"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Элементарно. У меня получилось. И у большинства моих коллег в Украине.

Вот если б меня закинули в городок где одни англоговорящие я бы точно заговорил. Все было бы естественно. Слушаешь пытаешься говорить. Наблюдаешь как другие говорят и в один момент начнешь и сам хорошо говорить. Все естественно никакой зубрежки и насилия над собой. Главная причина незнания языка это насильственный способ его изучения. Школа, институт и.т.д и.т.п

А если бы эти англоговорящие еще и русский понимали? я по себе заметила, что мне нельзя оказываться среди понимающих мой язык, потому что начинаю хитрить и мыслить “а чего мне напрягаться, когда они и так понимают, зачем учить их язык”. Всему причина - лень, чтоб ее ((

Нет никакой лени. Все это выдумки. Все это называется отсутствием индивидуального подхода. Но преподавателям в школах за это не платят вот они и учат на один манер.

1 лайк

“Закидывание” в англоязычное общество приносит намного больше пользы, если уже есть грамматическая и словарная база.

А вообще, “если бы да кабы во рту выросли грибы” (с) :slight_smile:

О, была у нас такая девушка в группе, у которой в ее незнании английского были виноваты все, только не она. Она со стороны довольно смешно и временами даже глупо выглядела ))) С таким подходом, пойди, и по сей день не выучила )))

Чем быстрее поймете, что никто Вам ничего не должен, тем быстрее лед с места тронется :slight_smile:

Меня знакомая перед приездом предупреждала - каждое выученное слово, считай, найденные 5 долларов. Она была очень права. Пассива конечно не хватает для свободного владения языком, но как же он помогает процессу.

А что есть “выучить язык”? Если я свободно читаю на английском любые тексты, понимаю всех, кто мне что-то говорит (при условии хорошей слышимости и если это не афроамериканец с высокой скоростью речи), могу прочесть банковский контракт или купить/починить машину, пнуть техподдержку и т.п., общаюсь со своими клиентами, я знаю язык?

НЕТ :slight_smile: Я его знаю хреново, потому что до нужного мне уровня еще годы и годы. Нужный мне уровень - когда я смогу на английском делать то же, что на русском, а именно – ощущать малейшие интонации собеседника на переговорах. Но это, вполне вероятно, не придёт никогда и я отдаю себе в этом отчет.

Это когда ты можешь отличить акценты. Английский от австралийского, скажем. Или если в США, то Бостонский от Нью-Йоркского, Техасский от Cajun.

Отличить могу (т.е. понимаю, что этот парень говорит иначе, чем тот). Я их определить не могу, кто откуда, кроме тех, кто из Индии, и афроамериканцев (нене, не визуально, по телефону тоже понимаю).

Ничего. Я когда приехал только как та кукла “мама-папа” только мог сказать. А теперь пытаюсь распознать акценты разных штатов. Амаот когда мы сможешь полностью все понять, что говорят колхозники в многочисленных местных шоу, где за аллигаторами гоняются, самогону делают и подобными, без чтения титров, то можешь считать, что ты выучил язык. Или стал таким же колхозником.

Да-а, хочу быть реднеком ))))

Иногда, когда меня временами сильно задалбывает мое айти, я думаю, не пойти ли, пока жена и ребенок не приехали, поработать каким-нить рабочим на ферме или выучиться на CDL (водил грузовик в россии, пока был студентом давным-давно). Физически я в отличной форме, а в кресле сидеть ух как достало… Так ведь, блин, из нашей отрасли уйдешь == не вернешься.

Ага, из одного кресла в другое.

1 лайк

Мой друг, работающий в этой же отрасли, записался в Air Force reserve и теперь ездит по миру. Попол года тут, полгода там. Его босс злится, а сделать ничего не может. Пока у него приказ, закон на его строоне. Да и не босса компания. Друг работает на штат NJ.

В чем проблема? одеваем вот такую курточку

, покупаем вот такую машину 3G63L23Jf5I95E95Fdd5pa6921d601bfd15af (1).jpg, набиваем полный рот табака - и все готово! :whats_up:

А зубы удалить? Или выбить?

В моем случае один вначале нужно вставить ))))

См. выше - набиваем полный рот табака - сами выпадут:whats_up:

не, не надо, для образа самое оно :lol:

1 лайк

Наверное это не совсем правильный вариант, коли ответов нету.
Хотелось бы задать уважаемому сообществу другой вопрос, лучше в этой так как в других темах наверное не совсем уместно (специалистов по всем направлениям иммиграции очень мало, а возможно и нет вовсе, может здесь кто-нибудь из знающих посоветует). Если я правильно понял, то в США для меня кроме лотереи ничего не подходит, тогда подскажите други, куда проще всего с моими данными по официальной программе имиграции - в Канаду, Австалию или Новую Зеландию, а може ещё куданибудь? Мне по большому счёту без разницы куда, по программе рассматрел бы любые варианты, например программу неквалифицировапнных рабочих в какую-нибудь захудалую профинцию или штат. Посоветуйте только в какую из этих стран будет проще и по какой лучше программе.