"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

понятно. Спасибо.

Здравствуйте. Мне 22 года, есть ПТУшный диплом, в России свой комп-сервис, думаю, какие есть для меня варианты для иммиграции в США. Офицально в России владею жильём(50-70 тонн зелени).Умею и не стесняюсь работать руками(сварка, токарка, авто, электрика), но никаких дипломов не имею.
Загранка, военник, с этим проблем нет. деньги в некотором кол-ве присутвуют. Есть огромное желание уехать в Техас. Готов для иммиграции сделать всё, что угодно, в разумных пределах. нарушать законы США не хочу. Единственный вариант вижу приехать по турвизе в в штатах жениться.
Может есть ещё какие варианты?

Вполне рабочий вариант :slight_smile:

Может есть ещё какие варианты?

  1. Лотерея.
  2. Учеба в американском вузе.
  3. Учеба в РФ и потом получение рабочей визы.
1 лайк

Хотелось бы отчалить отсюда в ближайший год-два, так что 1 и 3 не подходят по срокам(единственное, если диплом купить, но не кошерно как то) Учебу не уверен, что потяну, ибо долго и работать нельзя. Нужна возможность работать в США по приезду, либо открытие своего бизнеса.

Лотерея другим вариантам не мешает. Можно просто заполнить заявку и параллельно заниматься другими вариантами. Если на следующую лотерею заполните заявку и повезет сразу, то будет меньше 2 лет до отъезда :slight_smile: Если, конечно, ее не отменят.
Год-два хорошие желания, но иммиграция часто не быстрое дело. С браком, конечно, может получится быстрее всего. Но ведь женятся по любви ведь так? :slight_smile:

1 лайк

Да, нормальный вариант. А есть на ком? Или хотите найти по-быстрому? Не забывайте, вас будут проверять.

А тут опять про невероятные визовые махинации и пути эвакуации… :slight_smile:

Летом еду по тур визе и продлевать её по сроку окончания постоянно продлевать. Работать буду неофициально.
ПРокатит?

Кто ж тебе её продлит?)

дружаня так делает.Уже 1 раз продлил на год и живет

На форуме запрещено обсуждение действий, нарушающих законы США, то есть “нелегальщину”. Вы все еще надеетесь получить здесь ответ?

Удачи! Она тебе понадобится.

Че-то заливает дружаня. Туристический статус на год продлил? Ну-ну.

Всем привет!)

Меня зовут Александр. 19 лет)

Прошу прощения за создание новой темы о переезде в штаты!) понимаю тут есть отдельная тема,но мне бы было проще если увидели быстрее и ответили мне лично!) Буду очень благодарен!)

Хотелось бы узнать по поводу переезда в штаты!) Какую лучше визу выбрать? Как в дальнейшем там получить легальный статус и т.д)

Вообщем скажу,что могу есть квартира и машина оформленные на мое имя) и живет троюрная сестра в USA более 5 лет! она замужем там и ребенок у нее)

поможет ли мне это каким либо образом?

какие у меня вообще шансы будет получить визу…можно ли как нибудь через сестру?

и как там дальше легализоваться))) Буду всем очень благодарен)

Ну что же вы как дитя. 19 лет вроде есть? На форуме описано всё в подробностях. Осталось только прочитать. Вот для начала http://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/20169-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-wiki.html еще раздел в котором вы создали тему http://www.govorimpro.us/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-10/

Спасибо. почитаю… но кто захочет помочь и ответить напишет)))

Всем привет!)

Меня зовут Александр. 19 лет)

Хотелось бы узнать по поводу переезда в штаты!) Какую лучше визу выбрать? Как в дальнейшем там получить легальный статус и т.д)

Вообщем скажу,что могу есть квартира и машина оформленные на мое имя) и живет троюрная сестра в USA более 5 лет! она замужем там и ребенок у нее)

поможет ли мне это каким либо образом?

какие у меня вообще шансы будет получить визу…можно ли как нибудь через сестру?
и по поводу работы…как мне устроиться работать там если говорят что обе визы эти не рабочие
и как там дальше легализоваться))) Буду всем очень благодарен)

Слишком много вопросов для темы про туристическую визу.
Тут только один вам совет: читать, изучать, разбираться. google в помощь :)))

забавно для чего вообще форум и общение если все отправляют в гугл))) создали бы информацию и запретили писать новые сообщения

Распределение жителей США по рассовому признаку, может кому будет интересно)
Mapping America

4 лайка