хочу иммигрировать всё равно куда

Доброго времени суток.

Я нахожусь сейчас на территории Украины, и есть огромное желание эмигрировать в США или Канаду или Австралию \ Новую Зеландию. Недавно зарегистрировал свой профиль на Мonster-е, но не совсем еще понял как с ним правильно работать, возможно подскажите как лучше мне искать вакансии…

Работаю в ИТ отрасли, разговорный английский интермидиат \ аппер-интермидиат.

Спасибо.

Доброго времени суток.

Я нахожусь сейчас на территории Украины, и есть огромное желание эмигрировать, в Австралию \ Новую Зеландию. Работаю в ИТ отрасли, разговорный английский интермидиат \ аппер-интермидиат. Подскажите пожалуйста, где мне стоит разместить свое резюме, допустим в США и Канаде есть онлайн доски с резюме, возможно подскажите как лучше мне искать вакансии и в Австралии и в Новой Зеландии…

Спасибо.

Есть website - trademe.co.nz . На нем поищите вакансии, попробуйте податься.

1 лайк

Самый популярный ресурс для поиска работы - Jobs on SEEK - New Zealand’s no.1 Employment, Career and Recruitment site - на нём публикуется большинство имеющихся вакансий. Засылаете 10-15 applications - и, как грится, удачи! :slight_smile:

1 лайк

Ок, спасибо за линки, начну “бороздить” просторы :slight_smile:

у меня возник еще вопрос к Вам. т.к. я нахожусь сейчас на территории Украины, на таких порталах нужно указывать свою локацию, и местность где я ищу работу… Корректно ли указать в “Preferred locations” поле, что ищу по всей стране (все локации)?
А вот если взять monster.ca, там у них нет такого поля, а есть просто Location, не подскажите где указывать нужно о “Preferred locations”?

Спасибо

Я бы ничего не указывала… Ищите работодателей, которые в вас заинтересованы, пишите МНОГО follow-up писем, купите карточек для международных звонков, и звоните им активно, после того, как зашлёте резюме… А locations - если укажете, это только отпугает работодателей… Здесь своих работников много… Поэтому делайте упор на свои навыки, на то, какой вы клёвый специалист, на свою flexibility, и что пролететь пол-земного шара для работы - для вас дело пустяковое :slight_smile:

2 лайка

скажите, если запросил полит убежище в одной из стран :Новой Зеландии, США, Канады или Австралии, но после проверки сведений не прошел - то депортируют принудительно или нет? Или просто будут регулярно выдавать предписания покинуть страну?

Напишите фамилию, звание вашего следователя, в каком отделе он работает, за что вас задерживали, на какое время, какую статью вам инкриминируют? Мой юный друг, вы очень молоды для полит. убежища.

Депортируют в конечном счёте.
Расчитывать на сознательность мошенников, сочиняющих истории, бесполезно.

Если интересно,то наших друзей после отказа в Австралии не депортировали. Они работали,легально,платили налоги,взяли кредит на дом. Через 6 лет уже приезжали в гости с паспортом. Подробностей не знаю…не говорят.

Значит у них не было окончательного отказа, был просто промежутночный. А потом они получили согласие. Иначе они бы не смогли иммигрировать и тем более получить паспорт.

ещё бы :slight_smile:

это ключевое:)