэнд норм. Важно, чтобы образование требовалось для позиции. Если смотреть по требованиям простого веб-девелопера (читайте верстальщика), то там зачастую даже образования не требуется. Зарплата соответственно ниже.

1 лайк

Добрый день!
Сегодня зарегистрировалась на форуме, пока разбираюсь с интерфейсом.
Кажется, нашла для себя подходящую тему))

Подскажите пожалуйста, какой может быть оптимальный способ иммиграции:

  • пара Ж 24 и Ж 26
  • пока не женаты, но это поправимо)
  • есть высшие образование
  • можем в России продать квартиру и машину (но на визу инвестора не хватит, конечно же)

Хочется переехать и сразу «начать жить», чтобы это была не студенческая виза. Для рабочей визы - мне кажется, мы не такие уж и профи, а у парня еще и английского нет. Знаю, что здесь можно найти много полезных контактов по работе. Есть какая-то «волшебная таблетка»?

Если бы она была, то почему в США миллионы нелегалов?

2 лайка

Выделенное жирным- это как?

2 лайка